Fruit Punch Autoflower (Zamnesia Seeds) feminizada
Procura uma nova sativa para cultivar no seu jardim sem ter de esperar meses até à colheita? Não procure mais. A Fruit Punch Autoflower da Zamnesia combina as genéticas clássicas de Skunk e Haze com um toque de ruderalis, proporcionando uma variedade estimulante e cerebral pronta a colher em poucas semanas.
| Comprar 3 unidades | 5% Desconto |
| Comprar 5 unidades | 10% Desconto |
| Comprar 10 unidades | 15% Desconto |
Zamnesia Seeds - Fruit Punch Autoflower: Um prazer tropical sativa pronto em 11 semanas
Cultivar sativas pode ser recompensador, mas também desafiante. Estas variedades têm períodos de floração prolongados e são mais vulneráveis a doenças e ao excesso de fertilização, o que pode complicar os cuidados. Além disso, o seu porte elevado é difícil de controlar em espaços interiores e chama demasiado a atenção no exterior. Felizmente, com a chegada da Fruit Punch Autoflower, cultivar cannabis sativa de topo em casa ficou muito mais simples. Esta genética, que resulta da combinação de Skunk #1, Haze e ruderalis, apresenta um domínio sativa de 70%, níveis de THC até 21% e um perfil de terpenos bastante rico. O melhor de tudo é que pode ser cultivada facilmente, seja em interior, exterior ou estufas.
Cultivar Fruit Punch Autoflower: Uma sativa elegante e fácil de cuidar
Graças à sua genética robusta, a Fruit Punch Auto é extremamente simples de cultivar. Assim que as sementes germinam, as plantas rapidamente se transformam em plântulas vigorosas, com folhas verde-claras de grandes dimensões e ramos resistentes. Após 3 a 4 semanas de crescimento vegetativo, a Fruit Punch Auto inicia a floração de forma automática e normalmente tende a esticar-se consideravelmente. Em cultivo interior, seja numa tenda ou divisão, esta variedade atinge cerca de 90 cm de altura, sendo ideal mesmo para espaços mais reduzidos. No exterior, pode crescer até aos 120 cm, um pouco mais alta, mas ainda longe dos impressionantes 300 cm das variedades originais de Haze. Para garantir colheitas de qualidade, basta proporcionar um bom substrato, rega adequada e luz intensa — praticamente não exige mais nada. Cerca de 10 a 11 semanas após a germinação, estas sativas estarão carregadas de flores alongadas, volumosas e densas, prontas para colher, secar e curar. Em média, a Fruit Punch Auto produz até 400 g/m² em interior e cerca de 250 g por planta no exterior.
Aromas, sabores e efeitos da Fruit Punch Autoflower: Uma experiência cerebral revigorante
Com tons vivos de verde, pistilos dourados e uma camada generosa de resina, as flores da Fruit Punch Auto não passam despercebidas. Ao acendê-la, os sabores, aromas e efeitos confirmam toda a sua qualidade! Tal como o nome sugere, a Fruit Punch Autoflower exibe aromas tropicais intensos que recordam banana, ananás, manga e notas cítricas. Assim que abres o frasco após a cura, sentes-te imediatamente transportado para um bar de sumos numa praia paradisíaca. Ao fumar, o perfil frutado envolve o paladar com nuances ricas e um leve toque de skunk e especiarias no final. Poucos minutos depois da primeira passa, esta sativa potente traz uma sensação de energia e boa disposição, perfeita para manhãs dinâmicas, sessões diurnas, momentos de convívio ou quando procuras inspiração criativa.
| Marca | Sementes Zamnesia |
|---|---|
| Terpenos | Limoneno, Terpinoleno |
| Indicado para | Interior, Exterior, <h1>Estufa</h1> |
| Aumentar a dificuldade | Fácil |
| Pais | Skunk #1 x Haze x Ruderalis |
| Genética | 30% índica / 70% sativa |
| THC | 21% |
| CBD | 0-1% |
| CBD:THC | Desconhecido |
| Tipo de floração | Autoflorescentes |
| Sexo | Feminizado |
| Tempo de floração | 10 a 11 semanas desde a semente até à colheita |
| Altura (interior) | 90 cm |
| Altura (exterior) | 120 cm |
| Produção (interior) | Até 400 g/m² |
| Produção (Exterior) | Até 250 g por planta |
| Sabor / Aroma | Cítricos, Picante, Mouffette, Tropical, Ananás, Banana, Manga |
| Efeitos | Motivador, Cerebral, Criativo, Cheio de energia |
Mais informações sobre este produto:
0/3 Samen gekeimt
Leider hat keiner der drei bestellten Samen gekeimt. Laut den Bewertungen geht es aktuell wohl einigen mit diesen Samen so. Schade, die Sorte klang sehr vielversprechend, hat aber anscheinend absolut keine guten Aussichten auf eine erfolgreiche Keimung.
Dommage
Aucune graine sur les 5 que j'ai commandées n'a germé :(
Keine Keimung
Ich habe diese 3 Samen mit 15 Anderen von verschiedenen Arten Keimen lassen. Leider ein Totalausfall. Überhaupt ist nur ein Samen aufgegangen und der hat sich nicht weiterentwickelt. Sonst hatte ich nur zwei weitere Ausfälle von zwei unterschiedlichen Arten, was ja wirklich völlig normal ist.
.
.
Sorte keimt nicht Geld zurück
Hatte 3 Samen von dieser Sorte. Keiner hat gekeimt. Schlechte Qualität möchte für diese Sorte mein Geld zurück.
Hatte parallel zu meiner Bestellung noch eine andere Sorte von denen alle 3 von 3 gekeimt sind. Also an mir lags nicht.
Aucune graine n’a levé
Aucune graine n’a levé alors que les GreenOmatic ont toutes germé. Je vois des commentaires similaires sur les dernières commandes, je n’avais jamais été déçue auparavant, il doit s’agir d’un batch défectueux.
souci germination
Bonjour,
Je cultive depuis 30 ans et j'achète donc régulièrement tout le temps des graines.
Sur les 5 graines commandées , une seule à germé et pousse, les 4 autres deviennent noires et moisissent.
Je suis autant étonné que déçu.
.
Nicht gekeimt
Leider ist keiner der 3 bestellten Samen aufgegangen. Alle anderen Sorten sind super gekeimt. Schade
Fruit Punch
Ich habe 10 Fruit Punch Samen bestellt, die ausnahmslos nicht gekeimt sind, obwohl ich alles so wie immer gemacht habe. Nachdem ich erneut 10 Samen als Ersatz bekommen habe, sind auch die nichts geworden. Da ich die Pflanzen Outdoor wachsen lasse, wenn sie groß genug sind, wird meine Ernte dieses Jahr wohl komplett ausfallen, da es jetzt wohl zu spät ist. Ich bin mehr als enttäuscht, nachdem ich im letzten Jahr so schöne Ergebnisse mit anderem Saatgut hatte. Diese Samen werde ich nie wieder bestellen.
3/3 nicht aufgegangen.
Habe die 3 Samen in feuchte Erde 5mm tief eingegraben und im Wohnzimmer dunkel aufgestellt Leider keiner gemeint.
Por favor, tenha em atenção que, se o seu país não se encontra na nossa lista geral de envio, não será possível entregar nenhum artigo do nosso site nesse destino. Para mais informações, consulte a lista aqui: Encomendas e expedição
