Diesel Autoflower (Zamnesia Seeds) feminizada
Resultado do cruzamento entre Diesel e uma Ruderalis de alta qualidade, esta versão feminizada conquista com aroma e sabor marcantes. Mantém as características clássicas da Diesel, mas cresce mais rápido e é mais fácil de cultivar, pronta para colheita em apenas 8 semanas!
| Comprar 3 unidades | 5% Desconto |
| Comprar 5 unidades | 10% Desconto |
| Comprar 10 unidades | 15% Desconto |
- Mais informações
- Avaliações (174)
- Perguntas (0)
- Fotografias de clientes (2)
- Termos e condições de envio
- Vídeo (0)
Zamnesia Seeds - Diesel Autoflower: Uma variedade autoflorescente potente
Resultado da combinação entre a famosa NYC Diesel e a Lowryder 2 Autoflowering, os especialistas da Zamnesia Seeds conseguiram criar uma variedade ousada e inovadora! Este exemplar feminizada destaca-se pelo seu sabor e aroma intensos, numa mistura marcante que vai conquistar até os apreciadores mais exigentes.
Digna do nome Diesel Autoflower, esta genética oferece sabores requintados, fragrâncias envolventes e efeitos cerebrais de excelência. Os fãs do clássico Diesel vão perceber que esta versão autoflorescente mantém-se bastante fiel à fórmula original, apresentando a mesma suavidade e notas cítricas características. Os efeitos começam a sentir-se após poucas passas, proporcionando uma experiência equilibrada entre inspiração e energia, tornando-a perfeita para quem precisa de se concentrar em tarefas com uma sensação de clareza e bem-estar.
Também os utilizadores de canábis medicinal poderão aproveitar os benefícios deste cruzamento potente, ideal para minorar sintomas de stress, ansiedade, dores crónicas, inflamações e enxaquecas. Diesel Autoflower é eficaz a aliviar desconfortos e a promover uma sensação de alívio generalizado.
Com um porte compacto e altura média a rondar os 70 cm, esta variedade adapta-se facilmente a espaços reduzidos, sendo excelente para quem não tem muito espaço de cultivo. Importa, porém, realçar o seu aroma intenso – recomenda-se, por isso, uma boa ventilação, evitando assim chamar atenções indesejadas.
Outro destaque é o seu rápido ciclo de crescimento, estando pronta para colher ao fim de cerca de 8 semanas após a germinação – ideal para quem procura uma colheita expressa sem abdicar da qualidade. Em condições ideais de interior, a Diesel Autoflower pode atingir colheitas na ordem dos 350g/m², enquanto no exterior cada planta pode chegar até aos 110g.
No fundo, a Diesel Autoflower reúne tudo o que se pode desejar: é fácil de cultivar, tem um ciclo rápido, apresenta excelentes rendimentos e proporciona um efeito potente – impossível não gostar!
| Marca | Sementes Zamnesia |
|---|---|
| Terpenos | Limoneno |
| Indicado para | Interior, Exterior |
| Aumentar a dificuldade | Fácil |
| Pais | Diesel x ruderalis |
| Genética | Híbrido automático |
| THC | 15% |
| CBD | 0-1% |
| CBD:THC | Desconhecido |
| Tipo de floração | Autoflorescentes |
| Sexo | Feminizado |
| Tempo de floração | 8-9 semanas desde a semente até à colheita |
| Altura (interior) | 70 cm |
| Altura (exterior) | 110 cm |
| Produção (interior) | Até 350 g/m² |
| Produção (Exterior) | Até 150 g por planta |
| Disponível como | Sementes feminizadas |
| Sabor / Aroma | Cítricos, Intenso |
| Efeitos | Relaxante, Cerebral, Motivador |
Mais informações sobre este produto:
Auto Diesel
3 von 3 Samen sind gekeimt.Im weiteren Verlauf sehr gut gewachsen.
Hâte de l'essayer.
Schöne Pflanze mit tollen Geschmack und passendem Ertrag.
Mir hat vorallem der Geschmack gut gefallen.
leichte Zitrusnoten und guter Ertrag.
Erster Indooranbau - wurde nicht enttäuscht!
Setup
Anbauart: Indoor
Zelt: 70x70cm
Licht: 100W (auf etwa 80W gedimmt)
Growmedium: BioBizz LightMix
Dünger: BioBizz (Grow, Bloom, Top Max)
Training: LST & Defoliation
Erfahrungen
Dünger: mittel/viel Dünger
Höhe: 50-70cm
Anz. Phänotypen: 2
Stressreaktion: leicht/mittel
Wirkung: Hybrid (wie beschrieben)
Bewertung
Ich hatte zwei Phänotypen, einen etwas buschigere (sehr in die Zitrusrichtung) und einen etwas höheren und offeneren (erinnert stark an den Geruch von grünem Tee).
Beide sind gut gewachsen und haben das Training gut vertragen. Die höhere Pflanze hatte ein stärkeres Verlangen nach Dünger, welches ich erst zu spät bemerkte und diese deshalb leichte Mangelerscheinungen zeigte. Ernte lag deshalb einmal bei 50g (Zitrus) und 30g (Green Tea) trocken. Für meinen ersten Grow war ich soweit sehr zufrieden. Nach 4 Wochen Curring den ersten Test gewagt und die Stärke hat uns komplett umgehauen - wirkt deutlich höher als 14% :D
Die Wirkung ist wie beschrieben - mein Körper beruhigt sich und kommt runter, aber mein Kopf ist weiterhin gut da und man findet auch immer was zum Lachen. Also ebenso gut für entspannte Abende alleine Zuhause, wie für eine gesellige Runde geeignet.
Mein erster eigener richtiger Anbau und ich wurde nicht enttäuscht. :)
goed
Klassieker
Früher war alles besser.
Diese Sorte war lange mein Favorit – kräftig, aromatisch und zuverlässig. Doch die letzte Ernte enttäuschte: Die Pflanzen blieben klein, wirkten schwach und hatten kaum die gewohnte Vitalität. Schade, denn ich schätze sonst die Qualität. Vielleicht lag es an den Bedingungen oder der Genetik – ich werde wohl erstmal eine andere Sorte probieren.
yummy
da werden Erinnerungen wach, lecker Geruch
Old timer :)
A fumer une fois dans sa vie
nice genetics
Good product
Very happy!
Lovely purple color, nice flavour, deep high 10/10
Por favor, tenha em atenção que, se o seu país não se encontra na nossa lista geral de envio, não será possível entregar nenhum artigo do nosso site nesse destino. Para mais informações, consulte a lista aqui: Encomendas e expedição


