Trufa Branca (Sementes Zamnesia) Feminizada
- Sabor complexo: Sinta notas doces de frutas de outono e frutos secos.
- Efeitos intensos: Um efeito cerebral inicial, seguido de relaxamento corporal.
- Genética diferenciada: White Truffle é uma variedade única derivada da Gorilla Butter.
- Alta potência: As flores chegam a 25% de THC.
White Truffle: Terrosa, elegante e requintada
Transforme o seu cultivo de canábis com as mais recentes genéticas dos EUA. White Truffle é descendente de GG x Peanut Butter Breath, proveniente de algumas das variedades mais prestigiadas nos Estados Unidos. Como seria de esperar, apresenta uma elevada concentração de THC, sabores irresistíveis e um efeito relaxante sem preocupações. Além disso, é incrivelmente fácil de cultivar. Garanta já as suas sementes e desfrute de colheitas simples com flores deliciosas de qualidade norte-americana.
Como cultivar White Truffle: Prepare-se para colheitas XL dentro e fora de casa
A White Truffle é uma variedade com predominância indica (60%) e, pertencendo à cobiçada linha genética Gorilla Butter, herdou excelentes características de crescimento de ambos os progenitores. Estas sementes desenvolvem-se em plantas vigorosas em poucas semanas, adaptando-se facilmente a cultivo interior, exterior ou em estufa. O denso crescimento foliar, o caule central robusto e ramos laterais sólidos deixam adivinhar o seu grande potencial desde cedo. Em interior, exemplares adultos podem atingir cerca de 130 cm de altura e necessitam de 9–10 semanas de floração até amadurecerem totalmente. No exterior, as White Truffle atingem alturas máximas de 220 cm e estão prontas para a colheita em outubro. Esta variedade gera flores compactas, com cálices volumosos e densamente agrupados, oferecendo colheitas até 450 g/m² em cultivo interior e até 500 g/planta no exterior.
Desfrute do melhor — porque merece!
Ainda que as características de crescimento desta variedade sejam de destacar, foi o perfil aromático e de sabor da White Truffle que a elevou ao estatuto de excelência. Os botões, cobertos por tricomas brancos brilhantes, cintilam ao sol, uma antevisão dos seus efeitos poderosos e do seu sabor intenso. Ao acender, prepare-se para experimentar um leque de aromas complexos, onde se combina a doçura de frutos silvestres maduros com notas cremosas, amanteigadas e ligeiramente a frutos secos. Após as primeiras passas, sentirá o efeito cerebral marcante da White Truffle a dissipar as preocupações e, pouco depois, uma sensação de relaxamento profundo a envolver todo o corpo.
| Marca | Sementes Zamnesia |
|---|---|
| Terpenos | Ocimeno, Mirceno |
| Indicado para | Interior, Exterior, <h1>Estufa</h1> |
| Aumentar a dificuldade | Fácil |
| Pais | GG x Peanut Butter Breath |
| Genética | 60% Indica / 40% Sativa |
| THC | 25% |
| CBD | 0-1% |
| CBD:THC | Desconhecido |
| Tipo de floração | Período de luz |
| Sexo | Feminizado |
| Tempo de floração | 9-10 semanas |
| Altura (interior) | 130cm |
| Altura (exterior) | 220 cm |
| Produção (interior) | Até 450 gr/m² |
| Produção (Exterior) | Até 500 g por planta |
| Sabor / Aroma | Doce, Terroso, Frutado, Sabor a frutos secos |
| Efeitos | Relaxante, Cerebral |
Mais informações sobre este produto:
Great
I really like it
Mega buds
Extrem dichte und schöne buds.
Sehr leckerer geruch und geschmack.
Ertrag kann sich auch sehen lassen
White Truffle
Met nieuwe maan gepoogd 3 zaadjes te ontkiemen, 1 voos, 2 ontkiemd, met enige hulp het zaaddoosje afgeschud. Zaadlobben openden, 2 eerste blaadjes openden zich, 1 werd niet groter dan 1cm met slechts 2 blaadjes, minuscuul, en heeft dit ca10 dagen volgehouden. 2e is nu bijna 1 dm en heeft 3 bladsprongen... Wie weet rook ik er deze herfst misschien wel een stickie van.... Diep, diep triest. Met slechts 1 plant(je) wordt het leven nu en volgend jaar ineens weer een flink stuk duurder... Bummer!!!
Voor volgend jaar dus een betere leverancier zien te vinden...
Monsterbuds
Die White truffel hat sehr gut abgeliefert. Sie ist extrem stabil gewachsen und hat auch jeden Stress gut weg gesteckt ohne große wachstumsstops. In der Blüte gab's leider Bananen aber ich hab's unter Kontrolle bekommen und alles gut entfernen können. Die Buds sind echte dicke feste Knollen geworden. Leider auch da einer schimmlig geworden aber das ist das Leben mit festen dicken Buds ... Ein erwischts meistens. Ne aber so top Weed lässt sich super rauchen schmeckt wies im grow gerochen hat also top zufrieden. Hoffe bloß bei den nächsten bleibt mir das zwittern erspart.
White truffle
Excellent strain.
Thanks!!
Look forward to this grow!
Excellent
Very good product.
ok
Für die Sammlung
Schönes Mädel
Schönes Mädel und gutes Kraut. Top.
Por favor, tenha em atenção que, se o seu país não se encontra na nossa lista geral de envio, não será possível entregar nenhum artigo do nosso site nesse destino. Para mais informações, consulte a lista aqui: Encomendas e expedição
