Think Tank (Anesia Seeds) feminizada
Ao combinar duas variedades potentes, a Anesia Seeds criou uma variedade de canábis que pode atingir até 41% de THC. Think Tank oferece efeitos energizantes e estimulantes, junto a terpenos com aroma tropical e frutado. É fácil de cultivar e produz flores compactas e resinosas de qualidade excelente.
| Comprar 3 unidades | 5% Desconto |
| Comprar 5 unidades | 10% Desconto |
| Comprar 10 unidades | 15% Desconto |
Think Tank - Anesia Seeds: Uma explosão de energia e sabores frutados
Sim, leu bem: a Think Tank pode apresentar até 41% de THC nas suas flores cobertas de resina. Este projeto de seleção começou com duas variedades potentes — a Anesia Seeds escolheu a exuberante e tropical Tea Time, aliada à estimulante e intensa High Mars como progenitoras. Para além da potência excecional, a descendência desta combinação oferece uma genética equilibrada sativa/índica, garantindo efeitos revigorantes. Com uma produção abundante e recompensadora para cultivadores dedicados, a Think Tank destaca-se como uma escolha de topo em vários aspetos fundamentais.
Cultivar estas sementes é uma experiência gratificante. As plantas tornam-se vigorosas, respondendo bem a técnicas de poda e treino, alcançando até 120–150 cm em interior e entre 200–250 cm no exterior. Quem prefere ambientes controlados deve vigiar o desenvolvimento da Think Tank, pois, embora não seja das mais altas, pode necessitar de contenção em espaços limitados. Após 9 a 10 semanas de floração em interior, é possível colher até 550 g/m². Em exterior, a produção pode atingir impressionantes 800–1000 g por planta, com a colheita pronta em outubro.
O aroma e o sabor da Think Tank são verdadeiramente marcantes, recheados de notas doces e tropicais. Os sabores suculentos e refrescantes de ananás, manga e citrinos sobressaem de imediato, complementados por nuances de sândalo e terra. Esta fragrância agradável harmoniza-se com o efeito energético da variedade. Os utilizadores relatam uma sensação de felicidade, motivação e criatividade. Think Tank é ideal para projetos artísticos ou tarefas que exigem produtividade elevada. É também perfeita para partilhar entre amigos e criar momentos de diversão e conversa animada.
| Marca | Anesia Seeds |
|---|---|
| Terpenos | Ocimeno, Terpinoleno |
| Indicado para | Interior, Exterior |
| Aumentar a dificuldade | Moderado |
| Pais | Tea Time x High Mars |
| Genética | 50% Indica / 50% Sativa |
| THC | 40% |
| CBD | Baixo |
| CBD:THC | Desconhecido |
| Tipo de floração | Período de luz |
| Sexo | Feminizado |
| Tempo de floração | 9-10 semanas |
| Altura (interior) | 150 cm |
| Altura (exterior) | 250 cm |
| Produção (interior) | Até 550 gr/m² |
| Produção (Exterior) | Até 1000 g/planta |
| Sabor / Aroma | Doce, Terroso, Cítricos, Tropical, Ananás, Manga |
| Efeitos | Feliz, Criativo, Cheio de energia, Motivador |
Mais informações sobre este produto:
bis jetzt super
Zum 1.1. gingen die Samen ins Wasser. 100% Keimrate innerhalb von 24h, danach gleich in die DWC wo sie so richtig losgelegt haben. Sie wuchsen im SCROG und hatten nach drei Wochen das Zelt komplett ausgefüllt.
Danach in die Blüte, sie streckten sich noch ca 30cm und zeigten einige frostige Colas. Nicht nur die Blüten und die Sugarleaves sondern auch die umliegenden Sonnenblätter haben jede Menge Trichome.
Schon leichtes Anfassen hinterlässt klebrige Spuren auf den Händen.
Nach der Ernte werde ich einen Update schreiben.
Big High
Eine neue Sorte in meiner Sammlung, bin gespannt auf die Ladys
Top Pflanze
Hab jetzt die Samen nicht von hier bestellt aber dafür andere, zu Think Tank
Sie ist im Zelt mehr als 2 m geworden hab sie zu spät in die Blüte deswegen musste ich sie runterbiegen und alle Zweige auch, aber halb so schlimm deswegen versteh ich nicht wie sie nur 1,50 werden kann. Jetzt abwarten bis sie fertig geblüht ist 4-5w noch aber sieht echt top aus Geschmack usw wird Getestet
Die nächste Nr. 1!
Und wieder eine krasse Bombe von Anesia. Ich habe sie nach 5 Wochen Wachstum und 12 Wochenblüte + knappe 2 Wochen Trockung nun endlich genießen können und in der Tat ist es auch direkt wieder meine neue Lieblingssorte. Ballert richtig schön stark und der Ertrag ist auch bei mir mit durchnittlich 45g pro Pflanze völlig okay. Top, das nächste Mal gibts auch wieder was von Anesia.
Faszinierend
Sehr potent, Geschmack war auch gut, war aber echt schimmelanfällig.
Alles super
Nun hab ich THINK TANK - ROSWELL COD - CHIMERA CUT eye wird wunderbar
Monster
Dieses Monster musste einfach in die Sammlung...geht nicht anders.
Think Tank fem.
Ja was soll ich sagen, sie gehorchen mir sufs Wort, sind absolut Stressresistenz,und haben die Power, die ich mir gewünscht habe .
Ja ,der knaller, was da geschaffen wurde 🫠🫠🫠🫠wenn ich ein Foto zeigen könnte hier, würde ich euch gerne mal zeigen, was tatsächlich geht 🤗
Gruß Dr.M.Green
Top
gekeimt-Spannung steigt
Weltklasse
Top,
Por favor, tenha em atenção que, se o seu país não se encontra na nossa lista geral de envio, não será possível entregar nenhum artigo do nosso site nesse destino. Para mais informações, consulte a lista aqui: Encomendas e expedição
