Wurlz F1 Autoflorescente (Zamnesia Seeds) feminizada
A Wurlz F1 Hybrid Automatic da Zamnesia, criada com técnicas genéticas modernas, garante uma experiência de cultivo estável e flores aromáticas e potentes. Com um ciclo rápido de 9–10 semanas, esta variedade oferece colheitas abundantes e botões doces e frutados, ideais para quem procura relaxamento profundo.
Zamnesia Seeds - Wurlz F1 Hybrid Automatic: Efeitos que vão deixar-te nas nuvens!
Fruto do cruzamento entre Runtz e Watermelon Candy, Wurlz F1 hybrid Automatic destaca-se por proporcionar uma experiência de cultivo previsível, consistente e, sobretudo, muito simples. Os seus botões revelam sabores surpreendentes e efeitos relaxantes, tornando a Wurlz F1 Autoflower uma variedade que merece toda a tua atenção.
Cultivar a Wurlz F1 Hybrid Automatic

Sendo uma variedade automática, a Wurlz F1 Autoflower completa o seu ciclo entre a germinação e a colheita num curto período de 9 a 10 semanas. Graças à sua genética F1, esta planta destaca-se pela robustez e uniformidade, dando origem a exemplares de tamanho semelhante e produções generosas. Além disso, a Wurlz F1 Autoflower apresenta uma grande resistência a pragas, doenças e outras adversidades.
Com uma altura que ronda os 65 a 80 cm, a Wurlz F1 Autoflower adapta-se facilmente a espaços mais reduzidos, sem complicações. Quando chega à altura da colheita, é possível obter produções entre 450 e 500 g/m² em cultivo interior e 50 a 150 g por planta no exterior.
Aromas, sabores e efeitos da Wurlz F1 Hybrid Automatic
Depois de surpreender com a sua facilidade de cultivo, a Wurlz F1 Hybrid Automatic reserva o melhor para o final: a experiência de degustação. Rica em terpenos, esta variedade destaca-se por um sabor frutado com notas doces, reminiscentes de rebuçado, acompanhadas por um subtil toque de pinho. No que diz respeito aos efeitos, a Wurlz F1 Autoflower conta com 24% de THC e um perfil cannabinoide equilibrado, proporcionando uma sensação relaxante, física, e, em doses mais elevadas, um efeito mais sedativo que convida ao puro descanso. Por isso, reúna os seus amigos, petiscos e filmes preferidos e prepare-se para um momento de descontração total.


| Marca | Sementes Zamnesia |
|---|---|
| Terpenos | Mirceno |
| Indicado para | Interior, Exterior |
| Aumentar a dificuldade | Fácil |
| Pais | Runtz x Watermelon Candy |
| Genética | Híbrido automático |
| THC | 24% |
| CBD | Baixo |
| CBD:THC | Desconhecido |
| Tipo de floração | Autoflorescentes |
| Sexo | Feminizado |
| Tempo de floração | 9-10 semanas desde a sementeira até à colheita |
| Altura (interior) | 80 cm |
| Altura (exterior) | 80cm |
| Produção (interior) | Até 500 g/m² |
| Produção (Exterior) | Até 150 g por planta |
| Adequação climática: | Temperado |
| Resiliência | Resistente a doenças, Resistente a pragas |
| Sabor / Aroma | Frutado, Pinheiro, Rebuçado |
| Efeitos | Relaxante, Calmante, Imobilização no sofá |
Mais informações sobre este produto:
Top
Wie beschrieben
Super
alle super gekeimt
Good
Top for Automatic
Elite
Good product, satisfying
Fine
F1 sind geil
Die Samen sind aufgegangen. Ich hatte letztes Jahr mit dieser Sorte eine mittelmäßige Ernte, weil ich zu spät die Blattläuse bemerkt habe.
Nicht mein Ding
Kann man Rauchen , brauch ich aber nicht nochmal
Top
Bin gespannt auf den Anbau und den Strain
Looking forward
Great addition to vault
Très dessus
Sur 3 graine seulement 1 à pris et très longue à germé
Por favor, tenha em atenção que, se o seu país não se encontra na nossa lista geral de envio, não será possível entregar nenhum artigo do nosso site nesse destino. Para mais informações, consulte a lista aqui: Encomendas e expedição
