Peanut Butter Breath Auto (Zamnesia Seeds) Feminizada
- Sabor cremoso e a amendoim: com um final suave e de sobremesa.
- 25% de THC: relaxamento reconfortante com uma onda equilibrada.
- Auto híbrida compacta: fácil de cultivar e ideal para vários setups.
- Ciclo rápido: da semente à colheita em 10–11 semanas.
| Comprar 3 unidades | 5% Desconto |
| Comprar 5 unidades | 10% Desconto |
| Comprar 10 unidades | 15% Desconto |
Peanut Butter Breath Auto – Zamnesia Seeds: sabor intenso num cultivo autoflorescente fácil
A Peanut Butter Breath Auto traz o sabor cremoso e de frutos secos, juntamente com os efeitos potentes da versão original, para um formato autoflorescente rápido, compacto e perfeito para principiantes. Um cruzamento entre Do-Si-Dos e Mendo Breath F2 combinado com genética ruderalis, este híbrido 50/50 índica/sativa mantém todo o equilíbrio aromático e sensorial da sua versão fotoperiódica, mas com maior conveniência e velocidade.
Da semente à colheita em apenas 10–11 semanas, a Peanut Butter Breath Auto atinge uma altura manejável de 120–150 cm e produz até 350 g/m² em interior ou cerca de 250 g por planta no exterior. Os seus buds são densos, extremamente resinosos e libertam um aroma delicioso a frutos secos e terra, com nuances cremosas e doces — um perfume tão reconfortante quanto os seus efeitos.
Com níveis de THC que podem chegar aos 25%, esta autoflorescente não brinca. O efeito começa com uma energia eufórica e estimulante, que gradualmente dá lugar a uma profunda sensação de relaxamento corporal, reconfortante mas sem te deixar demasiado preso ao sofá. É perfeita para tardes tranquilas, momentos criativos ou simplesmente para descontrair depois de um longo dia.
Fácil de cultivar e com um sabor impressionante, a Peanut Butter Breath Auto da Zamnesia Seeds é a escolha ideal para cultivadores que procuram potência de topo e sabores ricos em tempo recorde. Esta variedade prova que as autoflorescentes podem oferecer qualidade total sem compromissos.
| Marca | Sementes Zamnesia |
|---|---|
| Terpenos | Cariofileno, Mirceno, Humuleno |
| Indicado para | Interior, Exterior |
| Aumentar a dificuldade | Fácil |
| Pais | Do-Si-Dos x Mendo Breath F2 x Ruderalis |
| Genética | 50% Indica / 50% Sativa |
| THC | 25% |
| CBD | 0-1% |
| CBD:THC | Desconhecido |
| Tipo de floração | Autoflorescentes |
| Sexo | Feminizado |
| Tempo de floração | 10 a 11 semanas desde a semente até à colheita |
| Altura (interior) | 120 cm |
| Altura (exterior) | 150 cm |
| Produção (interior) | Até 350 g/m² |
| Produção (Exterior) | Até 250 g por planta |
| Sabor / Aroma | Doce, Terroso, Sabor a frutos secos, Aveludado |
| Efeitos | Relaxante, Motivador, Eufórico, Formigueiro corporal, Calmante |
Mais informações sobre este produto:
Sugar Valley Automatic Bundle
Im Pack zusammen mit 4 weiteren Top-Sorten für Gift Points erworben. Super Idee zum Ausprobieren: jeweils 1 Samen verschiedener fruchtig-leckerer Auto-Sorten. Very nice.
Collection
Beau packaging
Unglaublich
Hatte hier.von ein Gratis Seed aus dem 5er Mix Pack aus den Tribe Punkten, leider sind die meisten seeds so staubklein das man direkt schon sagt das kann nichts werden, siehe an es ist auch nichts geworden wie die blueberry, mal schauen ob die anderen die Tage Performen wenn ich sie rein werfe. Bin echt sauer. Nie Probleme beim keimen gehabt aber mit den seeds nur elendige Probleme.
Wonderful
Incredibile flavours
Ktt
Bon produit
Samen
Super Samen
Buon prodotto
Ibrido fantastico, ottimo sapore e gusto molto cremoso e saporito.
thick tasty buds
Grow went as expected, fast and compact. The buds were magnificent, thick and tasty, and abundant. I'm keeping these in my rotation!
Top
.
Bin gespannt
Muss noch gesetzt werden
Por favor, tenha em atenção que, se o seu país não se encontra na nossa lista geral de envio, não será possível entregar nenhum artigo do nosso site nesse destino. Para mais informações, consulte a lista aqui: Encomendas e expedição
