Amnesia Haze Autoflorescente (Zamnesia Seeds) feminizada
Amnesia Haze Autoflower combina a potência e popularidade da Amnesia Haze com as características autoflorescentes de ruderalis. O resultado é uma variedade de sementes de canábis que pode ir da germinação à colheita em apenas 10 semanas! É um feito notável para uma Haze, capaz de satisfazer qualquer apreciador desta linhagem.
| Comprar 3 unidades | 5% Desconto |
| Comprar 5 unidades | 10% Desconto |
| Comprar 10 unidades | 15% Desconto |
Zamnesia Seeds - Amnesia Haze Autoflower: A versão autoflorescente de uma lenda
Quando foi lançada nos anos 90, a Amnesia Haze revolucionou o mercado da canábis. O seu sucesso foi tão grande que, ainda hoje, é considerada uma das variedades mais respeitadas e apreciadas por quem prefere sativas. Esta é uma autêntica lenda do universo old-school, com um lugar especial no coração dos verdadeiros apreciadores.
O maior desafio da versão original era o tempo e a exigência do seu cultivo. Ao cruzar a Amnesia Haze com genética ruderalis, criámos uma variedade que mantém toda a qualidade do clássico, mas muito mais simples de cultivar.
A Amnesia Haze Autoflower preserva o aroma doce e picante, assim como o efeito cerebral intenso que a tornou famosa. Produz uma fumaça suave e muito agradável, capaz de elevar o ânimo e estimular a mente, proporcionando boa disposição e uma perspetiva mais aberta. É perfeita para partilhar com amigos, relaxar no jardim ou no sofá, conversar animadamente e dar umas boas gargalhadas. Não te esqueças, no entanto, que esta variedade é extremamente potente! Os iniciantes devem começar devagar para evitar serem surpreendidos. Mas com respeito, esta senhora garante momentos verdadeiramente memoráveis.
No âmbito medicinal, a Amnesia Haze Autoflower pode ajudar a aliviar o stress, ansiedade, depressão e até a falta de apetite.
No cultivo, apresenta a mesma imponência da sua antecessora. Pode atingir cerca de 1,5 metros de altura e produzir até 150g por planta, tudo dependendo da experiência e técnica de quem cultiva. O seu principal trunfo está no tempo: enquanto a versão clássica tem longos períodos de floração, a Amnesia Haze Autoflower está pronta para colher em apenas 10 a 11 semanas desde a germinação! Se adoras Haze, não há motivos para não incluí-la no teu espaço de cultivo.
No final do dia, a Amnesia Haze Autoflower é uma variedade de excelência que mantém o melhor da Amnesia Haze original e ainda vai mais além. Para verdadeiros apreciadores de Haze que procuram genética lendária e crescimento rápido, esta é a escolha ideal.
| Marca | Sementes Zamnesia |
|---|---|
| Pais | Amnesia Haze x Ruderalis |
| Genética | Sativa-dominante automática |
| THC | 18% |
| CBD | 3% |
| CBD:THC | 1 : 6 |
| Tipo de floração | Autoflorescentes |
| Sexo | Feminizado |
| Tempo de floração | 10 a 11 semanas desde a semente até à colheita |
| Altura (interior) | 150 cm |
| Altura (exterior) | 150 cm |
| Produção (interior) | Até 500 g/m² |
| Produção (Exterior) | Até 150 g por planta |
| Prémios | 2.º prémio - Highlife Cup 2019 | Autoflorescente |
| Disponível como | Sementes feminizadas |
Mais informações sobre este produto:
0 von 1 gekeimt
0 von 1 gekeimt
Grows well
Still in the growing fase but seems to be growing well
The ultimate Amsterdam classic
The smooth smoke makes every session feel like a trip to a top-tier Dutch coffeeshop
Sehr schön
2/3 gekeimt, beide brauchten in echt 15 Wochen. Kann aber auch an unseren feuchten Sommern liegen. Beide brachten 60g trocken, wäre aber mehr drin gewesen. Wirkung: macht aktiv, und kreativ, aber Achtung: Erwischt man zu viel, geht man schlafen. ;-) Sehr gern wieder
1/3 gekeimt
Sadge
Lagere opbrengst dan verwacht, wel een prima strain
De opbrengst was lager dan verwacht en gehoopt maar het is alsnog een soort die een keer gekweekt moet hebben.
Ok
Top classic strain in autoflower version
Top
Alle gekeimt
Leider nicht gekeimt
Hab sonst nie Probleme mit der Keimung bei zamnesia seeds.
Hatte auch nur 1 Samen bestellt.
top
Nice strain
Por favor, tenha em atenção que, se o seu país não se encontra na nossa lista geral de envio, não será possível entregar nenhum artigo do nosso site nesse destino. Para mais informações, consulte a lista aqui: Encomendas e expedição
