Cosmic Noodles (Zamnesia Seeds) feminizada
Descendente da Alien OG e da Rollercoaster Haze, a Cosmic Noodles é conhecida pela alta produção e aroma intenso. Com até 25% de THC, seus efeitos começam com euforia e energia, evoluindo para profundo relaxamento corporal.
| Comprar 3 unidades | 5% Desconto |
| Comprar 5 unidades | 10% Desconto |
| Comprar 10 unidades | 15% Desconto |
Zamnesia Seeds - Cosmic Noodles: Potência e produtividade superiores

Os nossos especialistas em genética criaram a Cosmic Noodles ao cruzar Alien OG com Rollercoaster Haze, resultando numa variedade de canábis extraordinária. Ambas as linhas parentais destacam-se pela sua elevada produção de THC e perfil aromático rico, qualidades estas transmitidas à Cosmic Noodles. Com uns impressionantes 25% de THC, esta variedade proporciona um efeito potente e duradouro. O equilíbrio genético garante uma experiência completa, combinando 60% indica com 40% sativa para oferecer plantas vigorosas e colheitas generosas.
Características de cultivo das Cosmic Noodles
Ao escolheres as Cosmic Noodles para o teu próximo projeto de cultivo, podes contar com resultados que não desiludem. Com os devidos cuidados, esta variedade cresce de forma vigorosa e oferece flores de alta qualidade, cobertas por generosas camadas de resina. Adaptável tanto ao cultivo interior como exterior, esta genética alcança estaturas médias a altas em qualquer ambiente. Em estufas ou tendas de cultivo, as plantas atingem cerca de 150 cm de altura, podendo render até 550 g/m² após 8–9 semanas de floração. No exterior, ao ar livre, as Cosmic Noodles podem chegar aos 180 cm, oferecendo produções impressionantes até 800 g por planta.
Aromas, sabores e efeitos de Cosmic Noodles
A erva produzida pela Cosmic Noodles está repleta de terpenos que proporcionam uma experiência irresistível, seja fumada ou vaporizada. As influências das duas variedades parentais fazem-se notar e as flores destacam-se por notas cítricas, com o lima em evidência. Encontrará ainda nuances apimentadas e terrosas, complementadas por subtis aromas florais. Esta combinação complexa irá certamente agradar a qualquer apreciador de canábis. O elevado teor de THC de Cosmic Noodles garante um efeito estimulante quase imediato, elevando o espírito e promovendo uma profunda sensação de relaxamento físico.

| Marca | Sementes Zamnesia |
|---|---|
| Terpenos | Mirceno, Limoneno |
| Indicado para | Interior, Exterior |
| Aumentar a dificuldade | Moderado |
| Pais | Alien OG x Roller Coaster Haze |
| Genética | 60% Indica / 40% Sativa |
| THC | 25% |
| CBD | 0-1% |
| CBD:THC | Desconhecido |
| Tipo de floração | Período de luz |
| Sexo | Feminizado |
| Tempo de floração | 8-9 semanas |
| Altura (interior) | 150 cm |
| Altura (exterior) | 180 cm |
| Produção (interior) | Até 550 gr/m² |
| Produção (Exterior) | Até 800 g/planta |
| Adequação climática: | Temperado, Mediterrâneo |
| Sabor / Aroma | Terroso, Cítricos, Picante, Floral |
| Efeitos | Relaxante, Cerebral, Duradouro |
Mais informações sobre este produto:
eine der leckersten Sorten!
super leckerer Duft und Geschmack, die Wirkung ist mega! länger in der Blüte gelasen, dadurch macht das ziemlich couchig kuschelig :-)
Guter strain.
Alle 3 seeds sind gekeimt und wuchsen trotz widerstände ordentlich. Wirkung ist angenehm - perfekter Hybrid kann ich nur weiterempfehlen. Ist ein angenehmes Daily Zeug
Ertrag
Und noch mehr Ertrag und Geschmack
Excellent
Very good product.
nice suprise
waren 3 Bonussamen, danke dafür! CN ist in jeder Hinsicht ein schöner Strain mit schönem langanhaltendem Sativa High, optimal für den täglichen Genuss am Tage ohne anstrengend zu werden. Duft und Taste folgen der Beschreibung.
Schöne Sorte
Gerne wieder
Cosmic noodle
Can’t wait to relax with this one
Gut
Alles Super
Top
Top Strain
Por favor, tenha em atenção que, se o seu país não se encontra na nossa lista geral de envio, não será possível entregar nenhum artigo do nosso site nesse destino. Para mais informações, consulte a lista aqui: Encomendas e expedição
