Frozen Black Cherry (Anesia Seeds) Feminizada
A Frozen Black Cherry é mais uma variedade poderosa de THC da Anesia Seeds. Com mais de 35% de THC e ricos terpenos a recordar cerejas doces, esta strain proporciona um efeito psicadélico prolongado, ideal para quem quer relaxar sem compromissos.
| Comprar 3 unidades | 5% Desconto |
| Comprar 5 unidades | 10% Desconto |
| Comprar 10 unidades | 15% Desconto |
Anesia Seeds - Frozen Black Cherry: Um pedaço de tarte de cereja altamente envolvente
A Frozen Black Cherry é uma das mais recentes variedades índicas da Anesia Seeds e já começou a conquistar o interesse de cultivadores, tanto em ambientes interiores como exteriores. Com uma predominância de 80% de genética índica, esta planta destaca-se pela robustez, estrutura densa e compacta, além de um ciclo de floração rápido, excelente porte e produção excecional de resina. A sua linhagem genética inclui as variedades parentais Pacific Frost e Blackberry Moonrocks, responsáveis pelo aroma doce a cereja, flores densas e cores impressionantes desta Frozen Black Cherry.
Em cultivo interior, a Frozen Black Cherry atinge normalmente alturas médias entre 100 e 140 cm. No exterior, pode crescer bastante mais, chegando facilmente aos 160–220 cm. Exige muita luz, pelo que, caso não tenha iluminação de qualidade instalada no espaço de cultivo, vale a pena optar pelo exterior. Devido à forte dominância índica, desenvolve uma folhagem larga e espessa que pode dificultar a chegada da luz às partes inferiores da planta — recomenda-se, assim, uma desfolha regular (de 1,5 em 1,5 semanas, aproximadamente) e a aplicação de técnicas LST para abrir a copa. Durante a floração, a Frozen Black Cherry começa cedo a produzir muita resina e os seus botões desenvolvem-se rapidamente à medida que os cálices incham. Todo o ciclo de floração dura cerca de 8 a 9 semanas e, segundo a Anesia Seeds, utilizar uma luz UVB nas semanas finais pode potenciar ainda mais a produção de resina. Na colheita, espere rendimentos até 500g/m² em interior e até 1000g por planta se cultivada ao ar livre.
O nome Frozen Black Cherry descreve na perfeição a aparência e os sabores desta índica de topo. Os seus grandes botões duros parecem verdadeiramente congelados devido à espessa camada de resina. O aroma intenso conjuga notas doces e maduras de cereja com toques de frutos silvestres mais ácidos, mas sempre suaves. Com uns impressionantes 35% de THC, oferece um efeito mental imediato e quase psicadélico, acompanhado de uma sensação corporal profundamente relaxante e anestesiante. Ideal para relaxar enquanto assiste a um filme, ouve um audiobook ou música, prepare-se para mergulhar numa viagem longa e serena.
| Marca | Anesia Seeds |
|---|---|
| Terpenos | Ocimeno |
| Indicado para | Interior, Exterior |
| Aumentar a dificuldade | Moderado |
| Pais | Pacific Frost x Blackberry Moonrocks |
| Genética | 80% Índica / 20% Sativa |
| THC | 35% |
| CBD | Baixo |
| CBD:THC | Desconhecido |
| Tipo de floração | Período de luz |
| Sexo | Feminizado |
| Tempo de floração | 8-9 semanas |
| Altura (interior) | 140 cm |
| Altura (exterior) | 220 cm |
| Produção (interior) | Até 500 g/m² |
| Produção (Exterior) | 1000+ g/planta |
| Disponível como | Sementes feminizadas |
| Sabor / Aroma | Doce, Baga, Cereja |
| Efeitos | Relaxante, Duradouro, Psicadélico |
Naja
Anesia sind Blender diebthv erteilt dind aus der Luft gegriffen und die Pflanze an sich flach an terpenen ubd Wirkung auch eher moderat
FBC
Rundum empfehlenswert,
Vielen lieben Dank
35, 36, 37% THC? Really? This Is A Difficult One To Review.....
I think Anesia need to be a bit more honest with their advertising....30 plus percentage THC is a very bold claim, and is probably a B.S claim in my experience. This is the second Anesia strain I tried which has these high 35-38% THC claims and I am taking a star away because of it because in my opinion and experience, neither of them were anywhere near as potent as they claim.
I mean, the seeds all grew and grew well, one plant from five had a decent flavour, and I couldn't fault growth vigour.
But....these seeds are priced at that £10-15 per seed top drawer territory when in reality it's just an average quality strain. When you see those photos and high 30s % THC claim, it kinda leaves you feeling a bit disappointed at the end of it.
The service from Zamnesia though? That WAS 5 stars and they're not responsible for what Anesia claim.
To be fair to the person reading this, don't believe the hype, there are better seed breeders at this price point. I shan't be buying Anesia stuff again
Top
Bin auf den Anbau und den Strain gespannt
1A
Vorfreude!
top
Top seeds
Top
Top
Bin gespannt
Tolles Produkt! Super Qualität, pünktliche Lieferung und ein modernes Design.
Gestört aber geil!
Die dinger waren kaum zu bändigen. Hab sie von anfang an in living soil gesetzt und die pflanzen sind nur so explodiert. Entlauben, toppen und großzügiges lollipopping haben die ohne weiteres weggesteckt.
Fazit: richtig fette buds mit überragendem geschmack und wirkung.
Wunderschön
Hervorheben kann ich den Support und wie umfangreich die Lieferung war ! Ich freue mich bereits diese Sorte auszuprobieren ! Bisher Qualität der Samen 5/5 !!!! Immer gute Ergebnisse erzielt !
Por favor, tenha em atenção que, se o seu país não se encontra na nossa lista geral de envio, não será possível entregar nenhum artigo do nosso site nesse destino. Para mais informações, consulte a lista aqui: Encomendas e expedição
