Permanent Marker Autoflower (Zamnesia Seeds)
- Genética premiada: Permanent Marker foi eleita variedade do ano pela Leafly em 2023.
- Colheita rápida: Sementes automáticas prontas em apenas 9–10 semanas.
- Efeito intenso: Perfeita para relaxar ao final do dia!
- Toque americano: Criada pela Seed Junky Genetics, Califórnia.
| Comprar 3 unidades | 5% Desconto |
| Comprar 5 unidades | 10% Desconto |
| Comprar 10 unidades | 15% Desconto |
Permanent Marker Autoflower: Um complemento permanente para a tua coleção de variedades
Queres experimentar erva premiada dos EUA? Cultiva em casa em poucas semanas com a Permanent Marker Auto — uma versão autoflorescente rápida da icónica Permanent Marker, criada por JBeezy e pela Seed Junky Genetics. Repleta de terpenos intensos e com uns impressionantes 27% de THC, esta variedade auto de efeito potente consegue deixar até os mais experientes completamente pedrados ao primeiro toque. Não acreditas? Garante já as tuas sementes e comprova pessoalmente.
Permanente Marker: Inscreva-se para o sucesso com genética premiada
Permanente Marker foi eleita a Variedade do Ano 2023 pela Leafly, graças aos seus efeitos premium e aos aromas e sabores intensos. Mas os seus pontos fortes não se ficam por aqui—no cultivo, esta versão autoflorescente revela plantas de predominância indica (70%) que atingem até 100 cm em interior e 140 cm ao ar livre. Compactas, densas e com folhas verde-escuras, vão chamar a atenção ainda desde a fase vegetativa. E no final da floração, surpreendem: podem render até 500 g/m² em interior e cerca de 150 g por planta no exterior. Depois de uma só colheita, estas robustas senhoras tornam-se uma presença obrigatória na tua coleção genética. Para além de um bom solo e alguns cuidados básicos, a Permanente Marker Auto só precisa de tempo—em torno de 9 a 10 semanas desde a germinação—para garantir colher após colher de excelência.
Aromas marcantes e uma variedade inesquecível
Lembras-te daquele tempo em que os cultivadores desvalorizavam as automáticas pela baixa potência? Essa fase já lá vai — a Permanent Marker Auto exibe flores cobertas de resina, cheias de terpenos, e com uns impressionantes 27% de THC! Ao abrires os frascos de cura, vais notar um aroma irresistível que faz lembrar uma mistura de fábrica de sabonetes, detergentes e marcadores mágicos. A Permanent Marker Auto possui notas florais, fortes traços de diesel e uma doçura muito própria. Os seus efeitos intensos ficam na memória, mesmo para os consumidores mais exigentes. Encosta-te, relaxa e desfruta do conforto profundo que a Permanent Marker Auto oferece, trazendo-te uma sensação de bem-estar do corpo inteiro em poucos minutos!
| Marca | Sementes Zamnesia |
|---|---|
| Terpenos | Ocimeno |
| Indicado para | Interior, Exterior |
| Aumentar a dificuldade | Moderado |
| Pais | (Biscotti x Sunset Sherbet) x Jealousy x Ruderalis |
| Genética | 70% Índica / 30% Sativa |
| THC | 27% |
| CBD | 0-1% |
| CBD:THC | Desconhecido |
| Tipo de floração | Autoflorescentes |
| Sexo | Feminizado |
| Tempo de floração | 9-10 semanas desde a sementeira até à colheita |
| Altura (interior) | 100 cm |
| Altura (exterior) | 140 cm |
| Produção (interior) | Até 500 g/m² |
| Produção (Exterior) | Até 150 g por planta |
| Sabor / Aroma | Doce, Diesel, Floral |
| Efeitos | Relaxante |
Mais informações sobre este produto:
zamnesia permanent marker auto
0 out of 3 popped, all dead seeds, (LSD x 3, 1 popped, grease monkeyx3, 2 popped, permanent markerx3, 0 popped)
Très bonne qualité
10 semaines, pas trop grand, récolte super, effet tranquillement
Top
Wunderschöne Pflanze ,super Ertrag, perfekte terpenen. Geruch und Geschmack außergewöhnlich faszinierend
1/3
1 van de 3 zaadjes ontkiemd. Werk altijd met jiffy plugs en eigenlijk nooit problemen normaal.
Did not germinate.
Unfortunately I cannot recommend it, because it didn't germinate.
Leider nix geworden
3 versuche keiner wurde was weis nicht was da los war
Kein automatic
Acht Wochen nach der Keimung noch immer kein Anzeichen von Automatic Samen, ich bin leicht enttäuscht. Eigentlich würde ich keinen Stern geben wollen.
Prima
Product is zoals omschreven.
Yummm
Shorter compact , super frosty trichome laden plant ,could have been harvested at 10 weeks she went to almost 12 beautiful plant she is a stinker
Überraschumgspflanze
Sie ist gut gewachsen
Eigentlich ALLES super
Nur dann kam die Polizei und hat sie mit genommen .
Hatte zuviel auf meinem Balkon stehen aber nächstes Jahr kommt ein NEUER versuch
GROSSES DANKE an Zamnesia
Por favor, tenha em atenção que, se o seu país não se encontra na nossa lista geral de envio, não será possível entregar nenhum artigo do nosso site nesse destino. Para mais informações, consulte a lista aqui: Encomendas e expedição
