Lemon Cherry Gelato Autoflorescentes (Zamnesia Seeds) feminizadas
- Sabor marcante: Frutado, tropical e suave.
- Genética autoflorescente: Sunset Sherbet × Girl Scout Cookies × ruderalis.
- Cultivo fácil: Resistente, compacta e ideal para qualquer ambiente.
- Efeito equilibrado: Relaxa e estimula a criatividade.
| Comprar 3 unidades | 5% Desconto |
| Comprar 5 unidades | 10% Desconto |
| Comprar 10 unidades | 15% Desconto |
Lemon Cherry Gelato Auto: Um Prazer Frutado e Compacto de Cultivo Fácil
Lemon Cherry Gelato Autoflorescente reúne todas as melhores características da sua versão fotoperiódica, agora num formato prático e de fácil cultivo. Resultante do cruzamento entre Sunset Sherbet, Girl Scout Cookies e um ruderalis secreto, esta variedade oferece uma experiência suave mas cheia de nuances. Com uma composição genética de 60% indica e 40% sativa, proporciona um relaxamento profundo sem comprometer a clareza mental. Com uma potência de 24%, é a escolha ideal para quem procura um efeito equilibrado e agradável, sem se sentir sobrecarregado.
Cultivo de Lemon Cherry Gelato Autoflorescente: Compacto, Rápido e Gratificante
Esta variedade autoflorescente é muito fácil de cultivar e indicada tanto para iniciantes como para cultivadores experientes. Em ambiente interior, as plantas mantêm-se compactas, atingindo cerca de 70 cm de altura; em cultivo exterior, podem chegar até 120 cm. Devido à sua floração automática, não é necessário preocupar-se com os ciclos de luz — basta semear as sementes e deixá-las crescer saudáveis. Com um ciclo de vida de 10 a 11 semanas, desde a semente até à colheita, esta variedade de floração rápida oferece colheitas generosas: até 400 g/m² em interior e cerca de 200 g por planta no exterior, quando cultivada em condições ideais.
Aromas intensos e uma experiência equilibrada e revigorante
A Lemon Cherry Gelato Autoflowering proporciona uma verdadeira festa para os sentidos, com um perfil aromático complexo que combina notas frutadas, pinho, ácido, doce, tropical e toques amadeirados. Cada utilização oferece uma explosão de sabores que permanecem no paladar. Os seus efeitos equilibrados proporcionam uma sensação relaxante e, ao mesmo tempo, estimulante, ideal para noites descontraídas, momentos de criatividade ou convívio. Se procura uma variedade saborosa, de fácil cultivo e com efeitos versáteis, a Lemon Cherry Gelato Auto é sem dúvida uma excelente aposta.
| Marca | Sementes Zamnesia |
|---|---|
| Terpenos | Ocimeno, Pineno |
| Indicado para | Interior, Exterior |
| Aumentar a dificuldade | Fácil |
| Pais | Sunset Sherbet x Girl Scout Cookies x Ruderalis |
| Genética | 60% Indica / 40% Sativa |
| THC | 24% |
| CBD | 0-1% |
| CBD:THC | Desconhecido |
| Tipo de floração | Autoflorescentes |
| Sexo | Feminizado |
| Tempo de floração | 10 a 11 semanas desde a semente até à colheita |
| Altura (interior) | 70 cm |
| Altura (exterior) | 120 cm |
| Produção (interior) | Até 400 g/m² |
| Produção (Exterior) | Até 200 gramas por planta |
| Sabor / Aroma | Doce, Frutado, Pinheiro, Woody, Sour, Tropical |
| Efeitos | Relaxante, Motivador, Mente lúcida |
Mais informações sobre este produto:
Super
Très rapide a grandir top
Sehr schlechte Keimrate
Von 5 Samen ist leider kein einziger aufgegangen. Samen wurden gleichzeitig mit 5 anderen Samen (anderer Lieferant) ausgesägt. Die anderen sind bei gleichem Vorgehen alle gekeimt.
MijnLemon Cherry Gelato Automatic (Zamnesia Seeds) Feminizeds groeien.
mijn Lemon Cherry Gelato Automatic Feminized groeide sterk en zonder problemen. Alle 3 mijn zaadjes kwamen netjes uit en de planten ontwikkelen zich gezond. . Verder een fijne soort die zeker voor herhaling vatbaar is.
Leider nichts
Enttäuschend, Keimrate 0. Seit mehr als 3 Jahren bestelle ich bei zamnesia und das hatte ich leider noch nie, dass nicht ein Samen gekeimt ist.
100%
tout est bon
Pessima qualità dei semi
Semi nati pochi e male
Différente
Merci zamnesia au top
Bana
Gute
Srix
Ok
Keine keimung
Alle 3 samen in einem kleinen Glas mir etwas Wasser versucht zum keimen zu bringen aber leider nach 5 Tagen hat keiner der samen gekeimt.schade um Geld und Ware
Por favor, tenha em atenção que, se o seu país não se encontra na nossa lista geral de envio, não será possível entregar nenhum artigo do nosso site nesse destino. Para mais informações, consulte a lista aqui: Encomendas e expedição
