Green Goblin Autoflorescente (Zamnesia Seeds) Feminizada
- Fácil de cultivar: Ideal para cultivadores iniciantes e experientes.
- Cresce rápido: Pronta para a colheita em até 13 semanas.
- Sabor marcante: Notas de pinho, terra e ervas.
- Efeito relaxante: Relaxamento intenso e reconfortante.
| Comprar 3 unidades | 5% Desconto |
| Comprar 5 unidades | 10% Desconto |
| Comprar 10 unidades | 15% Desconto |
Sementes Zamnesia – Green Goblin Auto: Um monstro autoflorescente
Os apreciadores da clássica Green Goblin podem celebrar: a sua variedade favorita ficou ainda mais fácil de cultivar. Chega-nos da equipa da Zamnesia Seeds o monstro autoflorescente Green Goblin Autoflower. Esta genética resulta da combinação de Northern Lights x Skunk #1 com um toque de ruderalis, libertando assim todo o potencial autoflorescente.
Cultivar Green Goblin Auto: uma autoflorescente sem complicações
A Green Goblin Auto está pronta para surpreender, independentemente do local de cultivo escolhido. Esta variedade é mais compacta do que a versão fotoperiódica, atingindo cerca de 70 cm em ambiente interior e até 90 cm no exterior. É uma planta de fácil manutenção, tornando-se numa excelente escolha para todos os cultivadores, mesmo os menos experientes. Além disso, bastam 12 a 13 semanas desde a germinação até estar pronta para a colheita. Em condições ideais, é possível obter cerca de 400g/m² em cultivo interior e até 160g por planta no exterior.
A descobrir a Green Goblin Auto: sabor e efeitos
A Green Goblin Autoflower é uma variedade aromática, conhecida pelo seu perfil complexo de terpenos. Os seus botões libertam um aroma fresco com notas apimentadas, enquanto o fumo apresenta um sabor predominantemente terroso e herbal, realçado por um toque marcante de pinho. Com um teor de THC na ordem dos 18%, os efeitos da Green Goblin Auto são relaxantes, reconfortantes e proporcionam uma ligeira estimulação mental, tornando-a ideal para desfrutar em qualquer altura do dia.
| Marca | Sementes Zamnesia |
|---|---|
| Indicado para | Interior, Exterior |
| Aumentar a dificuldade | Fácil |
| Pais | Northern Lights x Skunk#1 (Fruit Ounch, Skunk#1) X Ruderalis |
| Genética | Predominância índica |
| THC | 18% |
| CBD | 0-1% |
| CBD:THC | Desconhecido |
| Tipo de floração | Autoflorescentes |
| Sexo | Feminizado |
| Tempo de floração | 12-13 semanas desde a semente até à colheita |
| Altura (interior) | 70 cm |
| Altura (exterior) | 90 cm |
| Produção (interior) | Até 400 g/m² |
| Produção (Exterior) | Até 150 g por planta |
| Sabor / Aroma | Terroso, Picante, Ervas, Hortelã |
| Efeitos | Relaxante, Criativo, Calmante |
Mais informações sobre este produto:
Growing well
Good strain, and good grow as usual
Kein Glück gehabt
0/5
Great strain.
Very smelly.
Green Goblin Automatic
Die Qualität der Samen von Zamnesia ist wirklich beeindruckend und ein klarer Pluspunkt für jeden Grower. Eine Sorte, die sowohl für Anbau-Einsteiger als auch für erfahrene Nutzer ideal ist. Sehr potent und guter Geschmack!
Nicht gekeimt
Warein gratis samen (bzw scratch card) - - hat sich nicht gemeldet
Unique variant of skunk
Classic skunk with a twist
Top
Bin auf den Anbau und den Strain gespannt
Super
Duper
Beautiful genetic
Smell like a pine
Alles Gut
War eine Kostenlose Beigabe.
Por favor, tenha em atenção que, se o seu país não se encontra na nossa lista geral de envio, não será possível entregar nenhum artigo do nosso site nesse destino. Para mais informações, consulte a lista aqui: Encomendas e expedição
