Sticky Beast Autoflower (Zamnesia Seeds) feminizada
O que acontece quando três variedades icónicas se unem? A Sticky Beast Autoflower da Zamnesia Seeds junta o sabor do Bubble Gum, a reputação da OG Kush e a produtividade da Critical Auto, criando uma variedade autoflorescente única e fácil de cultivar.
| Comprar 3 unidades | 5% Desconto |
| Comprar 5 unidades | 10% Desconto |
| Comprar 10 unidades | 15% Desconto |
- Mais informações
- Avaliações (771)
- Perguntas (0)
- Fotografias de clientes (7)
- Termos e condições de envio
- Vídeo (0)
Zamnesia Seeds – Sticky Beast Autoflower: Autoflorescente fácil, com sabor e efeito excepcionais
A Sticky Beast Autoflower da Zamnesia Seeds resulta de uma combinação criteriosa de algumas das melhores genéticas canábicas, proporcionando uma experiência única e de excelência. Até os apreciadores mais exigentes ficarão impressionados com o sabor e a potência desta variedade, enquanto quem está a iniciar a cultura vai adorar a facilidade de cultivo deste exemplar automático.
O aroma adocicado da Sticky Beast tem origem na lendária Bubble Gum, uma indica premiada que nasceu nos Estados Unidos e foi aperfeiçoada nos Países Baixos. Junta-se a ela a reputada OG Kush, celebrada pelas suas qualidades equilibradas de sativa e indica, conferindo-lhe um efeito potente e duradouro. Por fim, a Critical Automatic contribui com o traço autoflorescente, mas também reforça o carácter marcante, a robustez no desenvolvimento e rendimentos substanciais.
Pelo seu carácter autoflorescente, cultivar Sticky Beast Autoflower não podia ser mais simples. Esqueça as complicações relacionadas com horários de luz – esta planta floresce de forma autónoma, sem necessidade de ajustes. Em interior, atinge uma altura de 40-80 cm, sendo compacta e ideal para espaços pequenos, e pode render até 400g/m² em condições favoráveis. No exterior, não cresce muito mais, alcançando geralmente 60-100 cm, produzindo entre 120-170g de buds secos por planta.
Quando inicia a floração, esta menina revela-se rápida e está pronta em apenas 6-9 semanas. Todo o ciclo, desde a germinação até à colheita, não ultrapassa as 10 semanas.
Predominantemente indica (60% indica, 10% sativa e 30% ruderalis), com 16% de THC, oferece um efeito notoriamente equilibrado. O domínio indica proporciona uma sensação relaxante e física, perfeita para descontrair ou ajudar a dormir. Contudo, ao contrário de outras indicas, o efeito não é excessivamente sedativo, mantendo um lado eufórico e revigorante excelente para aliviar o stress do dia.
Além do efeito positivo e marcante, a Sticky Beast Autoflower destaca-se pelo seu aroma doce, com notas terrosas, tornando cada sessão verdadeiramente agradável.
A Sticky Beast Autoflower da Zamnesia Seeds é o exemplo perfeito de uma autoflorescente fácil e rápida, sem necessidade de comprometer o sabor ou a potência. Desfrute desta genética e descubra como pode ser simples cultivar cannabis de grande qualidade em pouco tempo!


| Marca | Sementes Zamnesia |
|---|---|
| Terpenos | Ocimeno, Mirceno |
| Indicado para | Interior, Exterior |
| Aumentar a dificuldade | Fácil |
| Pais | Bubble Gum x OG Kush x Critical Automatic |
| Genética | Auto predominante indica |
| THC | 16% |
| CBD | 3% |
| CBD:THC | 1 : 5.3 |
| Tipo de floração | Autoflorescentes |
| Sexo | Feminizado |
| Tempo de floração | 10 a 11 semanas desde a semente até à colheita |
| Altura (interior) | 80 cm |
| Altura (exterior) | 100 cm |
| Produção (interior) | Até 400 g/m² |
| Produção (Exterior) | Até 200 gramas por planta |
| Prémios | 1.º prémio - Highlife Cup 2018 | Autoflorescente |
| Disponível como | Sementes feminizadas |
| Sabor / Aroma | Doce, Terroso |
| Efeitos | Relaxante, Motivador, Eufórico |
Mais informações sobre este produto:
Super
Très rapide a grandir top
Dommage
N'a pas germé
Klasse
Alle Samen 5/5 sind gekeimt, problemloser Anbau in einem 70x70 Zelt mit 150 W. Der Ertrag war ordentlich.
La graine n'a pas germé...
Je suis déçu car la graine n'a pas germé depuis 3 semaines...
Ouch 2 out of 5 germinated
I have to say this one was one that my cousin had problems with germinating but could of been a multitude of things that cause the seed to fail but I definitely don't blame zamnesia at the end of the day it's genetics in a shell that can easily be damaged.
Niquel
germination lente mais ca pousse
MAMA´S TENT
Taste: 10/10
Smell: 10/10
Yield: 4.5/10 (11 Liter Pot / Monster Bud Mix / lollipopped)
Harvest diff.: 7/10 (clean your scissors, trimming is medium easy, it is indeed sticky)
Recommendation: 10/10
Very, very intensive taste and smell. It is something special you really don´t wanna miss.
It is relaxing, but don´t mess you up. Like a good wine or beer. Strong high & stoned feeling.
Sweet, earthy, cheesy, blueberry, creamy. It is an explosion in taste.
The yield is kind a ok, but for a daily smoker not enough.
This is why 4/5 stars. I will buy it again.
All the best and good germination :-)
Lovely
Great strain that is easy to grow and gives great results.
2th Anlauf
2ter Anlauf nachdem der erste Versuch von Schnecken gefressen wurde, jetzt ein neuer Anlauf.
Super strain, zowel binnen als buiten
Ik heb deze compacte strain zowel binnen als buiten gekweekt en in beide gevallen prima oogsten bereikt!
Por favor, tenha em atenção que, se o seu país não se encontra na nossa lista geral de envio, não será possível entregar nenhum artigo do nosso site nesse destino. Para mais informações, consulte a lista aqui: Encomendas e expedição







