White Runtz (Zamnesia Seeds) feminizada
- Super doce: Os Runtz têm aroma intenso a doces.
- Genética californiana: White Runtz nasceu na zona da Baía de São Francisco.
- Alta produção de resina: Flores densas, grandes e cristalinas.
- 24% de THC: Efeito corporal relaxante, ótimo para aliviar o stress.
White Runtz: Uma potência coberta de açúcar
Deixe de sonhar com a Califórnia—com White Runtz, já não precisa de imaginar o sabor adocicado da famosa erva californiana. Agora, pode cultivá-la facilmente em casa e desfrutar deste prazer com o mínimo de esforço. Tal como o Runtz original, White Runtz resulta de uma poderosa combinação entre Gelato e Zkittlez. Contudo, esta variedade destaca-se pelo seu elevado teor de resina, formando flores cobertas de brancos cristais, ideais para produzir haxixe e concentrados. Além disso, White Runtz encanta com um aroma distinto, que faz lembrar frutos sumarentos de caroço—delicioso!
White Runtz: Cultivo simples e eficaz
Cultivar White Runtz é tão fácil quanto apaixonar-se pelo seu sabor adocicado. Com 70% de dominante indica, as sementes de White Runtz desenvolvem plantas robustas, que impressionam até os cultivadores mais exigentes pela rapidez, vigor e capacidade de adaptação a praticamente qualquer ambiente. Em espaços interiores, estas plantas podem atingir até 160 cm de altura; no exterior, podem crescer até cerca de 180 cm. Trata-se de uma variedade ideal para áreas amplas, onde as plantas têm espaço para se expandir confortavelmente, mas quem dispõe de menos espaço conseguirá controlar o crescimento da White Runtz usando vasos de tamanho reduzido, técnicas de poda e algum LST suave. Em interior, as plantas ficam prontas para colheita após cerca de 8 a 9 semanas de floração, podendo render até 500 g/m². No exterior, a colheita faz-se em outubro e é possível obter até 600 g por planta.
Doce, suave e potente: como uma erva deve ser
Qualquer variedade da família Runtz é conhecida por produzir flores incrivelmente doces, e a White Runtz não é exceção. Ao abrir o frasco, este êxito vindo da Califórnia conquista imediatamente com um aroma doce e complexo. Feche os olhos e desfrute enquanto o espaço se enche de fragrâncias de fruta de caroço madura e doces, fazendo lembrar aquele cheiro inconfundível de um saco grande de gomas de pêssego. Quer prefira fumar ou vaporizar, o sabor da White Runtz não desilude, e a sua potência elevada (24% de THC) proporciona uma sensação corporal relaxante, perfeita para aqueles momentos em que só apetece desligar e relaxar.
| Marca | Sementes Zamnesia |
|---|---|
| Terpenos | Ocimeno |
| Indicado para | Interior, Exterior |
| Aumentar a dificuldade | Fácil |
| Pais | Zkittlez x Gelato |
| Genética | 70% Índica / 30% Sativa |
| THC | 24% |
| CBD | 0-1% |
| CBD:THC | Desconhecido |
| Tipo de floração | Período de luz |
| Sexo | Feminizado |
| Tempo de floração | 8-9 semanas |
| Altura (interior) | 180 cm |
| Altura (exterior) | 160 cm |
| Produção (interior) | Até 500 g/m² |
| Produção (Exterior) | Até 600 g por planta |
| Sabor / Aroma | Doce, Frutado, Rebuçado |
| Efeitos | Relaxante, Forte |
Mais informações sobre este produto:
Samen gehen nicht auf
Leider sind von 10 Samen nur 2 gekommen
Empfehlung
Super Samen zum Mega-Preis.
Awesome
Growing great
White Runtz
3 Zaadjes bij nieuwe maan laten ontkiemen. 1 Voos, 2 ontkiemt. Op vochtige voedingsbodem gelegd, 1 dood, 1 beginnend ontluiken en met de helm gestorven... Echt super tof... niet
FMW
Männlich
Leider war das mein erster Samen, der männlich war. Schade um die Zeit, die Pflege, das Training, den Strom, die Erde und den Dünger.
Zum Glück habe ich nebenbei noch einen Steckling und eine Royal Critical Auto am Laufen.
Das sollte nicht passieren, und es wundert mich etwas, da Zamnesia bis auf kleine Ausfälle so etwas noch nicht geliefert hat.
Ich muss aber dem gesamten Team für den Service, die Kommunikation und den kundenfreundlichen Service danken!
Grüße
Ich bleibe trotzdem weiterhin treuer Kunde und freue mich auf die nächsten Sorten.
Vielleicht mal eine Black Devil Auto für den Sommer.
Leider nix
Ich hatte leider Pech mit dem Samen aber mit euch bin ich top zufrieden
Graines
Magnifique
WR
This one stands out
Thanks!!
Look forward to this grow!
Excellent
Very good product.
Por favor, tenha em atenção que, se o seu país não se encontra na nossa lista geral de envio, não será possível entregar nenhum artigo do nosso site nesse destino. Para mais informações, consulte a lista aqui: Encomendas e expedição
