King Louis Autoflower (Zamnesia Seeds) Feminizada
- Colheita rápida: King Louis Autoflower pode ser colhida em apenas 10 semanas após a germinação.
- Potente: Contém 24% de THC, proporcionando efeitos relaxantes.
- Sabor marcante: Notas de pinho, terra e madeira.
- Genética premium: Filha da OG Kush com LA Confidential.
| Comprar 3 unidades | 5% Desconto |
| Comprar 5 unidades | 10% Desconto |
| Comprar 10 unidades | 15% Desconto |
King Louis Autoflower: Reverencie-se perante Sua Alteza Real
Receba a verdadeira realeza no seu jardim com a King Louis Auto — uma versão autoflorescente da lendária King Louis. Resultado do cruzamento entre OG Kush, LA Confidential e um excelente exemplar de ruderalis, a King Louis Auto oferece flores de qualidade premium dignas de um rei, apenas algumas semanas após a germinação. Para além disso, o seu porte compacto e crescimento vigoroso garantem uma colheita de destaque que prospera praticamente em qualquer ambiente.
Cultivo de King Louis Auto: eficiência digna de realeza
A King Louis Auto reúne as melhores características da sua versão fotoperiódica, mas num formato mais rápido e fácil de cultivar. Basta solo de qualidade e rega regular para que estas sementes se transformem em plantas vigorosas e resilientes, praticamente num ápice. Em ambiente interior, geralmente não ultrapassam os 80 cm de altura, adaptando-se facilmente aos espaços de cultivo mais compactos. No exterior, podem atingir até 100 cm, tornando esta variedade perfeita para plantações discretas – seja para operações de guerrilha ou outros métodos onde a discrição é fundamental. Para além disso, a King Louis Auto completa o seu ciclo em apenas 9–10 semanas desde a germinação, oferecendo colheitas generosas de até 300 g/m² em interior e 150 g/planta no exterior.
Bilhete só de ida para o Reino do Relaxamento
Com o seu aroma intenso a terpenos e uma elevada concentração de THC, a King Louis Auto oferece sempre uma experiência aromática e relaxante. Ao abrir os frascos de cura, sente-se de imediato um perfume marcante a pinho fresco, terra húmida e nuances amadeiradas. Inspire o fumo ou vapor complexo desta variedade e deixe-se envolver por uma onda de tranquilidade, perfeita para pausas de descanso e relaxamento profundo. Com 24% de THC, a King Louis Auto proporciona um efeito relaxante imediato e potente, que começa por acalmar a mente e logo relaxa cada músculo do corpo—ideal para noites, fins de semana, ou qualquer altura em que queira descontrair. Garanta já as suas sementes e descubra a verdadeira realeza do bem-estar.
| Marca | Sementes Zamnesia |
|---|---|
| Terpenos | Mirceno, Pineno |
| Indicado para | Interior, Exterior |
| Aumentar a dificuldade | Fácil |
| Pais | OG Kush x LA Confidential x Ruderalis |
| Genética | 75% Índica / 25% Sativa |
| THC | 24% |
| CBD | 0-1% |
| CBD:THC | Desconhecido |
| Tipo de floração | Autoflorescentes |
| Sexo | Feminizado |
| Tempo de floração | 9-10 semanas desde a sementeira até à colheita |
| Altura (interior) | 80 cm |
| Altura (exterior) | 100 cm |
| Produção (interior) | Até 300 g/m² |
| Produção (Exterior) | Até 150 g por planta |
| Sabor / Aroma | Terroso, Pinheiro, Woody |
| Efeitos | Relaxante, Forte, Formigueiro corporal |
Mais informações sobre este produto:
All out
Germinated...every corn a plant.
Very vital...
Pas mal
Sympas et rapide .
Nice
I'm a first time grower, got this as a free gift, it sprouted very quickly. I hope to see the results
Mega fruchtig
Beim Öffnen des Glases verbreitet sich ein herrlich fruchtig, süßer Geruch und im Grinder explodiert dieser Duft nochmal so richtig! Hier werde ich wiederholungstäter🤭
Geen kiemkracht
Ook deze zaden geen kiemkracht. Zo dood als een pier. Waarschijnlijk al een tijdje op de plank gelegen
Prima
Product is zoals omschreven.
leider leider...
Geil!
Beyond Vigorous Germination
I got these seeds about a month ago, and have never grown from seed before; I've only gotten clones and cloned plants myself for years. I stored these in the refrigerator until I was ready to sprout them. I used the paper towel method and expected them to take a fair amount of time to sprout. Just three days later they had sprouted and had about half an inch of root going already. Yesterday I put them in a soil/coco coir mix and in just 24 hours they emerged from the soil and are pushing out their first leaves already. To say these are vigorous is an understatement. I obviously can't comment on the plant itself yet, but all my fears of non-viable seeds are gone...these are super strong and are growing like Jack and the beanstalk.
Nice high
I'm smoking the last joint of king Louis. Nice high still functional
King Louis Autoflower
royal quality
Por favor, tenha em atenção que, se o seu país não se encontra na nossa lista geral de envio, não será possível entregar nenhum artigo do nosso site nesse destino. Para mais informações, consulte a lista aqui: Encomendas e expedição
