CBD Fix Autoflower (Zamnesia Seeds) Feminizada
CBD Fix Autoflower representa uma verdadeira inovação ao conseguir o equilíbrio ideal entre CBD e THC. Pensada especialmente para quem procura canábis rica em CBD, a Zamnesia aplicou todo o seu conhecimento para criar uma variedade automática que assegura um teor de THC inferior a 1%. Esta variedade versátil, adequada para qualquer altura do dia, marca uma estreia sem precedentes.
| Comprar 3 unidades | 5% Desconto |
| Comprar 5 unidades | 10% Desconto |
| Comprar 10 unidades | 15% Desconto |
- Mais informações
- Avaliações (218)
- Perguntas (0)
- Fotografias de clientes (4)
- Termos e condições de envio
- Vídeo (0)
CBD Fix Autoflower: A primeira variedade autoflorescente de CBD com menos de 1% de THC
Encontrar o equilíbrio perfeito entre CBD e THC numa variedade de canábis é um verdadeiro desafio. No entanto, na Zamnesia, temos sempre em mente os nossos clientes que procuram efeitos mais suaves e centrados no bem-estar. Combinando conhecimento especializado e uma dedicação inabalável, apresentamos a única variedade rica em CBD que realmente deve considerar. A surpreendente CBD Fix Autoflower oferece níveis de CBD até 20%, algo digno de troféus, mas vai ainda mais longe: tem um teor de THC consistentemente inferior a 1% a cada colheita!
Os entusiastas do CBD conhecem já bem o potencial deste canabinóide, famoso por proporcionar relaxamento, aliviar o stress e promover uma sensação de calma e bem-estar. Se está a dar os primeiros passos nas variedades de canábis ricas em CBD, não precisa de procurar mais. Para além das suas propriedades relaxantes, o seu aroma seduz com notas de ervas e pinho, envolvidas numa fragrância subtil de limão — uma combinação perfeita que denota a linhagem de excelência que deu origem a esta strain.
Ao integrar genética de Northern Lights Auto para garantir a característica autoflorescente, esta variedade oferece excelentes resultados na floração. Apesar de produzir colheitas moderadas de até 325g/m² para quem sabe esperar, a verdadeira mais-valia está na qualidade dos seus botões cintilantes. A sua estabilidade tanto em cultivo interior como exterior permite plantas com 60 a 120 cm de altura. A resistência e facilidade de cultivo foram ainda aprimoradas através de uma rigorosa seleção de clones.
Desfrute e surpreenda-se com a exclusividade desta variedade, sem o efeito psicoativo normalmente associado a níveis elevados de THC.
Nota: A embalagem deste produto pode conter informação incorreta relativa ao conteúdo de CBD. Por favor consulte esta página para garantir que está a receber informações actualizadas sobre a CBD Fix Auto.
| Marca | Sementes Zamnesia |
|---|---|
| Terpenos | Mirceno, Limoneno |
| Indicado para | Interior, Exterior |
| Aumentar a dificuldade | Fácil |
| Pais | Clone rico em CBD x Northern Lights Auto |
| Genética | Predominância índica |
| THC | 0-1% |
| CBD | 20% |
| CBD:THC | 28 : 1 |
| Tipo de floração | Autoflorescentes |
| Sexo | Feminizado |
| Tempo de floração | 10 a 11 semanas desde a semente até à colheita |
| Altura (interior) | 100 cm |
| Altura (exterior) | 120 cm |
| Produção (interior) | Até 350 g/m² |
| Produção (Exterior) | Até 150 g por planta |
| Disponível como | Sementes feminizadas |
| Adequação climática: | Temperado, Mediterrâneo |
| Resiliência | Resistente ao stress |
| Sabor / Aroma | Pinheiro, Limão, Ervas |
| Efeitos | Relaxante, Mente lúcida, Calmante |
Mais informações sobre este produto:
Bin bisschen traurig
Leider ist bei mir von 3 Samen nur einer aufgegangen, mal schauen was aus dem wird
De 5 só 1
De 5 sementes apenas 1 germinou! Assim ficam um pouco caras.
Brutal seeds
How could anybody possibly have a good review? Out of the 3 pack only 1 actually germinated and that one didn't sprout. The cherry pie autos I had are growing perfectly.
CBD Fix Auto
5 Samen bestellt. Bisher nach und nach 3 Stück angesetzt. Kein einziger ging auf. Andere Sorten von anderen Anbieter sind in der gleichen Zeit und Bedingungen daneben aufgegangen. Die letzten 2 habe ich jetzt direkt in Erde in Topf ins Gewächshaus. Hoffentlich kommt da noch was. Bisher sehr entäuscht, nichts falsch gemacht.
100%
tout est bon
Bof
Une graine sur trois à levé bof
Germination rate is non-existent
I have went through nine of these seeds and not had one sprout yet. Though all the other seeds I buy from this company sprout just not these.
schlecht. keiner der keimlige hat überlebt
, habe ain wasser und auf krepppapier keimen lassen, die Samen keimen aus, aber stoppen dann und sterben ab. nie wieder
Volltreffer.
3/3 Samen gekeimt.
Sehr guter Ertrag.
Einfach zu handhaben.
Empfehlenswert.
Prima
Product is zoals omschreven.
Por favor, tenha em atenção que, se o seu país não se encontra na nossa lista geral de envio, não será possível entregar nenhum artigo do nosso site nesse destino. Para mais informações, consulte a lista aqui: Encomendas e expedição




