Tropicana Cookies Autoflorescente (Zamnesia Seeds) feminizada
A Tropicana Cookies Autoflower é uma variedade autoflorescente de dominância sativa da Zamnesia Seeds. Compacta e fácil de cultivar, ela alcança cerca de 110cm. Produz flores densas, cheias de resina, com aromas e sabores intensos, proporcionando efeitos agradáveis e tropicais. Ideal para quem busca um cultivo discreto e produtivo em qualquer ambiente.
Zamnesia Seeds - Tropicana Cookies Autoflower: Sabores tropicais e efeitos exóticos
A equipa da Zamnesia Seeds apresenta Tropicana Cookies Autoflower. Esta impressionante variedade automática resulta da combinação de Girl Scout Cookies, Tangie e um toque de ruderalis. Cada uma destas genéticas transmite características únicas à Tropicana Cookies Autoflower, originando uma variedade de predominância sativa (60% sativa e 40% índica) com 22% de THC e um perfil aromático rico em terpenos saborosos.
Cultivar Tropicana Cookies Autoflower: Uma colheita tropical repleta de flores
Sendo uma variedade autoflorescente, cultivar Tropicana Cookies Autoflower é um processo simples e acessível a qualquer pessoa. Esta planta atinge cerca de 110cm, tanto em ambientes interiores como exteriores – uma excelente opção para espaços mais pequenos! Em apenas 11 a 12 semanas após a germinação, está pronta para a colheita, permitindo-lhe desfrutar das suas flores de imediato. Em interior, Tropicana Cookies Autoflower pode oferecer produções até 450g/m². No exterior, as colheitas rondam os 300g por planta.
Aromas, sabores e efeitos de Tropicana Cookies Autoflower: excelência exótica
Com origens em Girl Scout Cookies e Tangie, está garantido que os aromas e sabores de Tropicana Cookies Autoflower são verdadeiramente únicos. Após a secagem e cura, revela um perfil aromático doce e citrino, marcado por notas intensas de tangerina. Esta variedade não só brilha num bong ou charro, como surpreende também em vaporizadores ou dab, graças à elevada concentração de tricomas. Graças à combinação refinada de canabinóides e terpenos, Tropicana Cookies Autoflower proporciona efeitos eufóricos e profundamente relaxantes. Prepare-se para uma experiência tropical de descontracção.
| Marca | Sementes Zamnesia |
|---|---|
| Terpenos | Ocimeno, Limoneno |
| Indicado para | Interior, Exterior |
| Aumentar a dificuldade | Fácil |
| Pais | Girl Scout Cookies x Tangie x Ruderalis |
| Genética | 40% Índica / 60% Sativa |
| THC | 22% |
| CBD | 0-1% |
| CBD:THC | Desconhecido |
| Tipo de floração | Autoflorescentes |
| Sexo | Feminizado |
| Tempo de floração | 11-12 semanas desde a semente até à colheita |
| Altura (interior) | 110 cm |
| Altura (exterior) | 110 cm |
| Produção (interior) | Até 450 gr/m² |
| Produção (Exterior) | Até 300 g por planta |
| Sabor / Aroma | Doce, Cítricos |
| Efeitos | Relaxante, Eufórico |
Mais informações sobre este produto:
Magnifique
Toute germées,odeur agréable et une défonce plus que convenable.à tester!
Smells + Taste
Amazing Plant
Leider wenig Ertrag
Leider haben die Pflanzen sehr wenig Ertrag und waren bei mir gerade 30cm hoch. Dies wurde ja hier schon einige Male beschrieben. Was sehr gut ist, ist die schnelle Wachstumsphase sowie die rasche Blüte.
Der Geschmack geht ehr ins bittere was mich persönlich etwas stört. .
Ansonsten für ne rasche Ernte gut geeignet. Man muss es mögen.
Tropico
Parfait pour découvrir plein de saveur
No Germination
I bought 3 seeds and not a single one germinated.
Bg
Ok bis auf den Ertrag, war etwas gering
Guter Grow
Ohne Training oder besondere Pflege, bei schlechten Bedingungen (27°C bei 30-35% Luftfeuchte), super gewachsen und 40g Ertrag. Geschmacklich trifft Beschreibung zu. High ist so ein "Ich starre auf einen Punkt" high, also Kopf fühlt sich etwas schwer an. Super Fokus, null Konzentration. Kann ich nur weiterempfehlen für easy Auto Grows.
Nu al een klassieker
Hele goeie strain, nog redelijk onbekend maar ik weet zeker dat dat gaat veranderen
Klein aber mein
süss
Smells
Herrlicher Geruch.
Por favor, tenha em atenção que, se o seu país não se encontra na nossa lista geral de envio, não será possível entregar nenhum artigo do nosso site nesse destino. Para mais informações, consulte a lista aqui: Encomendas e expedição
