Runtz F1 Autoflorescente (Zamnesia Seeds) feminizada
Com genética de excelência, a Runtz F1 Autoflower da Zamnesia Seeds destaca-se pela sua compacidade, uniformidade e fiabilidade. Esta variedade produz buds ricos em terpenos aromáticos e canabinóides potentes. Se procuras uma autoflorescente robusta e consistente, a Runtz F1 Autoflower é uma excelente escolha para o teu cultivo.
| Comprar 3 unidades | 5% Desconto |
| Comprar 5 unidades | 10% Desconto |
| Comprar 10 unidades | 15% Desconto |
Zamnesia - Runtz F1 Hybrid Automatic: Uniformidade, fiabilidade e sabores excecionais!
O que ainda podemos dizer sobre a Runtz que já não tenha sido dito? Pois bem, acreditamos que nunca a viu desta forma! A equipa da Zamnesia apresenta agora a Runtz F1 Autoflower. Não se trata de nenhuma edição especial inspirada na Fórmula 1, mas sim de uma variedade que reúne tudo o que aprecia na Runtz original, oferecendo uma experiência de cultivo uniforme e fiável, capaz de surpreender qualquer apreciador.
Cultivo da Runtz F1 Hybrid Automatic

A Runtz F1 Hybrid Automatic resulta do cruzamento entre as variedades Gelato e Zkittlez, dando origem a uma genética especialmente vigorosa e com um ciclo de floração muito acelerado — em apenas 10 semanas, desde a germinação até à colheita. Embora as autoflorescentes já sejam opções de cultivo bastante práticas, as sementes F1 oferecem ainda mais facilidade e fiabilidade. A Runtz F1 Autoflower destaca-se pela uniformidade, proporcionando plantas com aspecto e rendimento muito semelhantes entre si. Além disso, apresentam uma notável resistência a pragas e doenças, tornando esta variedade perfeita para quem está a dar os primeiros passos no cultivo de canábis.
Com alturas que variam entre 55 e 75 cm, a Runtz F1 Autoflower adapta-se facilmente a espaços reduzidos, quer sejam interiores ou exteriores. Apesar do seu porte compacto, não compromete a produtividade: poderá contar com produções até 500g/m² em cultivos indoor e cerca de 100–150g por planta em exterior.
Aromas, sabores e efeitos de Runtz F1 Hybrid Automatic
Uma das grandes vantagens da genética F1 híbrida é a impressionante concentração de terpenos e canabinóides nas plantas, proporcionando uma experiência intensa e repleta de nuances que dificilmente se encontra noutras variedades. Quando se trata de sabor, a Runtz F1 Hybrid Automatic destaca-se graças ao seu perfil aromático inconfundível. Ao dar a primeira passa, sentem-se notas marcantes de baunilha cremosa combinadas com apontamentos doces de citrinos. O resultado é verdadeiramente irresistível. Com um teor de THC de 25%, a Runtz F1 Autoflower proporciona um efeito animador, eufórico e inspirador — perfeito para todas as ocasiões, tanto a sós como entre amigos.


Nota: A embalagem deste produto pode conter informações incorretas acerca do teor de THC. Consulte esta página para obter os dados corretos sobre a Runtz F1 Hybrid da Zamnesia.
| Marca | Sementes Zamnesia |
|---|---|
| Terpenos | Limoneno |
| Indicado para | Interior, Exterior |
| Aumentar a dificuldade | Fácil |
| Pais | Gelato x Zkittlez |
| Genética | Híbrido automático |
| THC | 25% |
| CBD | Baixo |
| CBD:THC | Desconhecido |
| Tipo de floração | Autoflorescentes |
| Sexo | Feminizado |
| Tempo de floração | 10 a 11 semanas desde a semente até à colheita |
| Altura (interior) | 70 cm |
| Altura (exterior) | 80cm |
| Produção (interior) | Até 500 g/m² |
| Produção (Exterior) | Até 150 g por planta |
| Resiliência | Resistente a doenças, Resistente a pragas |
| Sabor / Aroma | Cítricos, Baunilha |
| Efeitos | Motivador, Eufórico, Criativo |
Mais informações sobre este produto:
Geil
alle super gekeimt
Traumhaft!
Tolle Pflanze, tolle Buds, einfach Grow.
Toller Geruch und Geschmack einfach Bombe!! Sehr süß fruchtig ne Mischung aus Nimm2 und Ricola :D wir nun mehrfach bestellt! Alle Samen gekeimt! Und auch schon 3 gemacht und Probiert
White Label
Auf gar keinen Fall ist da was von gelato oder zkittez drin völlig andere Pflanze und Geruch....
Super Sorte
Sehr gute Qualität, die Pflanzen sind gut und gesund gewachsen. Wirkung ist
Did not germinate.
Unfortunately I cannot recommend it, because it didn't germinate.
Top
F1 best
Bg
Sind bei mir nicht gekeimt. Könnte an der Anzuchterde gelegen haben
good germination rate
good germination rate
Unique strains
Lots of choices at Zamnesia if you can't find the strain here you will not find it
F1
Very happy to add to my vault
Danke für die samen die wahren schlecht, hab alles top aber dennoch faulen die Samen mir weg, bitte um Ersatz und hoffentlich diesmal kein Reinfall.....
Hi John, Could you please be so kind as to contact our support team, they can help you find a suitable solution. You can contact them at [email protected] Have a great day!
Por favor, tenha em atenção que, se o seu país não se encontra na nossa lista geral de envio, não será possível entregar nenhum artigo do nosso site nesse destino. Para mais informações, consulte a lista aqui: Encomendas e expedição
