Passion Fruitz Autoflower (Zamnesia Seeds) feminizada
- Genética excelente: Passion Fruitz Auto vem de OG Kush, Clementine, Orange e California Orange.
- Colheita rápida: Plantas médias prontas em 9 semanas.
- Sabor tropical: Aroma cítrico intenso e refrescante.
- 20% THC: Efeito relaxante e equilibrado.
Passion Fruitz Autoflower: Um prazer tropical pronto em poucas semanas
Plante Passion Fruitz Auto em casa e desfrute de uma autêntica experiência tropical sem sair do sofá. Herdeira direta da OG Kush, resultante de um cruzamento triplo entre Clementine, Orange e California Orange, a versão feminizada original da Passion Fruitz já conquistou cultivadores pelo seu aroma doce e efeitos equilibrados. Agora, podes saborear o mesmo toque tropical, mas em tempo recorde — Passion Fruitz Autoflower proporciona colheitas abundantes de flores exóticas e frutadas apenas 8 a 9 semanas após a germinação. Encomenda já as tuas sementes e desfruta de uma autêntica "cocktail" tropical em poucos dias!
Passion Fruitz Autoflower: Cultivar um pomar exuberante na sua tenda de cultivo
Quer seja dentro de casa, em espaço exterior ou numa estufa, cultivar Passion Fruitz Autoflower é simples, intuitivo e extremamente gratificante. Estas sementes dão origem a plantas robustas que, apesar da sua genética auto, crescem rapidamente e tornam-se exemplares de porte considerável. Em apenas algumas semanas, os pés de Passion Fruitz Auto exibem caules longos e uma folhagem verde-viva. Para prosperarem, só necessitam de alguma desfolha ligeira — dispensando métodos de treino complicados. Quando atingem a maturidade, podem chegar aos 100–140 cm de altura e, ao fim de apenas 8–9 semanas desde a germinação, proporcionam colheitas generosas, dignas de um verdadeiro pomar: no interior, rendimentos entre 400–550 g/m²; no exterior, até 90 g por planta!
A sua doce escapadinha à ilha
Em cada flor madura da Passion Fruitz Auto, encontra-se relaxamento físico e uma sensação de bem-estar prontos para serem apreciados. Abra o seu frasco, feche os olhos e imagine-se a saborear uma "batida" num bar à beira-mar do Brasil. Ao acender e inspirar, essa sensação só se intensifica — com o seu efeito calmante e um toque mental revigorante, a Passion Fruitz Auto transporta-o até um refúgio tropical em cada passa. Deixe-se envolver pelos aromas de citrinos doces e notas tropicais, enquanto os seus 20% de THC o levam ao seu lugar de felicidade — porque merece esse momento.
| Marca | Sementes Zamnesia |
|---|---|
| Terpenos | Mirceno, Limoneno |
| Indicado para | Interior, Exterior, <h1>Estufa</h1> |
| Aumentar a dificuldade | Fácil |
| Pais | (Clementine x Orange x California Orange) x OG Kush x ruderalis |
| Genética | 60% Indica / 40% Sativa |
| THC | 20% |
| CBD | 0-1% |
| CBD:THC | Desconhecido |
| Tipo de floração | Autoflorescentes |
| Sexo | Feminizado |
| Tempo de floração | 8-9 semanas desde a semente até à colheita |
| Altura (interior) | 100 cm |
| Altura (exterior) | 140 cm |
| Produção (interior) | Até 400 g/m² |
| Produção (Exterior) | Até 100 g por planta |
| Sabor / Aroma | Doce, Cítricos, Tropical |
| Efeitos | Relaxante, Motivador |
Mais informações sobre este produto:
Good Plants
A couple had slow germination and lagged behind, but overall nice plants
Gut
Sorte und Samen waren ok, hatte sie dann verschenkt, und alle waren zufrieden.
Top
Je recommande
Passion fruit
Ottimo articolo.. ottimo sapore e fragranza
Nice
Very good strain
Had to get again!
I was very pleased with the first pack of seeds, so I had to get a second
Passion
The passion is there
Good result
All 3 seed germinated and produced a decent amount of buds for a new grower. Nice effect!
Topper
Geweldig, sterke high
Por favor, tenha em atenção que, se o seu país não se encontra na nossa lista geral de envio, não será possível entregar nenhum artigo do nosso site nesse destino. Para mais informações, consulte a lista aqui: Encomendas e expedição
