Sundae Driver Autoflorescente (Zamnesia Seeds) feminizada
- Genética deliciosa: Mistura de Fruity Pebbles OG, Grape Pie e ruderalis.
- Colheita rápida: Fica pronta em apenas 8–9 semanas.
- Terpenos doces: Sabor e aroma frutados e adocicados.
- Efeito animador: Proporciona risadas e diversão, ótima para amigos.
| Comprar 3 unidades | 5% Desconto |
| Comprar 5 unidades | 10% Desconto |
| Comprar 10 unidades | 15% Desconto |
Zamnesia Seeds – Sundae Driver Autoflower: Diversão garantida com flores frutadas
Os nossos produtores gostam de satisfazer tanto quem cultiva como quem aprecia, e a Sundae Driver Autoflower é o reflexo perfeito desse compromisso. Para criar esta variedade, recorreram ao cruzamento de Fruity Pebbles OG com Grape Pie, juntando uma dose de ruderalis para completar. O resultado foi a Sundae Driver Autoflower, um híbrido equilibrado, com genética de indica e sativa em igual medida e 20% de THC. Esta variedade destaca-se pelo seu perfil aromático frutado e pelos terpenos doces e intensos. Cultivar a Sundae Driver Autoflower é igualmente recompensador — trata-se de plantas de porte reduzido e pouco exigentes, ideais para qualquer espaço e cultivador.
Cultivar Sundae Driver Autoflower: Pequena, mas poderosa
Basta semear estas sementes e rapidamente ficará surpreendido pela força destas genéticas. Apesar de se manterem compactas ao longo de todo o ciclo, estas plantas mostram-se vigorosas e resistentes. No exterior, podem atingir até 110 cm de altura, enquanto em ambientes fechados raramente ultrapassam os 80 cm. Contudo, não se deixe enganar pelo tamanho — a Sundae Driver Autoflower produz colheitas generosas. No exterior, cada planta chega facilmente aos 150g, enquanto em interior pode render até 450g/m². Todo o ciclo de vida completa-se em apenas 8 a 9 semanas, satisfazendo até os produtores mais impacientes.
Aromas, sabores e efeitos da Sundae Driver Autoflower: felicidade frutada
A Sundae Driver Autoflower supera facilmente qualquer expectativa no que toca aos seus aromas e sabores, deixando muitos impressionados pelo seu perfil terpénico rico em notas doces e frutadas, herdadas das suas progenitoras de excelência. Ao saborear, destacam-se uvas e baunilha, proporcionando uma combinação irresistível e apetitosa. Esta variedade é um verdadeiro convite ao bem-estar, com efeitos animadores que certamente lhe vão trazer um sorriso genuíno ao rosto. Basta algumas passas para sentir uma onda de felicidade a encher a mente e a contagiar o ambiente.
| Marca | Sementes Zamnesia |
|---|---|
| Terpenos | Mirceno, Limoneno |
| Indicado para | Interior, Exterior |
| Aumentar a dificuldade | Fácil |
| Pais | Fruity Pebbles OG x Grape Pie x Ruderalis |
| Genética | 50% Indica / 50% Sativa |
| THC | 20% |
| CBD | Baixo |
| CBD:THC | Desconhecido |
| Tipo de floração | Autoflorescentes |
| Sexo | Feminizado |
| Tempo de floração | 8-9 semanas desde a semente até à colheita |
| Altura (interior) | 80 cm |
| Altura (exterior) | 110 cm |
| Produção (interior) | Até 450 gr/m² |
| Produção (Exterior) | Até 150 g por planta |
| Adequação climática: | Temperado, Mediterrâneo |
| Resiliência | Resistente ao stress |
| Sabor / Aroma | Doce, Frutado, Baunilha, Uva |
| Efeitos | Motivador, Feliz |
Mais informações sobre este produto:
Klasse
Absolut geil! Endlich mal wieder ein richtig schönes, glückliches High mit Lachflash und allem was dazugehört.
Mein bisheriger Favorit.
Super Aroma und...
Also Aroma ist sehr sehr angenehm auch wenn es mich sehr an eine hazige Zitrone erinnert
Sie hat in einem 17,5l Topf in einem 60x60x180 Einzug erhalten (sie war nicht alleine ) und hat dabei insgesamt netto 35 gebracht (curing hat erst gestern begonnen und ich wollte wenigstens schonmal eine Empfehlung aussprechen) ohne Eingriff außer gießen und trockne Blätter entfernen
Gewachsen auf Flora Gard professionel growmix, mit organischem Bio Dünger und in später mittlerer/später Blüte ein ganz leichtes Bat Guano topping (½El auf die Erde und leicht eingearbeitet)
Also danke für die Automatic die femini wird bestimmt auch mal getestet
Klein aber ffein
Samen gekeimt und Pflanze gut gewachsen
gute automatics
wirklich eine sehr gute automatic
Überleg nicht dummrumm
Kauf den , genauuuu den Samen!!! Los tue es =)
Ktt
Bon produit
Nicht gekeimt
Leider nicht gekeimt
Bon début
8/10germé
A voir.....
Super Pflanze
Wachstum ist super, mit ein bisschen Pflege werden daraus richtig geile Pflanzen mit mittleren bis großen schönen Buds. Wirkung ist genau nach meinem Geschmack. Kann ich jedem empfehlen.
Auch für Anfänger geeignet
Top!
Alles Bestens schneller Versand.
Por favor, tenha em atenção que, se o seu país não se encontra na nossa lista geral de envio, não será possível entregar nenhum artigo do nosso site nesse destino. Para mais informações, consulte a lista aqui: Encomendas e expedição
