Grease Monkey Autoflower (Zamnesia Seeds) feminizada
- Terpenos potentes: Flores densas cheias de aroma de combustível.
- Perfil híbrido: Equilíbrio entre índica e sativa.
- Efeito forte: Alto teor de THC e grande potência.
- Linhagem premium: Cruza GG4 x Cookies & Cream.
| Comprar 3 unidades | 5% Desconto |
| Comprar 5 unidades | 10% Desconto |
| Comprar 10 unidades | 15% Desconto |
Zamnesia Seeds - Grease Monkey Autoflorescente: Aproveite Uma Fumada Potente em Poucas Semanas
Gosta da aparência, do aroma e do sabor da nossa Grease Monkey original? E se lhe disséssemos que pode desfrutar de colheitas igualmente gratificantes em apenas algumas semanas? Apresentamos a Grease Monkey Autoflorescente — resultado do cruzamento entre GG#4, Cookies & Cream e uma variedade ruderalis exclusiva da Zamnesia. O resultado é um híbrido vigoroso, com altos rendimentos e colheitas abundantes num curto espaço de tempo. Adquira já as suas sementes e comprove os resultados!
Grease Monkey Autoflower: Um prazer em qualquer horta
Quer esteja a cultivar numa pequena tenda interior, num amplo jardim exterior ou numa estufa, a Grease Monkey Autoflower garante uma colheita sem complicações. Graças ao equilíbrio perfeito entre genes indica e sativa, esta variedade desenvolve entrenós moderamente espaçados e mantém-se a uma altura gerível. No interior, as plantas maduras podem atingir cerca de 140 cm após o período de crescimento pré-floração, enquanto no exterior podem chegar aos 160 cm. Com um período de floração de aproximadamente 8 semanas, estará pronta para colher cerca de 11 a 12 semanas após a germinação das sementes, proporcionando rendimentos até 500g/m² em ambiente controlado e até 200g por planta em cultivo exterior.
Repleta de aromas intensos e sabores ousados
Fiel ao original, a Grease Monkey Autoflower apresenta flores densas cobertas de tricomas brilhantes. Ao abrir o frasco com estas buds, sentirás um aroma intenso de combustível diesel, óleo e citrinos. Ao acendê-la, poderás saborear essas mesmas notas, acompanhadas por um efeito relaxante e potente graças aos 22% de THC da Grease Monkey Auto. Se costumas fumar ao final do dia ou durante o fim de semana para descontrair, esta variedade é indispensável na tua coleção.
| Marca | Sementes Zamnesia |
|---|---|
| Terpenos | Mirceno, Limoneno |
| Indicado para | Interior, Exterior, <h1>Estufa</h1> |
| Aumentar a dificuldade | Fácil |
| Pais | GG#4 x Cookies and Cream x Ruderalis |
| Genética | 50% Indica / 50% Sativa |
| THC | 22% |
| CBD | 0-1% |
| CBD:THC | Desconhecido |
| Tipo de floração | Autoflorescentes |
| Sexo | Feminizado |
| Tempo de floração | 9 a 11 semanas do cultivo à colheita |
| Altura (interior) | 140 cm |
| Altura (exterior) | 160 cm |
| Produção (interior) | Até 500 g/m² |
| Produção (Exterior) | Até 200 gramas por planta |
| Adequação climática: | Temperado, Mediterrâneo |
| Resiliência | Resistente ao bolor, Resistente a pragas |
| Sabor / Aroma | Cítricos, Diesel, Intenso |
| Efeitos | Relaxante, Motivador, Eufórico, Feliz |
Mais informações sobre este produto:
youpi
Hâte de récolter et d'essayer.
Vous est super
zamnesia grease monkey auto
2 out of 3 seeds popped
.
.
Delicious but overpowering
Good looking strain. Very purple, very fragrant. Might be too much. Purple lemonade all the way through. Beautiful plants, small plants. But that might be the grower. Either way for the money. I would say take a shot.
0 of 3
Zero of 3 Seeds germinated...
Nice plant
Growig very fast, with much character and it shimmers of trichioms
Sirx
Ok
Enttäuschend
Von drei zugesendeten Samen, ist leider nur einer aufgegangen.
Natürlich sind alle drei Samen unter den gleichen Bedingungen behandelt worden. Das gleiche spiegelt sich wieder mit einer anderen Sorte, hier ist auch nur einer von dreien aufgegangen. Für mich war das meine letzte Bestellung bei Zamnesia
Und schon wieder keimt nur einer von drei Samen
19€ ist ja ein toller Preis, aber wenn bei euren Angeboten immer nur 30% der Samen keimen fühlt man sich veräppelt! Drei Samen, gleiche Bewässerung, gleicher Boden und Pflanztiefe und nur einer keimt?! Ich hoffe hier kommt ihr mir genauso entgegen wie beim letzten Mal, dann ändere ich die Bewertung gerne ab!
Ziemlich gut
Gute Keimquote, schnelles Wachstum, guter Geschmack und Wirkung
Por favor, tenha em atenção que, se o seu país não se encontra na nossa lista geral de envio, não será possível entregar nenhum artigo do nosso site nesse destino. Para mais informações, consulte a lista aqui: Encomendas e expedição
