LSD Autoflorescentes (Zamnesia Seeds) feminizadas
- Genética: LSD Auto cruza Mazar-I-Sharif, Skunk e ruderalis.
- Rápida: Colheita em 10 semanas da semente.
- Potente: Até 23% de THC, efeito corporal e mental intenso.
- Sabor: Aroma cítrico, notas de skunk e especiarias.
| Comprar 3 unidades | 5% Desconto |
| Comprar 5 unidades | 10% Desconto |
| Comprar 10 unidades | 15% Desconto |
LSD Auto: Terpenos cítricos e aroma Skunk com efeitos psicadélicos!
Tal como a sua versão fotoperiódica, a LSD Auto é descendente das lendárias variedades Mazar-I-Sharif e Skunk, complementadas por um toque de ruderalis que permite a floração automática. Esta genética é ideal para quem procura colheitas fáceis e rápidas, com botões densos e resinados, aromas intensos de Skunk cítrico e uma moca tripada—tudo isto sem grandes esforços!
LSD Auto: colheitas abundantes em poucas semanas
Perfeita para cultivadores de todos os níveis de experiência, a LSD Auto passa rapidamente da germinação à colheita em apenas 9 a 10 semanas. Em espaços interiores, mantém-se compacta com cerca de 80 cm de altura e pode produzir até 450 g/m². No exterior, cresce um pouco mais (até 100 cm) e oferece colheitas que podem alcançar os 300 g por planta. Com flores impressionantes e um vibrante mosaico de tons verdes, laranjas e púrpura, a LSD Auto destaca-se logo ao sair do frasco—e ainda nem falámos dos seus efeitos!
Sabor clássico Skunk e efeitos psicadélicos
Ao triturar as suas flores compactas, a LSD Auto liberta um aroma intenso, semelhante a doces ácidos, que rapidamente invade o ambiente. Ao inspirar o seu fumo denso, desfrute de notas marcantes de haxixe tradicional, tabaco terroso e o perfil potente skunk — uma combinação irresistível! Com um teor de THC de 23%, a LSD Auto proporciona uma euforia animada e cerebral, deixando-o bem-disposto, relaxado e com uma sensação corporal estimulante. Garanta já as suas sementes e embarque numa experiência saborosa e psicadélica — sem paranoias, apenas vibes positivas! Mas apresse-se — estão a esgotar rapidamente!
| Marca | Sementes Zamnesia |
|---|---|
| Terpenos | Cariofileno, Mirceno, Limoneno |
| Indicado para | Interior, Exterior |
| Aumentar a dificuldade | Fácil |
| Pais | Mazar-I-Sharif x Skunk x Ruderalis |
| Genética | 70% Índica / 30% Sativa |
| THC | 23% |
| CBD | 0-1% |
| CBD:THC | Desconhecido |
| Tipo de floração | Autoflorescentes |
| Sexo | Feminizado |
| Tempo de floração | 9-10 semanas desde a sementeira até à colheita |
| Altura (interior) | 80 cm |
| Altura (exterior) | 100 cm |
| Produção (interior) | Até 450 gr/m² |
| Produção (Exterior) | Até 300 g por planta |
| Sabor / Aroma | Cítricos, Mouffette, Sour, Haxixe |
| Efeitos | Relaxante, Eufórico, Cerebral, Formigueiro corporal |
Mais informações sobre este produto:
Ab in die Umlaufbahn
Zuverlässig gekeimt. Etwas schwierig im Anbau, eventuell zu hohe Temperatur im Growzelt, oder zu nährstoffreiche Erde für eine Automatic. Trotzdem eine kleine Ernte gerettet. Wirkung ist beeindruckend: angenehmes Körpergefühl, zwischendurch euphorisch, sehr nach innen gekehrt. Perfekt um allein auf der Couch intensiv Musik zu hören.
zamnesia lsd auto
only 1 seed popped,....
no comment
13 graines germées sur 34
Nice
I have high expectations
Schnell gekeimt
Schnell gekeimt, kommst stabil aus der Erde. Nun Vorfreude auf das Ergebnis.
Is good
Nice yield
Eccellente
Grande resa con minime attenzioni!
Good buzz !
5 gallon pots, indoor, 20/4 300w LED, LightMix, Hesi nutrients, 2 plants. 35 grams ea. dry bud. Good buzz, taste nice. One grew weird and may have grown a penis, it reminded me of Professor Grinspoon pictures I've seen. So the other ladies have some mature seeds as I harvested a bit late due to holidays. I think I'll have a good 100 or more. Thanks Zammi ! ! !
no germinate
started two of these 6 days ago in coco noir starter, no success.
Top strain
Easy to grow and very potent
Por favor, tenha em atenção que, se o seu país não se encontra na nossa lista geral de envio, não será possível entregar nenhum artigo do nosso site nesse destino. Para mais informações, consulte a lista aqui: Encomendas e expedição
