Bubblegum XL (Royal Queen Seeds) feminizada
Bubblegum XL destaca-se pelo elevado teor de THC, aroma e sabor deliciosos, além de um efeito duradouro que proporciona uma sensação de tranquilidade e relaxamento, como se estivesse a saborear uma pastilha elástica extra grande. Para além disso, pode esperar colheitas generosas com botões muito densos, produzindo entre 450 e 500g/m² após apenas 8-9 semanas de floração.
| Comprar 3 unidades | 5% Desconto |
| Comprar 5 unidades | 10% Desconto |
| Comprar 10 unidades | 15% Desconto |
Royal Queen Seeds - Bubblegum XL: Aroma doce e sabor irresistível
A Bubblegum XL proporciona uma sensação duradoura de euforia, tranquilidade e relaxamento, como se tivesse acabado de rebentar uma enorme pastilha elástica repleta de felicidade. Da combinação das variedades Power Plant e Santa Maria, a Royal Queen Seeds criou este híbrido com 40% Índica e 60% Sativa, com um teor elevado de THC de 19%, um nível médio de CBD e um aroma doce, aliado a um sabor delicioso.
Quando cultivada em interior, a Bubblegum XL mantém uma altura controlada entre 80 e 140 cm, precisando apenas de 8 a 9 semanas para produzir colheitas generosas de flores densas e muito resinosas, atingindo rendimentos entre 450 e 500g/m². Em exterior, as plantas podem chegar aos 2 metros de altura e oferecer cerca de 400 a 450 gramas por planta, colhendo-se em outubro. Em climas mais húmidos, há que estar atento ao risco de podridão e bolor.
| Marca | Royal Queen Seeds |
|---|---|
| Terpenos | Ocimeno |
| Indicado para | Interior, Exterior |
| Aumentar a dificuldade | Moderado |
| Pais | Power Plant x Santa Maria |
| Genética | 50% Indica / 50% Sativa |
| THC | 19% |
| CBD | Médio |
| CBD:THC | Desconhecido |
| Tipo de floração | Período de luz |
| Sexo | Feminizado |
| Tempo de floração | 8-9 semanas |
| Altura (interior) | 140 cm |
| Altura (exterior) | 200 cm |
| Produção (interior) | Até 500 g/m² |
| Produção (Exterior) | Até 450 gr/por planta |
| Disponível como | Sementes feminizadas |
| Adequação climática: | Húmido |
| Resiliência | Resistente ao bolor |
| Sabor / Aroma | Doce |
| Efeitos | Relaxante, Eufórico, Duradouro |
Mais informações sobre este produto:
Pas super
Ma plante n’a pas poussé une fois mise en terre alors que l’an passé tout c’était bien passé…
OK
Tupper+wet napkins+mild temperature. it's growing very slow
SUPER
ROYAL QUEEN SEMPRE UNA GARANZIA
goed product
mooie stevige planten
Noch nicht getestet
Wird Mitte September ausgesät.
Lekker
Heerlijk ouderwetse bubbelgum
Bien
Bien
Kaugummi Strain
Riecht und schmeckt wie ein Kaugummi.
Sehr stabile Genetik - absolut empfehlenswert!
GUM XL
3/3 gekeimt
tiptop - immer wieder gerne !
unkraut
Wächst wie Unkraut und ist ebenso Wiederstandsfähig. Ist immer ein braves Baby. Geschmack u. Wirkung Noch offen
Por favor, tenha em atenção que, se o seu país não se encontra na nossa lista geral de envio, não será possível entregar nenhum artigo do nosso site nesse destino. Para mais informações, consulte a lista aqui: Encomendas e expedição
