Velvet Mirage Autoflower (Zamnesia Seeds) – 4 Sementes Femininas + Grinder
Exclusivo para membros TRIBE, este pack Zamnesia inclui 4 sementes feminizadas de Velvet Mirage autoflorescentes e um grinder Zamnesia côncavo de 63mm. Com uma predominância de 65% indica, resultante das genéticas Blue Dream, Secret Z, OG Kush e ruderalis, a Velvet Mirage oferece aromas doces frutados e de pinho, com colheitas generosas em apenas 10 a 11 semanas.
| Comprar 3 unidades | 5% Desconto |
| Comprar 5 unidades | 10% Desconto |
| Comprar 10 unidades | 15% Desconto |
Velvet Mirage Autoflower (Zamnesia Seeds): Sementes Feminizadas Autoflorescentes + Grinder

Este pack exclusivo da Zamnesia junta genética de topo com acessórios de qualidade. Ao fazer a sua encomenda, recebe 4 sementes feminizadas autoflorescentes Velvet Mirage, acompanhadas por um grinder Zamnesia côncavo de 63mm. Tudo o que precisa para explorar ao máximo esta variedade cheia de sabor, da semente ao armazenamento.
Velvet Mirage Automatic é uma autoflorescente de excelência com genética premium. Desenvolvida exclusivamente para membros TRIBE, resulta do cruzamento entre Blue Dream, Secret Z, OG Kush e um resistente exemplar ruderalis. O resultado é uma planta com dominância indica de 65%, teores de THC até 20% e uma abundância de terpenos aromáticos.
Cultivar Velvet Mirage Automatic: Pequena mas poderosa
Basta colocar estas sementes na terra para assistir ao rápido desenvolvimento de plantas vigorosas até à colheita. Em apenas 10 a 11 semanas após a germinação, a Velvet Mirage Automatic está pronta para ser cortada. Pode contar com plantas compactas e fáceis de cuidar, atingindo até 80 cm no interior e 150 cm no exterior, com uma produção até 300 g/m² ou 180 g por planta, respetivamente.
Aromas, sabores e efeitos da Velvet Mirage Automatic: uma fusão doce e salgada

As flores da Velvet Mirage Auto destacam-se pelo seu aroma intenso e envolvente, juntando notas doces e frutadas a um toque fresco de pinho, transformando cada sessão numa verdadeira experiência sensorial. Com uma elevada concentração de THC e um perfil terpénico distinto, a Velvet Mirage Automatic proporciona efeitos marcantes desde a primeira passa. Não percas a oportunidade: utiliza os teus Gift Points e garante já as sementes exclusivas para membros da TRIBE.
| Marca | Sementes Zamnesia |
|---|---|
| Terpenos | Mirceno, Pineno |
| Indicado para | Interior, Exterior |
| Aumentar a dificuldade | Fácil |
| Pais | Blue Dream x Secret Z x OG Kush x Ruderalis |
| Genética | 65% Índica / 35% Sativa |
| THC | 20% |
| CBD | 0-1% |
| CBD:THC | Desconhecido |
| Tipo de floração | Autoflorescentes |
| Sexo | Feminizado |
| Tempo de floração | 10 a 11 semanas desde a semente até à colheita |
| Altura (interior) | 80 cm |
| Altura (exterior) | 150 cm |
| Produção (interior) | Até 300 g/m² |
| Produção (Exterior) | Até 200 gramas por planta |
| Sabor / Aroma | Doce, Frutado, Pinheiro |
| Efeitos | Relaxante, Forte, Formigueiro corporal |
Mais informações sobre este produto:
Top Kombi
Top Kombi aus stylishen Grinder und einer interessant klingenden Cannabissorte. Freu mich schon auf den Grow sobald wieder ein Zelt frei wird.
Très Beau cadeau !
Magnifique Grinder, 4 Belles graines, Très Content !
Top Notch Grinder^^
Wunderschöner Grinder, Samen hab ich leider nicht getestet..
Toller Grinder, Samen sehr bei mir unterschiedlich
Toll Verpackung, Toller Grinder!
Hab ne Grow mit 3 Samen am 1.3. gestartet. Stand heute 17.5. Alle gleich behandelt, alle untrainiert, alle 18/6 100W Licht, indoor, gekeimt im Topf, geschätzt noch 7-10 Tage bis Ernte:
Pflanze 1: ziemlich dünn und hoch, kaum Seitentriebe, Blüten nur am Haupttrieb, sieht sehr Sativa lastig aus, Trichome ausschließlich an den Calyxen, kaum bis keine auf den Zuckerblättern, gelbe Blütenstempel, Geruch aktuell nichts wildes, einfach straight nach good old weed
Pflanze 2: hoch gewachsen mit mehreren Seitentrieben, gute Blütenbildung, gut mit Trichomen überzogen, weise Blütenstempel, schnellste und kräftigste von den dreien, Geruch aktuell wie ein Nadelbaum/Baumrinde/Erde
Pflanze 3: Nachzügler, 3 Tage länger bis gekeimt, kompakter Wuchs, kaum Seitentriebe, kaum Blattwerk in den Blüten, gut mit Trichomen überzogen, hatte 2 variegierte Fächerblätter, Geruch aktuell wie ein Erdbeersahnebonbon das in ne Wiese gefallen ist
Bei mir also sehr variabel im Wuchs und Geruch. War aber trotzdem bis jetzt ne tolle Growerfahrung.
Top Qualität und interessanter Strain
Qualität des Grinders wirklich gut und auf den Strain bin ich sehr gespannt
Lass mich überraschen
Super Grinder und mal schauen was aus den Samen wird
Der Grinder ist super schön!
Das Design von dem Grinder ist echt super schön, Qualitativ auch ziemlich hochwertig. Bei den Samen bin ich mir da allerdings nicht ganz so sicher. Bisher ist 1/4 Samen nicht aufgegangen.
Super Zugabe
Schöner Grinder für die Sammlung und noch Samen dazu … gerne wieder
Wow
Na das ist ja mal geil und ich bin echt entzückt ... freue mich schon auf den Grow,es liest sich ja schon geil ...
Danke
Cool
Coole Sache für mich
Por favor, tenha em atenção que, se o seu país não se encontra na nossa lista geral de envio, não será possível entregar nenhum artigo do nosso site nesse destino. Para mais informações, consulte a lista aqui: Encomendas e expedição
