Tropicana Cookies (Zamnesia Seeds) Feminizada
Tanto cultivadores quanto consumidores vão gostar das qualidades da Tropicana Cookies. Suas flores resinosas são aromáticas e proporcionam boas colheitas. Ideal para extrações e comestíveis, essa variedade oferece sabores doces e frutados. Sua genética equilibrada resulta em efeitos estimulantes, ótimos para qualquer hora do dia.
Zamnesia Seeds - Tropicana Cookies: Sabor garantido
A icónica Girl Scout Cookies, vencedora de diversos prémios, foi a base perfeita para um novo cruzamento a que juntámos a fruta e o aroma cítrico da Tangie. Assim nasceu a Tropicana Cookies, uma híbrida potente e rápida, com uns impressionantes 22% de THC. Esta variedade destaca-se pela excelente produção, flores repletas de terpenos doces e vibrantes, e uma camada densa de tricomas pegajosos—ideal para extrações fáceis e potentes. Com uma composição genética de 60% sativa e 40% indica, a Tropicana Cookies oferece efeitos equilibrados e bem-dispostos.
Tropicana Cookies: a rainha do cultivo no exterior
Apesar de a Tropicana Cookies crescer bem tanto em ambientes interiores como no jardim, é ao ar livre que esta variedade demonstra todo o seu potencial. Adaptando-se perfeitamente a climas quentes, as plantas prosperam com bastante espaço e exposição solar intensa, podendo atingir uns impressionantes 180 cm de altura. Se permitir que floresçam até meados de outubro e lidar com condições ideais, poderá colher até 700 g por planta — um resultado verdadeiramente recompensador. Em cultivo interior, sob luzes artificiais, não deixa de impressionar, chegando aos 150 cm e podendo produzir até 500 g/m². Outro ponto a favor é o seu ciclo de floração rápido, estando pronta para a colheita em apenas 7 a 8 semanas em estufa.
Aromas, sabores e efeitos da Tropicana Cookies: Terpenos frutados irresistíveis
As flores compactas e resinosas da Tropicana Cookies cumprem todas as expectativas. Assim que provares, serás surpreendido por uma explosão de sabores cítricos doces, com notas intensas de laranja e tangerina que despertam plenamente o paladar. Estes aromas frescos e vibrantes são perfeitos tanto para fumar ou vaporizar, como para dar um toque especial às tuas receitas preferidas de canábis, acrescentando camadas de sabor únicas. Os efeitos da Tropicana Cookies manifestam-se rapidamente, proporcionando uma sensação equilibrada de energia e boa disposição, elevando o humor e estimulando a criatividade. Gradualmente, esta onda animada evolui para uma sensação de relaxamento corporal profunda, ideal para descontrair ao final do dia.
| Marca | Sementes Zamnesia |
|---|---|
| Terpenos | Mirceno, Limoneno |
| Indicado para | Interior, Exterior |
| Aumentar a dificuldade | Moderado |
| Pais | Girl Scout Cookies x Tangie |
| Genética | 40% Índica / 60% Sativa |
| THC | 22% |
| CBD | Baixo |
| CBD:THC | Desconhecido |
| Tipo de floração | Período de luz |
| Sexo | Feminizado |
| Tempo de floração | 7-8 semanas |
| Altura (interior) | 150 cm |
| Altura (exterior) | 180 cm |
| Produção (interior) | Até 500 g/m² |
| Produção (Exterior) | Até 700 g/planta |
| Adequação climática: | Ameno |
| Sabor / Aroma | Doce, Cítricos, Frutado |
| Efeitos | Relaxante, Feliz, Cheio de energia, Equilibrado |
Mais informações sobre este produto:
Died after germinating
Spent so much on seeds but was disappointed.
Buona
Un buon prodotto
Wer es zerebral möchte
Es ist ein Geschmack und eine zerebrale Wirkung, gepaart um Dich stundenlang das machen zu lassen, was Dir am meisten Freude macht. Sicherlich bekommst Du es auch hin, dass Dich die Blüte umhaut. Je nach dem wie Du Dein Erntefenster wählst. Sie lohnt sich auf jeden Fall. Zamnesia bietet grundsätzlich stabile Sorten, die super performen und wem es Spaß macht und gerne gärtnert, erfreut sich von Anfang an bis zum Rauch und auch danach an dieser Pflanze
Won't grow
I started my seed germination. They germinated fast but, now they won't grow.
Been under the dirt about 5 days and still won't up. Won't buy these again anytime soon.
Tropicana Cookies
Freue mich schon drauf.
Super Sache
Samen ging gut auf, Pflanze wuchs absolut beständig und stabil. Geschmack und Wirkung großartig!
Ok
tolles Gras
der Start ins Leben war wackelig aber dann hat sie aber RICHTIG Gas gegeben, in der ersten Hälfte der Blütephase streckt sich die Lady ordentlich, schöne lange biegsame Sativa Stengel, ich konnte sie getoppt in der 1,35m hohen Box mit 90x60 Standfläche aber gut bändigen, die ausgehärteten Stängel sind stabil genug um Blüten zu tragen, kleiner 9L Topf beim 140W LED, Ernte nach 8 Wochen, ein guter Ertrag, schöne feste Buds mit wirklich sehr viel Harz, im Vap ein sehr dicker Dampf, Geruch und Geschmack erinnern an fruchtige Cookies, die kräftige Wirkung ist langanhaltend und wie beschrieben Entspannend, Fröhlich, Energiegeladen, Ausgeglichen, läd ein zu Bewegung/Sport aber auch zum Chilln, kleine Nebenwirkung: die Tropikana Cookies kann die Nacht leider ein bissel unruhig machen hier hilft ein bissel CBD
Great Weed
Love flavour, taste, yeld and everything of this strain excellent job!
Kali strain
Ruikt en smaakt heel lekker
Por favor, tenha em atenção que, se o seu país não se encontra na nossa lista geral de envio, não será possível entregar nenhum artigo do nosso site nesse destino. Para mais informações, consulte a lista aqui: Encomendas e expedição
