Permanent Marker (Zamnesia Seeds) feminizada
- Genética premiada: Permanent Marker foi eleita variedade do ano pela Leafly em 2023.
- Alta potência: Pode atingir até 31% de THC.
- Origem: Desenvolvida por JBeezy, da Seed Junky Genetics.
- Aroma marcante: Notas florais, de sabão e combustível.
| Comprar 3 unidades | 5% Desconto |
| Comprar 5 unidades | 10% Desconto |
| Comprar 10 unidades | 15% Desconto |
Permanent Marker: Um híbrido potente que deixa uma impressão duradoura!
Aproveite a oportunidade de juntar uma variedade premiada à sua coleção genética — a Permanent Marker foi eleita a variedade do ano pela Leafly em 2023, destacando-se pelos seus aromas intensos, elevados níveis de THC e uma sensação corporal formigueira. Originalmente desenvolvida por JBeezy e pela Seed Junky Genetics, a nossa equipa conseguiu obter um corte desta favorita moderna para que a possa cultivar em casa — seja no interior, exterior, ou numa estufa. A Permanent Marker adapta-se e prospera em qualquer ambiente!
Permanent Marker: Cultive o seu próprio sucesso
Tal como seria de esperar de uma variedade desenvolvida por JBeezy, cultivar Permanent Marker é uma experiência gratificante. Esta genética destaca-se tanto em cultivos de interior, seja em tenda ou numa divisão dedicada, como também em ambientes exteriores, graças à sua combinação equilibrada de 70% indica e 30% sativa. Após algumas semanas desde a germinação, pode contar com plantas robustas e saudáveis, com as folhas densas e estrutura compacta típicas das índicas. Em interior, Permanent Marker pode atingir até 160 cm de altura, concluindo a floração em apenas 8 a 9 semanas, com produções que podem ir até aos 550 g/m². No exterior, cresce um pouco mais, podendo alcançar os 180 cm e produzir colheitas generosas de até 750 g por planta no final de setembro.
Uma variedade que definiu o padrão de potência
Procura uma variedade cujos efeitos realmente se fazem sentir? Não procure mais – com uns impressionantes 31% de THC, a Permanent Marker oferece uma experiência intensa e promete uma relaxante sensação livre de tensões. Deixe-se envolver por esta poderosa onda de bem-estar enquanto o aroma denso e floral, com notas adocicadas e um toque de combustível, preenche a divisão como um perfume inconfundível. Reserve-a para o final do dia: o efeito pesado de Permanent Marker vai deixá-lo colado ao sofá, perfeito apenas para relaxar.
| Marca | Sementes Zamnesia |
|---|---|
| Terpenos | Ocimeno |
| Indicado para | Interior, Exterior, <h1>Estufa</h1> |
| Aumentar a dificuldade | Fácil |
| Pais | (Biscotti x Sherb Bx1) x Jealousy |
| Genética | 70% Índica / 30% Sativa |
| THC | 31% |
| CBD | 0-1% |
| CBD:THC | Desconhecido |
| Tipo de floração | Período de luz |
| Sexo | Feminizado |
| Tempo de floração | 8-9 semanas |
| Altura (interior) | 160 cm |
| Altura (exterior) | 180 cm |
| Produção (interior) | Até 550 gr/m² |
| Produção (Exterior) | Até 750 g/planta |
| Sabor / Aroma | Doce, Diesel, Floral |
| Efeitos | Relaxante, Formigueiro corporal, Imobilização no sofá |
Mais informações sobre este produto:
Déçu
La graine n'a pas germer
Semis laborieux !
Deuxième commande pour ce produit.
Les semis se passent mal !
Alle gekeimt!
Alle gekeimt und sehr gut am wachsen!
Permanent Marker – Fokus, Müdigkeit und Tiefe in einem ausgewogenen High
Permanent Marker präsentiert sich im Indoor‑Hydro‑Setup als äußerst stabile und gut kontrollierbare Sorte. In einem vollständigen Spyder‑Farmer‑Setup mit G3000 LED verläuft der Anbau zuverlässig, sofern die Basisparameter eingehalten werden. Bewährt haben sich ein pH‑Wert von 5,7–6,2 sowie ein EC von maximal 2,2. Der Ertrag liegt bei etwa 100–120 g pro Pflanze und fällt damit für diese Genetik solide aus.
Die Wirkung beginnt zurückhaltend, baut sich anschließend jedoch deutlich auf. Zunächst entwickelt sich eine fokussierende Kopfwirkung, die sich gut für Gaming, Fernsehen oder entspanntes Abschalten eignet. Im weiteren Verlauf geht das High in eine spürbare Müdigkeit mit tiefer körperlicher Entspannung über. Mit einer Wirkdauer von bis zu zwei Stunden empfiehlt sich Permanent Marker klar für den Abend.
Geschmacklich zeigt sich die Sorte außergewöhnlich und charakterstark: modrig, erdig und dunkel, bildlich beschrieben wie ein Edding in einem Wald. Das Aroma ist intensiv, eigenständig und langanhaltend.
Permanent Marker ist damit eine sehr gute Wahl für alle, die einen unkomplizierten Indoor‑Grow, ein markantes Terpenprofil und ein ruhiges, abendliches High suchen.
Awesome
Germinated quick fast growth.
Bei mir leider keins aufgegangen
Ich habe trotz vorsichtiger keimungsverfahren nicht geschafft des keins von 3 Samen aufgehen
Prima
Product is zoals omschreven.
Bin gespannt
Habe schon viel darüber gelesen, nun bin ich sehr gespannt darauf. Dieses Jahr....
Wachstum
Guter Ertrag
Rasantkeimer
Binnen zweier Tage gekeimt. Respekt
Por favor, tenha em atenção que, se o seu país não se encontra na nossa lista geral de envio, não será possível entregar nenhum artigo do nosso site nesse destino. Para mais informações, consulte a lista aqui: Encomendas e expedição
