Panama Red (Zamnesia Seeds) Feminizada
Se procuras sensações sociais, criativas e cheias de energia, conhece a Panama Red! Esta sativa da América Central oferece boa disposição, energia e sabores cítricos marcantes. Ideal para atividades extrovertidas, precisa apenas de espaço para crescer.
| Comprar 3 unidades | 5% Desconto |
| Comprar 5 unidades | 10% Desconto |
| Comprar 10 unidades | 15% Desconto |
Sementes Zamnesia - Panama Red: Uma sativa landrace estimulante
A Panama Red é uma das variedades landrace mais lendárias do mundo canábico. Este clássico da América Central proporciona um efeito mental revigorante e sabores irresistíveis a toranja e especiarias. Surgida nos anos 60, tornou-se rapidamente uma referência entre militares, viajantes e caçadores de genéticas durante a época hippie, espalhando-se para os Estados Unidos e outras partes do mundo. Sendo uma landrace sativa pura, destaca-se pelas folhas finas, nós longos e crescimento vertical impressionante, tanto em cultivo indoor como outdoor.
Antes de mais, certifica-te de que tens espaço suficiente para cultivar a Panama Red. Treinar a planta de forma precoce e disciplinada ajuda a limitar o tamanho, mas isso pode impactar a produção. No interior, pode atingir naturalmente os 200cm de altura se não for controlada, rendendo até 350g/m². Para mantê-la perto dos 140cm, utiliza técnicas LST ao longo de todo o ciclo de crescimento. No exterior, a planta cresce facilmente até aos 350cm, produzindo cerca de 450g por exemplar. Conta com um período de floração de 10 a 13 semanas em indoor e colheita para finais de outubro ou início de novembro no exterior. Para garantir resultados de excelência, transplanta as plântulas para um local soalheiro e solo fértil.
Com um teor de THC de 17%, a Panama Red oferece um efeito cerebral suave e cada passa revela notas intensas de citrinos, especiarias e toranja. Esta landrace mítica é perfeita para elevar o ânimo e manter a mente focada. Reserva estas flores para aqueles momentos em que tens uma lista de tarefas a cumprir!
| Marca | Sementes Zamnesia |
|---|---|
| Terpenos | Limoneno |
| Indicado para | Interior, Exterior |
| Aumentar a dificuldade | Difícil |
| Pais | Landrace |
| Genética | 100% sativa |
| THC | 17% |
| CBD | 1% |
| CBD:THC | 1 : 17 |
| Tipo de floração | Período de luz |
| Sexo | Feminizado |
| Tempo de floração | 11-12 semanas |
| Altura (interior) | 200 cm |
| Altura (exterior) | 350 cm |
| Produção (interior) | Até 350 g/m² |
| Produção (Exterior) | Até 450 gr/por planta |
| Adequação climática: | Tropical |
| Sabor / Aroma | Cítricos, Picante |
| Efeitos | Cerebral, Motivador |
Mais informações sobre este produto:
So far so good
Only got 3 seeds and am trying 1 seed with other another sativa for a screen of green grow. The one seed popped and looks healthy in its early stages. I’m happy so far and will update later.
.
.
Panama red
All 3 sprouted, so far so good.
Enorme Größe im Außenbereich
Super gewachsen - tolles Aroma - große Ernte !
Be Happy
Not good
Have 5 growing two are good and three are small and skinny hardly any leaves I think their males
Happy strain!!!
Fav Strain Ever!
Night beautiful birds with little white crystal a on them and red hair a coming out the tips!!
News room for this planet grows up to 6-7’ in the right envirnment!
Panama red
I like the way this grew, got to be about 5’ tall will tons of smaller (about 2”) flower tops. But smoking it, there wasn’t much effect to me at all. It smelled good, and tasted good, just didn’t have a decent buzz. I made bubble hash and topicals with it along with trim from some other plants.
worst seeds I ever bought
I have been growing for 51 years last year out of 28 seeds I started 27 grew completely and I yielded over 6 pounds these Zamnesia seeds are have the worst genetics of any company I have ever used out of 18 seeds I started only 5 started and I have started seeds the same way for over 40 years
Zero growth
I followed all the germinating instructions completely, the seeds just did not sprout. Must be duds. Old seeds?
Por favor, tenha em atenção que, se o seu país não se encontra na nossa lista geral de envio, não será possível entregar nenhum artigo do nosso site nesse destino. Para mais informações, consulte a lista aqui: Encomendas e expedição
