Lemon Wonder Autoflower (Zamnesia Seeds) feminizada
Dotada de uma genética de crescimento ultrarrápido, a Lemon Wonder Autoflower da Zamnesia Seeds é uma variedade que promete excelentes colheitas! Graças à combinação bem-sucedida de Lowryder com uma Lemon OG, os produtores conseguiram desenvolver uma planta extremamente rápida, resistente e apetecível – pronta para colher em apenas 8 semanas!
| Comprar 3 unidades | 5% Desconto |
| Comprar 5 unidades | 10% Desconto |
| Comprar 10 unidades | 15% Desconto |
Zamnesia Seeds – Lemon Wonder Autoflower: Uma colheita compacta e rentável
Criada pelos experientes cultivadores da Zamnesia Seeds, a Lemon Wonder Autoflower é uma variedade autoflorescente de eleição, conhecida pela sua produção rápida e efeito corporal intenso. Apesar de ser uma planta de porte pequeno, revela-se extremamente produtiva em tempo recorde, sem comprometer a qualidade.
Esta variedade feminizada apresenta um fumo suave e muito agradável, com aromas e sabores frescos que seduzem os sentidos, sem esquecer a sua potência. Graças ao seu ciclo acelerado, é uma escolha ideal para consumo diário, perfeita para momentos de descontração no jardim entre amigos, a saborear o toque cítrico e refrescante da Lemon Wonder Autoflower—uma verdadeira delícia!
O ciclo de vida da Lemon Wonder Autoflower é verdadeiramente impressionante: vai da germinação à colheita em apenas 8 semanas! Para quem procura uma variedade sofisticada e ligeira para o cultivo comercial, esta é uma excelente aposta. Com alguma gestão inteligente, é possível escalar as culturas para garantir colheitas regulares ao longo do ano.
Com uma estrutura compacta e robusta, esta planta é ideal para espaços reduzidos. Em média, cresce entre 60 a 80 cm de altura, formando uma copa semelhante a uma árvore de Natal. Os cultivadores experientes podem contar com produções que superam 300g/m² em cultivo interior e até 125g por planta ao ar livre.
Se procura uma variedade discreta, que não exale odores demasiado intensos nem seja difícil de controlar, a Lemon Wonder Autoflower é a escolha perfeita. Rapidamente irá usufruir dos frutos do seu trabalho com esta opção versátil e de alto rendimento.
| Marca | Sementes Zamnesia |
|---|---|
| Terpenos | Limoneno |
| Indicado para | Interior, Exterior |
| Aumentar a dificuldade | Fácil |
| Pais | Lowryder x Lemon OG |
| Genética | Auto predominante indica |
| THC | 12% |
| CBD | 0-1% |
| CBD:THC | Desconhecido |
| Tipo de floração | Autoflorescentes |
| Sexo | Feminizado |
| Tempo de floração | 8-9 semanas desde a semente até à colheita |
| Altura (interior) | 80 cm |
| Altura (exterior) | 80cm |
| Produção (interior) | Até 300 g/m² |
| Produção (Exterior) | Até 150 g por planta |
| Disponível como | Sementes feminizadas |
| Sabor / Aroma | Limão |
| Efeitos | Relaxante, Formigueiro corporal |
Mais informações sobre este produto:
Nette Pflanze
Meine Lemon Wonder habe ich in 40*40*160 mit 50 Watt angebaut. Höhentechnisch war noch etwas Platz, die Buds waren etwas luftig, aber geschmacklich super und ein angenehmes sanftes High.
Superb
Really recommend.
Das Beste für ab und an
Eine tolle Pflanze, die ich schon mehrfach Indoor in 12 Liter Stofftöpfen gezogen habe. Sehr guter Ertrag, angenehme Wirkung. Für den Gelegenheitsraucher genau das richtige. Da ich meine immer getoppt habe, dauert es bis zur Ernte 2 Wochen länger. Gedüngt wird wöchentlich mit Compo. Beleuchtung Vipar xs1500 pro 18 Stunden pro Tag.
Fazit: mein Favorit
Très déçu
Sur les trois graines que vous m’avez envoyé une graine à germer
Seconda esperienza di coltivazione
Buona facile tutto bene, una settimana o due in più del previsto
Top
Great strain for a lighter stone. Everything is getting so strong these days, but this strain is a much more functional high...you can still get stuff done. More of a generic flavour, not too lemony
Schnell
Schnell und zuverlässig.
Light
A gentle lemon juice
Top Keimer
Keimt sehr schnell und legt los. Bin gespannt ob des Wachstums und der Ernte
Geiler Duft
Die Blüten der pflanzriechen sehr intensiv nach Zitrone. Der Ertrag ist für eine Automatik okay. Und die Wirkung ist für eine Automatik auch ausreichend.
Por favor, tenha em atenção que, se o seu país não se encontra na nossa lista geral de envio, não será possível entregar nenhum artigo do nosso site nesse destino. Para mais informações, consulte a lista aqui: Encomendas e expedição
