Power Flower (Royal Queen Seeds) feminizada
Descendente direta da lendária Power Plant, famosa pelo seu efeito potente desde a primeira inalação. Esta variedade tornou-se um sucesso nos anos 90 e revolucionou o mercado holandês. Agora, com a Royal Queen Seeds, você pode aproveitar o mesmo sabor especial em versão feminizada.
| Comprar 3 unidades | 5% Desconto |
| Comprar 5 unidades | 10% Desconto |
| Comprar 10 unidades | 15% Desconto |
- Mais informações
- Avaliações (18)
- Perguntas (0)
- Fotografias de clientes (6)
- Termos e condições de envio
- Vídeo (0)
Royal Queen Seeds - Power Flower: Descubra a variedade exótica com raízes sul-africanas
A Power Flower feminizada da Royal Queen Seeds apresenta uma genética predominantemente Sativa, sendo apenas 1/8 Indica. Esta variedade destaca-se pelo seu porte elevado – pode atingir 1,5 m em interiores e facilmente 2 m ao ar livre – garantindo produções generosas: até 100 g por planta ou 600 g por metro quadrado.
Além da elevada produtividade, o seu ciclo de floração é surpreendentemente curto para uma Sativa, ficando completo em apenas 8 semanas. Isto faz com que a Power Flower feminizada seja uma excelente escolha tanto para apreciadores ansiosos por novas experiências Sativa, como para produtores comerciais que procuram colheitas de alta qualidade. Sabores marcantes, facilidade no cultivo, rendimento elevado, teor de THC apreciável e um efeito Sativa agradável – trata-se de uma variedade de topo.
Pode consultar a análise completa e detalhada da Power Flower no nosso blog aqui.
| Marca | Royal Queen Seeds |
|---|---|
| Indicado para | Interior, Exterior |
| Aumentar a dificuldade | Fácil |
| Pais | Sativas sul-africanas |
| Genética | 15% Índica / 85% Sativa |
| THC | 18% |
| CBD | Médio |
| CBD:THC | Desconhecido |
| Tipo de floração | Período de luz |
| Sexo | Feminizado |
| Tempo de floração | 9-10 semanas |
| Altura (interior) | 120 cm |
| Altura (exterior) | 220 cm |
| Produção (interior) | Até 550 gr/m² |
| Produção (Exterior) | Até 550 g/planta |
| Prémios | Cannabis Cup Basca |
| Disponível como | Sementes feminizadas |
| Efeitos | Cheio de energia |
Mais informações sobre este produto:
Déçue
Graines toutes petites rien ne sort de terre après germination
Bon
Bon goût impeccable
Good
Grew this outdoors, got a decebt harvest with very small care.
puissance florale
A l'ancienne !
Je l’adore
Elle mérite bien son nom, goût et odeur très fleurie. Bonne production en extérieur. L’une de mes préférées ! Se cultive très bien !
Un bijou
Assez productive, et ma sativa préféré.
Ok
Tut was sie tun soll.
Snelle levering
2 van de 3 zaadjes zijn ontkiemd.
Kan er verder nog niet veel van zeggen. Ze staan net in de aarde.
Shes such a big! producer
Had her more then once now and will always be comin back for her beautiful fat buds :)
Mauvaise germination
Je pense que ces graines ont un soucis aucune n a germé… ça ne m’étais jamais arrivée auparavant, je déconseille
Por favor, tenha em atenção que, se o seu país não se encontra na nossa lista geral de envio, não será possível entregar nenhum artigo do nosso site nesse destino. Para mais informações, consulte a lista aqui: Encomendas e expedição



