Painel Solar (Zamnesia Seeds) feminizada
- Genética clássica: Solar Panel vem do cruzamento entre Power Plant e White Widow.
- Sabor cítrico: Doce, com notas frescas e intensas de citrinos.
- 23% THC: Traz efeitos eufóricos e relaxantes.
- Alta produção: Até 550 g/m² ou 800 g/planta.
| Comprar 3 unidades | 5% Desconto |
| Comprar 5 unidades | 10% Desconto |
| Comprar 10 unidades | 15% Desconto |
Painéis Solares: Citrinos Potenciados
Painéis Solares, da Zamnesia Seeds, resulta da combinação extraordinária de duas variedades icónicas — Power Plant e White Widow. Com uma genética que se divide em 60% sativa e 40% indica, esta híbrida feminizada de fotoperíodo proporciona uma experiência cerebral estimulante e uma profunda sensação de relaxamento físico, envolvida por irresistíveis notas de citrinos doces.
Painel Solar: produtiva, vigorosa e de floração rápida

Produtores de todos os níveis apreciam a estrutura robusta e compacta da Painel Solar, assim como as suas flores densas e muito resinosas. Em espaços interiores, esta variedade atinge uns manejáveis 120 cm de altura e pode oferecer até 550 g/m² após um período de floração de apenas 7–8 semanas. No exterior, as plantas crescem um pouco mais, chegando aos 150 cm e produzindo até 800 g por planta por volta de outubro. Graças à sua produção abundante de resina, a Painel Solar é uma escolha ideal para quem procura criar haxixe de alta qualidade!
Doce, fresca e perfeitamente equilibrada

O aroma da Solar Panel destaca-se por notas adocicadas e um toque persistente de citrinos, proporcionado uma fumaça suave e frutada que estimula os sentidos desde o primeiro instante. Com 23% de THC, os seus efeitos criam um equilíbrio perfeito entre euforia e relaxamento. Pode esperar uma experiência lúcida, acompanhada de uma agradável sensação de descontração física — ideal para estimular a criatividade, conviver ou simplesmente relaxar em casa. Pronto para potenciar a sua próxima colheita? Adquira já as suas sementes Solar Panel na Zamnesia — antes que esgotem!
| Marca | Sementes Zamnesia |
|---|---|
| Terpenos | Mirceno, Limoneno |
| Indicado para | Interior, Exterior |
| Aumentar a dificuldade | Fácil |
| Pais | Power Plant x White Widow |
| Genética | 40% Índica / 60% Sativa |
| THC | 23% |
| CBD | 0-1% |
| CBD:THC | Desconhecido |
| Tipo de floração | Período de luz |
| Sexo | Feminizado |
| Tempo de floração | 7-8 semanas |
| Altura (interior) | 120 cm |
| Altura (exterior) | 150 cm |
| Produção (interior) | Até 550 gr/m² |
| Produção (Exterior) | Até 800 g/planta |
| Sabor / Aroma | Doce, Cítricos, Frutado |
| Efeitos | Relaxante, Eufórico, Criativo, Mente lúcida, Sociável |
Mais informações sobre este produto:
samsam
taille des graine extra petite.
germination0
une étoile c’est déjà trop
7 sur 10 ont germées
Je suis déçu de perdre 3 graines qui n'ont pas germées, au prix où c'est, c'est bien regretable.
Ist aufgegangen
Ist aufgegangen und wächst prächtig dauert bis es losgeht aber wenn dann explodiert es
Super
Solar Panel mag die Sonne
Top
Alles Gut
War eine Gratisbeigabe.
Solar panel
Average
Average
Graines
Top
6CO2 + 6H2O --> C6H12O6 + 6O2
really looking forward popping those seeds
Por favor, tenha em atenção que, se o seu país não se encontra na nossa lista geral de envio, não será possível entregar nenhum artigo do nosso site nesse destino. Para mais informações, consulte a lista aqui: Encomendas e expedição
