Northern Lights (Zamnesia Seeds) feminizada
Simplesmente uma variedade de canábis excecional, a Northern Lights tornou-se uma das genéticas mais apreciadas de sempre. Floresce em apenas 7 semanas, demonstrando um crescimento vigoroso e uma produção generosa. De predominância índica, é capaz de oferecer mais de 500g/m² de algumas das melhores flores do mercado.
| Comprar 3 unidades | 5% Desconto |
| Comprar 5 unidades | 10% Desconto |
| Comprar 10 unidades | 15% Desconto |
- Mais informações
- Avaliações (358)
- Perguntas (0)
- Fotografias de clientes (1)
- Termos e condições de envio
- Vídeo (0)
Zamnesia Seeds - Northern Lights: Resistiu ao teste do tempo
Northern Lights da Zamnesia Seeds é uma variedade reconhecida e valorizada por apreciadores de canábis em todo o mundo. Com um aroma intenso e um paladar frutado, proporciona uma experiência de consumo marcante e inigualável.
Esta estirpe é preferida não só por quem consome de forma recreativa, mas também por utilizadores medicinais. Northern Lights é frequentemente utilizada para ajudar a aliviar sintomas associados a dores crónicas, artrite, espasmos musculares, enxaquecas, stress, ansiedade e falta de apetite.
Predominantemente indica, acredita-se que seja o resultado do cruzamento entre uma variedade pura landrace e uma sativa tailandesa. Quanto ao cultivo, Northern Lights pode atingir entre 1 a 1,2 metros de altura, sendo uma planta de porte relativamente volumoso. É muito resistente e tem um ciclo de floração rápido, características que agradam tanto a cultivadores experientes como a principiantes. Outro motivo de destaque é a elevada produção: em condições ideais, pode render mais de 500g/m² de flores de qualidade superior — o que justifica a sua reputação mundial.
Rica em aromas e sabores sedutores, Northern Lights envolve os sentidos com notas frutadas de citrinos e resina de pinheiro, tornando a experiência ainda mais gratificante. Os consumidores experientes seguramente já reconhecem a potência desta variedade; embora seja forte, proporciona também uma sensação elevadora e agradável.
Tudo o que esta estirpe faz, faz bem. Northern Lights é o exemplo perfeito de versatilidade. Factores como a abundância da colheita, o sabor excecional e o tempo reduzido entre a sementeira e a colheita (apenas 7 semanas) reforçam ainda mais a durabilidade e reputação desta variedade única.
| Marca | Sementes Zamnesia |
|---|---|
| Terpenos | Mirceno, Limoneno |
| Indicado para | Interior, Exterior |
| Aumentar a dificuldade | Fácil |
| Pais | Auroras boreais |
| Genética | 100% Índica |
| THC | 19% |
| CBD | 0-1% |
| CBD:THC | Desconhecido |
| Tipo de floração | Período de luz |
| Sexo | Feminizado |
| Tempo de floração | 7-8 semanas |
| Altura (interior) | 120 cm |
| Altura (exterior) | 250 cm |
| Produção (interior) | Até 500 g/m² |
| Produção (Exterior) | Elevado |
| Disponível como | Sementes feminizadas |
| Adequação climática: | Temperado, Mediterrâneo |
| Resiliência | Resistente a doenças, Resistente ao bolor, Resistente a pragas, Resistente ao stress |
| Sabor / Aroma | Cítricos, Frutado, Pinheiro, Intenso |
| Efeitos | Relaxante, Motivador, Eufórico, Feliz |
Mais informações sobre este produto:
Two out of Three Didn't Germinate/Grow
I tried germinating two out of the three seeds I got; one is still being held in reserve. Of the two, only one germinated. The one that germinated went into seed starter soil after sprouting, and then did nothing further...it died "underground." I've got one more seed to try, but I am obviously a little concerned about its viability, and 2/3 were misfires. Not every seed will always work, of course, but....
Gute Erfahrung
Top bin sehr zufrieden
3 mal gekauft 3 oder 5 stk.
Immer wieder seit märz verkümmert oder einmal im gewächshaus gefressen worden nach 3 tg. Schlüpfen
Kein glück mit diese sorte irgendwie wie verhext
Jetzt noch mal ansetzen ist warscheinl. Zu spät
April war durch die witterung ect keine gut zeit zum anbauen anfang märz war es problemlos die sind jetzt schon hüfthoch wie purpel haze oder panama red seuftzer
Prima
Product is zoals omschreven.
Tolle Pflanze, extremes Wachstum
Ich habe die Northan Light im RDWC angebaut. Strickt nach dem Plagron Schema. Leider ist sie mir trotz Training im Stretch bis in die Lampe gewachsen.
Die Ernte war ganz gut und due Erwartungen übertroffen. Abschließend ist noch der hohe THC Wert zu erwähnen. Nach mehrfacher NIR Messung (Purpl PRO) lag der THC Wert bei 25%.
Ich denke ich werde sie irgendwann noch mal anbauen.
Poor
So bad...i don't understand how people can post it's good....
poor germination
non germinated
germination ok
germination3/3
10/10
Alle 10 Samen simd gekeimt und sehen gesund aus, top seeds
Déçu rien n a pris
Les 3 graines ont eu l air d être comme moisie et molle.pourtant tout ce que j ai mis en même temps et de la même manière est partie nickel.je ne saurai jamais quel goût elle a!
Por favor, tenha em atenção que, se o seu país não se encontra na nossa lista geral de envio, não será possível entregar nenhum artigo do nosso site nesse destino. Para mais informações, consulte a lista aqui: Encomendas e expedição

