GG#4 (Zamnesia Seeds) feminizada
A lendária GG#4 está agora disponível em exclusivo na Zamnesia Seeds! Esta Indica excecionalmente potente e aromática, até há pouco tempo acessível apenas nos EUA, proporciona um relaxamento incrível acompanhado de uma sensação alegre e revigorante. Graças à sua potência impressionante, a GG#4 é também uma excelente opção para o alívio de dores crónicas e de outras condições de saúde.
| Comprar 3 unidades | 5% Desconto |
| Comprar 5 unidades | 10% Desconto |
| Comprar 10 unidades | 15% Desconto |
- Mais informações
- Avaliações (429)
- Perguntas (0)
- Fotografias de clientes (51)
- Termos e condições de envio
- Vídeo (0)
Sementes Zamnesia – GG#4: Uma das indicas mais potentes disponível na Zamnesia!
A história do cannabis conta-nos que a famosa GG#4 nasceu por acaso pelas mãos de dois cultivadores, Joesy Whales e Lonie Watie. As plantas Chem Sis de Joesy acabaram por se autofecundar e polinizar as suas Sour Dubb. Como muitos fariam numa situação semelhante, decidiu deitar fora a variedade, mas o seu amigo guardou algumas sementes, felizmente. Mais tarde, germinaram-nas e, o resto, como se costuma dizer, é história — assim nasceu a lendária GG#4!
A GG#4 revelou-se verdadeiramente espetacular. Os níveis de THC podem variar entre 24% e 26% e, em alguns fenótipos, chegam a atingir impressionantes 30%, tornando-a numa das indicas mais potentes disponíveis. O nome GG#4 surgiu, segundo dizem, devido à impressionante produção de resina, que fazia com que tudo ficasse colado ao serem manipuladas as flores recém-colhidas. Mas o nome também descreve na perfeição o seu efeito intenso, capaz de 'colar' qualquer um ao sofá num estado de relaxamento profundo, acompanhado de uma euforia equilibrada e agradável.
Esta híbrida indica apresenta um período de floração de 8 a 9 semanas e oferece produções médias, suficientes para satisfazer a maioria dos cultivadores. Cresce muito bem em ambientes interiores sob uma luz de 600W. Durante o desenvolvimento, a GG#4 produz botões volumosos e aromáticos, com folhas verdes-lima cobertas por camadas espessas de cristais, deixando evidente a sua abundante produção de tricomas e resina que lhe deu fama.
Com um teor médio de THC entre 24% e 26%, e alguns fenótipos a atingir os 30%, a GG#4 oferece uma experiência potente mas equilibrada. O seu efeito traz um relaxamento profundo, ideal para aliviar stress ou como aliado para uma boa noite de sono. Porém, não serve apenas para descontrair; proporciona também sensações de felicidade e bem-estar. Graças à sua potência, é uma das preferidas entre utilizadores medicinais que procuram alívio para dores, depressão, insónias e outros problemas de saúde.
O sabor combina notas terrosas e doces, complementadas por toques de limão e madeira de pinho, tornando cada passa numa experiência aromática única.
Pelas suas qualidades excecionais, a GG#4 já conquistou inúmeros prémios desde a sua introdução no mundo do cannabis, entre eles a Cannabis Cup de 2014 e a World Cannabis Cup de 2015, ambas na categoria de melhor híbrida.
A icónica GG#4 está agora disponível em exclusivo na loja online da Zamnesia!
| Marca | Sementes Zamnesia |
|---|---|
| Terpenos | Ocimeno, Mirceno |
| Indicado para | Interior |
| Aumentar a dificuldade | Moderado |
| Pais | Chem's Sister x Chocolate Diesel |
| Genética | 50% Indica / 50% Sativa |
| THC | 26% |
| CBD | 0-1% |
| CBD:THC | 1 : 71,4 |
| Tipo de floração | Período de luz |
| Sexo | Feminizado |
| Tempo de floração | 8-9 semanas |
| Altura (interior) | 150 cm |
| Altura (exterior) | 190 cm |
| Produção (interior) | Até 600 gr/m² |
| Produção (Exterior) | Até 600 g por planta |
| Disponível como | Sementes feminizadas |
| Sabor / Aroma | Doce, Terroso, Limão, Woody |
| Efeitos | Relaxante, Motivador, Eufórico, Feliz |
Mais informações sobre este produto:
Prima
Product is zoals omschreven.
Bisher gut
Beide Samen sind aufgegangen und gedeihen prächtig
Awesome strain
My favourite definitely, all three germinated, i cant wait the harvesting in October, this is my favourite strain, euphoric, energetic and relaxing !!!
M.F
poor germination
non of them germinated
Seeds
Gg4 always good
Harte Sorte
Die Sorte ist Super , kann die leider nicht lange allein bzw nur dieses Sorte Rauchen. Musste die in kombi mit einer andren Pflanze rauchen
Lecker
Guter Wuchs und intensiver Geruch
Überraschend stark
Geschmacklich ne 6 von 10 aber echt stark, macht einen matschig in der Birne.
Geil
Also die GG 4 sind mega gut. Genauso der Runtz
Sehr bekannte Sorte
Schulnote 1 top Produkt
Por favor, tenha em atenção que, se o seu país não se encontra na nossa lista geral de envio, não será possível entregar nenhum artigo do nosso site nesse destino. Para mais informações, consulte a lista aqui: Encomendas e expedição



















































