Mimosa x Orange Punch (Barney's Farm) feminizada
Poderosa, deliciosa, generosa, compacta, bela, rápida e estimulante. Será possível que uma única planta reúna todas estas qualidades? A Mimosa x Orange Punch da Barney’s Farm tem algo para agradar a todos, até aos consumidores mais exigentes. Experimente hoje mesmo e não se vai arrepender!
| Comprar 3 unidades | 5% Desconto |
| Comprar 5 unidades | 10% Desconto |
| Comprar 10 unidades | 15% Desconto |
Barney's Farm - Mimosa x Orange Punch: Sonhos de tangerina e uma dose de THC
Existem variedades criadas para se destacarem entre todas, e a Mimosa x Orange Punch é um desses exemplos. A união da Mimosa Evo com Orange Punch foi uma autêntica jogada de mestre, e os resultados surpreenderam até os próprios breeders da Barney’s Farm! O segredo não esteve apenas no cruzamento, mas também num processo de backcrossing muito pensado e preciso. Daqui nasceu um híbrido marcante, com predominância indica (65%) e um toque sativa (35%).
Visualmente, é simplesmente deslumbrante. As folhas podem adquirir um tom púrpura intenso e as flores brilham com tons dourados, lembrando o pôr do sol. Assim que vês a Mimosa x Orange Punch, apetece logo ficar com toda. Por sorte, com produções interiores a atingirem os 700g/m², não vai faltar para ninguém! Esta genética foi pensada sobretudo para cultivo indoor. Além dos rendimentos elevados, o ciclo de floração é bem rápido – apenas 55 a 60 dias! Tudo isto enquanto se mantém bastante compacta, podendo ficar por volta dos 80cm. Claro que no exterior também se porta bem: pronta no final de setembro, cada planta pode oferecer até 1,5kg.
O aroma e o sabor dominantes remetem para tangerinas e doces, e são verdadeiramente únicos. Refrescante, intenso e delicioso, vai atrair qualquer fã de sabores mais açucarados e pode até fazer nascer uma paixão. Apesar do crescimento se inclinar mais para a influência indica, o efeito revela o melhor lado da sativa: animado, leve e bem-disposto, é uma experiência fumada muito prazerosa. Atenção à potência: análises apontam níveis de THC que podem atingir uns impressionantes 30%!
| Marca | Barney's Farm |
|---|---|
| Terpenos | Limoneno |
| Indicado para | Interior, Exterior |
| Aumentar a dificuldade | Moderado |
| Pais | Mimosa Evo x Orange Punch |
| Genética | 65% Índica / 35% Sativa |
| THC | 30% |
| CBD | Baixo |
| CBD:THC | Desconhecido |
| Tipo de floração | Período de luz |
| Tempo de floração | 8-9 semanas |
| Altura (interior) | 80 cm |
| Altura (exterior) | 180 cm |
| Produção (interior) | 700 g/m² |
| Produção (Exterior) | 1500 g/planta |
| Disponível como | Sementes feminizadas |
| Sabor / Aroma | Cítricos, Rebuçado |
| Efeitos | Motivador, Feliz |
Mais informações sobre este produto:
Schade
Von 3 Samen ist nur ein einziger gekeimt. Und die sieht auch nicht sonderlich gut aus. Hatte mir mehr erwartet, wird wohl nächstes mal nichts von barneys farm.
Top
Alles gut gelaufen. Gut gekeimt und gutes Endprodukt.
Nicht zu empfehlen
Ich habe jetzt 2 Sorten von Barneys Farm angebaut. Die Gelato45 war die mit den meisten Ertrag aber auch die hatte Samen gehabt. Bei der Mimosa X Orange Punch hat eine nicht gekeimt, die zweite blieb sehr klein und die letzte habe ich trainiert. Diese wuchs gut allerdings habe ich beim ernten auch dort Pollensäcke entdeckt. Zum Glück waren alle geschlossen. Die Genetiken von Barneys Farm sind sehr instabil. Ich werde keine mehr von Barneys Farm kaufen.
Top
Liebe diese Sorte einfach ihr Geld wert
Top
Samen sind gekeimt und mittlerweile kurz vor der Ernte.
Geruch ist super. Viel Harz und dicke Buds. Sieht alles sehr vielversprechend aus.
Kann aber zu Geschmack und Wirkung noch nichts sagen.
Très très bon
La oui c'est très très bon je recommande
cool
cette sorte est vraiment incroyable, 9,5 /10.
Puissante, délicieuse, généreuse, compacte, belle, rapide et stimulante. Une plante peut-elle vraiment être tout cela? oui elle le fait si vous respecter votre tableau de culture.
après 8-9 semaine de floraisons vous serer devant un spectacle inimaginable...
Top!
Schnelle Lieferung, gute Menge, lecker und stark - alles bestens!
Lets gooo
Sehr interessanter Strain :)
Super Super
Super Ertrag
Immer wieder gerne
400watt 650 g
Por favor, tenha em atenção que, se o seu país não se encontra na nossa lista geral de envio, não será possível entregar nenhum artigo do nosso site nesse destino. Para mais informações, consulte a lista aqui: Encomendas e expedição
