Northern Lights Autoflower (Zamnesia Seeds) Feminizada
Descendente de uma clássica, a Northern Lights Autoflower é uma versão inovadora da lendária Northern Lights. Cruzada com ruderalis, essa variedade feminizada oferece ainda mais sabor adocicado, agradando tanto fãs antigos quanto novos. Os cultivadores podem esperar colheitas generosas em apenas 9 semanas, do plantio até a colheita!
| Comprar 3 unidades | 5% Desconto |
| Comprar 5 unidades | 10% Desconto |
| Comprar 10 unidades | 15% Desconto |
Zamnesia Seeds - Northern Lights Autoflower: pronta em apenas 9 semanas!
Ícone incontornável do universo indica desde os anos 70, a Northern Lights permanece popular até aos dias de hoje. Os especialistas da Zamnesia Seeds pegaram nesta variedade deliciosamente doce e cruzaram-na com ruderalis para criar um fenómeno autoflorescente e feminizada.
A Northern Lights Autoflower adapta-se facilmente a diferentes climas e atinge uma altura entre 90 e 120 cm. Quanto ao tempo de floração, está longe de ser lenta, passando de semente a colheita em apenas 9 a 10 semanas. Outro ponto forte é a sua produtividade: os cultivadores ao ar livre em regiões mais quentes, como Espanha, conseguem recolher até uns impressionantes 200 g por planta — nada mau para uma autoflorescente!
Tal como a original, também a Northern Lights Autoflower mantêm o seu sabor irresistível e potência marcante. Os consumidores mais experientes já estarão habituados aos seus intensos efeitos indica, mas para quem prova pela primeira vez, espera-se uma sensação corporal profunda que relaxa e, ao mesmo tempo, estimula a mente.
Graças ao seu efeito poderoso, a Northern Lights Autoflower é também uma excelente escolha para utilizadores de canábis medicinal, proporcionando alívio a quem sofre de dores crónicas, artrite, espasmos musculares, ansiedade, stress e enxaquecas.
Não é difícil perceber porque é que a Northern Lights original é considerada um clássico em quase todos os círculos de canábis. Tudo indica que a versão automática da Zamnesia Seeds seguirá o mesmo caminho.


| Marca | Sementes Zamnesia |
|---|---|
| Pais | Northern Lights x Ruderalis |
| Genética | Ruderalis/índica/sativa |
| THC | 15% |
| CBD | 0-1% |
| CBD:THC | Desconhecido |
| Tipo de floração | Autoflorescentes |
| Sexo | Feminizado |
| Tempo de floração | 9-10 semanas desde a sementeira até à colheita |
| Altura (interior) | 120 cm |
| Altura (exterior) | 120 cm |
| Produção (interior) | Até 500 g/m² |
| Produção (Exterior) | Até 200 gramas por planta |
| Disponível como | Sementes feminizadas |
Mais informações sobre este produto:
All Good!!
Classic old strain, well recreated by Zamnesia
Todo perfecto
Germinaron las 6 semillas que compré
Waren mal besser
Keimen immer schlechter, Wurzeltrieb kommt- richtet sich auf, Hülle bricht aber nicht auf.
Mit Hilfe geht es, wenn die nicht möglich stirbt der Keimling ab.
Circa 40% miese, war ne Sammelbestellung mit großer Stückzahl, haben nicht schlecht gestaunt bei der % Zahl an Totgeburten.
Ist okay, kann man machen.
3/3 Samen gekeimt.
Sehr guter Ertrag, Indoor wie Outdoor.
Einfach zu handhaben.
Für mich aber nicht die gewünschte Wirkung, sehr Hybrid lastig.
Pflanze wächst wunderbar
Es macht Spaß zu sehen wie die Pflanze von Tag zu Tag größer wird. Ich denke besser kann es für einen ersten Grow nicht laufen. Bin natürlich sehr gespannt wie die Ernte ausfällt :) Für mich gibt es nichts auszusetzen einfach top ich bin sehr zufrieden.
Top
Every single one Germinated and very cool Phenotypes
Sehr gut
Macht ihren Name alle ehre
fragrant as hell (or heaven)
this boreal light
is for real a wondrous sight
may the flowers bloom
4/5 gekeimt
4/5 Samen gekeimt. Papiertuch incl einweichen im Glas, 23°, immer gleichbleibende Bedingungen.
Pflanze top! Geschmack mega!!
mal schauen
Wird mein erster run. Bin gespannt
Por favor, tenha em atenção que, se o seu país não se encontra na nossa lista geral de envio, não será possível entregar nenhum artigo do nosso site nesse destino. Para mais informações, consulte a lista aqui: Encomendas e expedição
