White Widow F1 Autoflorescente (Zamnesia Seeds) feminizada
Reconhecida entre os apreciadores de canábis, há quem diga que a White Widow é insuperável. Mas será mesmo? White Widow F1 Autoflorescente eleva todas as qualidades da original, graças à tecnologia de genética F1. Assim, cada planta apresenta um aspeto uniforme e garante colheitas consistentes de flores saborosas e de efeito eufórico.
| Comprar 3 unidades | 5% Desconto |
| Comprar 5 unidades | 10% Desconto |
| Comprar 10 unidades | 15% Desconto |
Zamnesia Seeds - White Widow F1 Hybrid Automatic: Um clássico reinventado
Quando se fala em White Widow, uma variedade com lugar cativo na cultura canábica, a questão é: como é possível elevar ainda mais este clássico? A resposta está na genética. Apresentamos a White Widow F1 Autoflower. Esta não é uma autoflorescente qualquer. A equipa da Zamnesia Seeds utilizou genética F1 Hybrid para tornar esta strain, já impressionante, numa experiência com uniformidade, robustez e fiabilidade sem igual.
Cultivo da White Widow F1 Hybrid Auto
Sendo uma variedade automática, a White Widow F1 Auto é uma excelente escolha para quem procura uma planta de fácil manutenção, ideal para cultivo no exterior, interior ou em estufa. Com uma altura entre os 60 e os 90 cm, adapta-se facilmente a qualquer espaço sem grandes complicações — permitindo até cultivar várias plantas em simultâneo! Exige pouca manutenção e apresenta uma resistência notável a pragas e doenças, tornando-se perfeita tanto para estreantes como para cultivadores experientes.
Embora demore cerca de 11 semanas desde a germinação até à colheita, não é das automáticas mais rápidas. No entanto, este período de cultivo ligeiramente superior compensa, oferecendo colheitas generosas: até 500g/m² em ambiente interior e entre 50 e 160g por planta no exterior — mais do que suficiente para desfrutar de belas colheitas aromáticas!
Aromas, sabores e efeitos de White Widow F1 Hybrid Automatic
A genética F1 híbrida desta variedade destaca-se não só pelos efeitos marcantes, mas também pelos seus sabores complexos. Herdando traços das reconhecidas White Widow e Critical, a White Widow F1 Autoflower apresenta um sabor terroso, com notas marcantes de ervas aromáticas e pinho, resultando numa experiência aromática envolvente e muito agradável. No que toca aos efeitos, a White Widow F1 Autoflower proporciona uma euforia cerebral, promovendo uma onda de energia que mantém a mente alerta e concentrada — desde que seja consumida com moderação.


| Marca | Sementes Zamnesia |
|---|---|
| Terpenos | Mirceno, Humuleno |
| Indicado para | Interior, Exterior, <h1>Estufa</h1> |
| Aumentar a dificuldade | Fácil |
| Pais | White Widow x Critical |
| Genética | Sativa-dominante automática |
| THC | 20% |
| CBD | Baixo |
| CBD:THC | Desconhecido |
| Tipo de floração | Autoflorescentes |
| Sexo | Feminizado |
| Tempo de floração | 11-12 semanas desde a semente até à colheita |
| Altura (interior) | 90 cm |
| Altura (exterior) | 90 cm |
| Produção (interior) | Até 500 g/m² |
| Produção (Exterior) | Até 150 g por planta |
| Resiliência | Resistente a doenças, Resistente a pragas |
| Sabor / Aroma | Terroso, Pinheiro, Ervas |
| Efeitos | Eufórico, Cerebral, Cheio de energia, Concentrado |
Mais informações sobre este produto:
Klassiker
Die Pflanze ist tatsächlich robust und pflegeleicht. Samen in einen 19 Liter Topf und auf die Terrasse gestellt. Ohne Dünger und hin und wieder etwas Regenwasser gegeben.
Das Ergebnis konnte sich sehen lassen (habe nicht gewogen, aber für die Größe der Pflanze top).
White Widow ist und bleibt ein Klassiker, der immer wieder gerne gepflanzt wird
Nice
Whate widow Always a Classic
Die Beste Sorte bisher!!
Alle Samen haben gekeimt! Der Grow war super einfach, unkompliziert und fix. Die Buds sehen toll aus und explodieren mit trichomen!!
Das Raucherlebnis und die Wirkung war 1a die kommt erstmal als Vorrat zu uns!!
Pour l'instant tout va bien
3/3 un peu long a la germination un peu verte mais les graines de chez zamnesia jamais dessus
Nja..
Die Samen keimten nicht..
Im gegensatz zu allen anderen Samen
der Charge!!!
Legend
Can’t wait
no germinate
bought 5 pack of these, started in coco noir seed started kit, along with cucumber and squash seeds. 10 of 11 cucumbers up in two days, all 6 squash up in 4. day 5 two of these showed, next day one more. other two never popped.
F1
Perfekte Keimrate
Déçu mais sûrement de ma faute
Je ne sais pas si cest parce qu'il fallait faire quelque chose de spécial pendant la germination au vu que c'est une variété F1. Mais pour moi la graine n'a pas germé après déjà 2 semaine
Sinon d'expérience je peu vous dire que les zamnesia seed sont de bonne qualité.
Passt
Hab keinen unterschied gesehen zu normalen autoflowerings, aber war gut
Por favor, tenha em atenção que, se o seu país não se encontra na nossa lista geral de envio, não será possível entregar nenhum artigo do nosso site nesse destino. Para mais informações, consulte a lista aqui: Encomendas e expedição
