Purple Punch (Zamnesia Seeds) feminizada
Purple Punch da Zamnesia Seeds é uma índica de sonho, conhecida pelo seu sabor requintado e pelo efeito profundamente relaxante. Embora seja uma planta de porte compacto, esta índica quase pura é fácil de cultivar e pode proporcionar colheitas generosas.
| Comprar 3 unidades | 5% Desconto |
| Comprar 5 unidades | 10% Desconto |
| Comprar 10 unidades | 15% Desconto |
- Mais informações
- Avaliações (339)
- Perguntas (0)
- Fotografias de clientes (10)
- Termos e condições de envio
- Vídeo (0)
Zamnesia Seeds - Purple Punch: Indica pura e cheia de sabor
A Zamnesia Seeds uniu o melhor das lendárias variedades indica Larry OG e Granddaddy Purple para criar a Purple Punch, uma quase pura indica (90%) que irá agradar verdadeiramente todos os aficionados deste tipo de genética. Esta planta destaca-se pelo seu porte compacto, tornando-a perfeita para o cultivo em interior, já que raramente ultrapassa os 100 cm de altura, conseguindo adaptar-se facilmente até aos espaços mais limitados. Mesmo em exterior, a Purple Punch mantém uma dimensão controlada, geralmente não excedendo os 150 cm. Apesar do seu tamanho reduzido, desenvolve um denso topo central e múltiplos ramos laterais carregados de flores volumosas em pouco tempo. Em condições ideais, basta um período de floração inferior a 8 semanas para alcançar colheitas até 650 g/m² em interior, ou rendimentos muito generosos a rondar os 800 g por planta no exterior.
A Purple Punch não impressiona só pela quantidade; o seu perfil de terpenos proporciona flores intensamente aromáticas e cobertas de resina, sendo uma excelente alternativa também para a produção de concentrados ou haxixe. Com um teor de THC de 21%, garante um efeito potente e duradouro. Após poucas passas, vá sentir uma profunda sensação de relaxamento corporal e tranquilidade. O paladar acompanha na perfeição o efeito calmante desta indica: sabores a tarte de maçã acabada de sair do forno, misturados com nuances de mirtilos caramelizados, cerejas e uma pincelada de especiarias, oferecem uma experiência verdadeiramente deliciosa e envolvente.
Se procura uma indica de excelência, a Purple Punch da Zamnesia supera todas as expectativas!


| Marca | Sementes Zamnesia |
|---|---|
| Terpenos | Ocimeno |
| Indicado para | Interior, Exterior |
| Aumentar a dificuldade | Fácil |
| Pais | Granddaddy Purple x Larry OG |
| Genética | 90% Índica / 10% Sativa |
| THC | 21% |
| CBD | 0-1% |
| CBD:THC | Desconhecido |
| Tipo de floração | Período de luz |
| Sexo | Feminizado |
| Tempo de floração | 7-8 semanas |
| Altura (interior) | 100 cm |
| Altura (exterior) | 150 cm |
| Produção (interior) | Até 650 gr/m² |
| Produção (Exterior) | Até 800 g/planta |
| Disponível como | Sementes feminizadas |
| Sabor / Aroma | Doce, Frutado, Baga |
| Efeitos | Relaxante, Duradouro, Calmante |
Mais informações sobre este produto:
Ok
Ottimo prodotto
Purple punch
I really like the taste and the effects of this strain. A nice end of the day buzz. My plants grew about 5’ tall and had lots of flower tops, but smaller in size, about 2” average. The plants tried to flower early (Ohio), but re-vegged, and then grew good. The structure of my plants was odd to me, the fan leaves were mostly 3 leaves, and a lot with only one leaf. But maybe that’s because of re-vegging. I’d buy this strain again
Voll zufrieden
Es sind alle Samen aufgegangen und haben tolle Pflanzen gebracht. Die Wochenanzahl war bei mir 3 Wochen länger um den gewünschten Reifegrad zu erhalten. Doch das war völlig in Ordnung.
purple
Belle plante!!
50 - 50
bad quality
Leider keine von 3 gekeimt
Normalerweise bin ich beim Setzen sehr erfolgreich. Bei diesen Seeds ist leider ken Samen gekeimt.
Purple
Good
Good
Top indica
Jammer
Één ster omdat 0 niet kan
0 van de 5 gekiemd, in dezelfde propagator 3 LSD en 3 Northern light die wel allemaal gekiemd zijn.
Jammer
Gutes wachstum und levkere blüten
War schon echt a schöner busch
Por favor, tenha em atenção que, se o seu país não se encontra na nossa lista geral de envio, não será possível entregar nenhum artigo do nosso site nesse destino. Para mais informações, consulte a lista aqui: Encomendas e expedição










