Larry Bird Kush (Zamnesia Seeds) feminizada
Esta variedade lendária da Zamnesia, nomeada em homenagem ao campeão de basquetebol Larry Bird, é um híbrido quase equilibrado (50/50) originado do cruzamento entre Sunset Sherbert e o fenótipo Thin Mint da Girl Scout Cookies. Destaca-se pelo aroma doce, fresco e mentolado, além de proporcionar um efeito relaxante, animador e que eleva o humor.
| Comprar 3 unidades | 5% Desconto |
| Comprar 5 unidades | 10% Desconto |
| Comprar 10 unidades | 15% Desconto |
- Mais informações
- Avaliações (99)
- Perguntas (0)
- Fotografias de clientes (12)
- Termos e condições de envio
- Vídeo (0)
Zamnesia Seeds - Larry Bird Kush: O híbrido perfeito
Larry Bird Kush, também conhecida por vezes como Gelato #33 (em homenagem ao número do Bird nos Boston Celtics), é um híbrido quase perfeito, com uma divisão equilibrada entre indica e sativa (50/50). Criada a partir do cruzamento entre Sunset Sherbert e o fenótipo Thin Mint de Girl Scout Cookies, esta variedade oferece o melhor de dois mundos: um efeito animado e estimulante digno das melhores sativas, acompanhado de aromas e sabores intensos e ricos típicos das indicas de alta qualidade.
O lado indica revela-se sobretudo na fase de cultivo. Esta planta deslumbra com folhas cobertas de cristais que podem adquirir tons púrpura intensos. Os seus botões, densos e compactos, são verdadeiros ímanes de resina espessa e pegajosa.
Durante o período de floração, a aparência cintilante desta variedade já lhe revela o potencial, assim como o aroma irresistível dos botões. Larry Bird Kush cativa logo ao primeiro contacto, libertando um perfume adocicado a uva fresca, reminiscentes de um Grape Crush refrescante num dia quente. Ao fumar, desfruta-se de uma experiência suave, repleta de notas terrosas, florais, toques de menta e sugestões de pinheiro.
No entanto, o grande destaque da Larry Bird Kush está nos seus efeitos incríveis: começa por um high cerebral, eufórico e motivador, acompanhado de uma agradável sensação de calor relaxante que se propaga pelo corpo, proporcionando um relaxamento profundo. É uma variedade capaz de alegrar qualquer momento — bastam apenas umas poucas passas para sentir o seu impacto. O efeito combina felicidade e descontração, tornando-a numa excelente escolha para qualquer ocasião.
Larry Bird Kush da Zamnesia Seeds é um híbrido de excelência, a destacar-se tanto pelo aroma como pelo poderoso efeito. Uma escolha ideal para quem aprecia os sabores intensos das indicas, mas procura também a leveza e estimulante boa disposição das melhores sativas!


| Marca | Sementes Zamnesia |
|---|---|
| Terpenos | Mirceno, Limoneno |
| Indicado para | Interior, Exterior |
| Aumentar a dificuldade | Moderado |
| Pais | Sunset Sherbet x Thin Mint Girl Scout Cookies |
| Genética | 50% Indica / 50% Sativa |
| THC | 26% |
| CBD | 1% |
| CBD:THC | 1 : 26 |
| Tipo de floração | Período de luz |
| Sexo | Feminizado |
| Tempo de floração | 9-10 semanas |
| Altura (interior) | 100 cm |
| Altura (exterior) | 200 cm |
| Produção (interior) | Até 750 gr/m² |
| Produção (Exterior) | Até 750 g/planta |
| Disponível como | Sementes feminizadas |
| Adequação climática: | Temperado, Mediterrâneo |
| Resiliência | Resistente ao bolor, Resistente a pragas |
| Sabor / Aroma | Terroso, Floral, Hortelã, Uva |
| Efeitos | Relaxante, Motivador, Eufórico, Feliz |
Mais informações sobre este produto:
Geschmack nicht wie angegeben
Hatte mich auf eine fruchtige Ernte gefreut, wurde aber stark enttäuscht! Nach dem Curen haben die Blüten einen sehr würzigen GMO Geschmack. Hat mir absolut nicht gefallen...
Ansonsten war der Strain sehr pflegeleicht, hatte einen super wuchs und unglaublich feste Buds voller Harz.
.
.
Bin gespannt ...
Warte auf Keimung ...
Super
Freue mich darauf den Strain anzubauen
Super!
War schon morgens lecker
Ktt
Bon produit
Schönes Ding!
Die fehlte noch in meiner "Sammlung"
Amazing
Happy to receive it really quickly
Top Strain
Diese Sorte muss man einmal growen habe zwar ordentliche unterschiedliche im feno Bereich gehabt aber leckere Sorte
Top!
top
Por favor, tenha em atenção que, se o seu país não se encontra na nossa lista geral de envio, não será possível entregar nenhum artigo do nosso site nesse destino. Para mais informações, consulte a lista aqui: Encomendas e expedição












