Purple Urkle (Zamnesia Seeds) feminizada
- Sabores: Notas intensas de frutos silvestres e uvas.
- Colheita: Até 400g/m² no interior, 700g/planta no exterior.
- Efeito: Relaxante e agradável.
- Fácil cultivo: Floresce em 7-9 semanas, colheita em setembro no exterior.
| Comprar 3 unidades | 5% Desconto |
| Comprar 5 unidades | 10% Desconto |
| Comprar 10 unidades | 15% Desconto |
Purple Urkle: Uma experiência frutada

Descendente direta de um fenótipo Mendocino Purps, a Purple Urkle é uma variedade de alto desempenho criada pelos especialistas da Zamnesia Seeds. Esta variedade feminizada, predominantemente indica, destaca-se entre quem cultiva canábis. Com um nível significativo de THC de 20%, não faltam motivos para apreciar a Purple Urkle – desde o cultivo, à colheita e muito para além disso.
Cultivar Purple Urkle: Uma experiência de uvas
Quer seja cultivada em interior, exterior ou estufa, a Purple Urkle destaca-se pela sua resistência e vigor notáveis. É uma variedade fácil de levar até à colheita, algo que impressiona qualquer cultivador. Em ambiente controlado, pode atingir cerca de 120 cm, enquanto no exterior pode chegar aos 160 cm. Para quem deseja manter as plantas mais compactas, a técnica LST é uma excelente aliada. Com os cuidados certos, a Purple Urkle pode oferecer colheitas generosas até 400 g/m² em interior, após 7 a 9 semanas de floração, ou até 700 g/planta no exterior, por volta do final de setembro.
Purple Urkle: Sabores frutados e sensações relaxantes
A Purple Urkle destaca-se pelos seus sabores e aromas incríveis, que se intensificam notavelmente durante a fase de floração. Independentemente da forma como é consumida, esta variedade oferece sabores ricos e frutados, com notas dominantes de uva, frutos silvestres e ameixa. Os efeitos desta strain são profundamente relaxantes e reconfortantes, proporcionando uma sensação de bem-estar e leveza. Esta experiência equilibrada adapta-se perfeitamente a qualquer ocasião, seja em convívio ou num momento a sós.

| Marca | Sementes Zamnesia |
|---|---|
| Indicado para | Interior, Exterior, <h1>Estufa</h1> |
| Aumentar a dificuldade | Fácil |
| Pais | Mendocino Purps (fenótipo) |
| Genética | 80% Índica / 20% Sativa |
| THC | 20% |
| CBD | 0-1% |
| CBD:THC | Desconhecido |
| Tipo de floração | Período de luz |
| Sexo | Feminizado |
| Tempo de floração | 7-8 semanas, 8-9 semanas |
| Altura (interior) | 120 cm |
| Altura (exterior) | 160 cm |
| Produção (interior) | Até 400 g/m² |
| Produção (Exterior) | Até 700 g/planta |
| Resiliência | Resistente ao bolor, Resistente a pragas |
| Sabor / Aroma | Frutado, Baga, Uva |
| Efeitos | Relaxante, Motivador, Calmante |
Mais informações sobre este produto:
Awesome
Two great ones in one
Seht enttäuschend
Von drei zugesendeten Samen, ist leider nur einer aufgegangen.
Natürlich sind alle drei Samen unter den gleichen Bedingungen behandelt worden. Das gleiche spiegelt sich wieder mit einer anderen Sorte, hier ist auch nur einer von dreien aufgegangen. Für mich war das meine letzte Bestellung bei Zamnesia
Purple Urkle
One of the best purples there is!
Not happy.
5 seeds and none of them sprouted. Never ordering here again.
Very good
Wonderful purple variety
Parfait
Nikel
Good strain
Intense flavours
Top
Magnifique
Purple urkle
This strain is worth growing
Por favor, tenha em atenção que, se o seu país não se encontra na nossa lista geral de envio, não será possível entregar nenhum artigo do nosso site nesse destino. Para mais informações, consulte a lista aqui: Encomendas e expedição
