Biscotti (Zamnesia Seeds) feminizada
Se procura por uma indica potente e rica em sabor, a Biscotti é a escolha ideal. Com níveis de THC que podem atingir impressionantes 25% e efeitos marcantes, esta variedade aromática também se destaca no cultivo. Com algum cuidado, quem optar por sementes de Biscotti pode esperar colheitas de grande qualidade.
| Comprar 3 unidades | 5% Desconto |
| Comprar 5 unidades | 10% Desconto |
| Comprar 10 unidades | 15% Desconto |
Zamnesia Seeds - Biscotti: saboreia e fuma a tua Biscotti
Dá um toque especial ao teu cultivo e inclui a Biscotti na tua coleção de canábis. Esta variedade oferece tudo: potência excecional, colheitas generosas e sabores irresistíveis. Nascida da combinação das genéticas South Florida OG e Gelato, apresenta um teor de THC entre 22 e 25%—o suficiente para proporcionar uma vibração intensa da cabeça aos pés. O perfil genético da planta é composto por 80% indica e 20% sativa, garantindo efeitos relaxantes, mas também estimulando a criatividade. As plantas Biscotti apresentam uma folhagem verde-escura, muitos pistilos e flores pequenas e compactas. No final da floração, se as noites forem suficientemente frescas, poderás notar tons arroxeados.
Cultivo de Biscotti: floração rápida
Com a Biscotti não precisa de esperar muito: passadas cerca de 8–9 semanas de floração em ambiente interior, já pode preparar a tesoura para a colheita. As plantas destacam-se pela sua robustez e vigor, adaptando-se na perfeição tanto ao cultivo outdoor como indoor. No exterior, sob luz solar direta, atingem geralmente entre 130–170cm de altura e conseguem produzir até 800g por planta em outubro. Alguns cultivadores experientes relatam colheitas ainda superiores, pelo que o resultado final dependerá de si. Em interior, a Biscotti costuma alcançar os 130–150cm e apresenta produções de 550 a 650g/m².
Aromas, sabores e efeitos do Biscotti: irresistível e complexo
Depois de concluídos os processos de secagem e cura, chega finalmente o momento de provar o resultado do teu trabalho. E o Biscotti é, sem dúvida, uma das variedades mais deliciosas, com aromas que evocam bolachas de baunilha e mel, realçados por subtis apontamentos clássicos de diesel. É uma excelente escolha para explorar na cozinha, combinando na perfeição com receitas de pastelaria. Como esta variedade é bastante potente, causando um efeito que se faz sentir de forma gradual, recomendamos alguma moderação para não ser apanhado de surpresa. O Biscotti proporciona um relaxamento profundo do corpo e da mente, estimulando ao mesmo tempo a criatividade.


| Marca | Sementes Zamnesia |
|---|---|
| Indicado para | Interior, Exterior |
| Aumentar a dificuldade | Moderado |
| Pais | South Florida OG X Gelato |
| Genética | 80% Índica / 20% Sativa |
| THC | 25% |
| CBD | Baixo |
| CBD:THC | Desconhecido |
| Tipo de floração | Período de luz |
| Sexo | Feminizado |
| Tempo de floração | 8-9 semanas |
| Altura (interior) | 150 cm |
| Altura (exterior) | 170 cm |
| Produção (interior) | Até 650 gr/m² |
| Produção (Exterior) | Até 800 g/planta |
| Sabor / Aroma | Doce, Diesel, Baunilha |
| Efeitos | Relaxante, Criativo |
Mais informações sobre este produto:
Biscotti
Nice Seeds Great Price!
Sweet
Super sweet taste & fast flowering
Schöne Ernte geworden
Nur ein Samen von 10 ist nicht aufgegangen. Für Abbau im Winter auch gut gewachsen.
Alle aufgekeimt
Drei von drei sind wunderbar aufgekeimt und entwickeln sich innerhalb weniger Tage zu robusten Pflanzen. Natürlich unter Bedingungen, welche die Pflanzen benötigen. Es gibt nie etwas auszusetzen, da zamnesia Samen produziert, die ein Garant für beste Qualität sind.
B grow
I ordered five seeds and not one germinated.
Did not grow
I followed all the germinating instructions and all the seeds that I purchased did not grow. At all. Must be old seeds…
Tolle Färbung
Der Ertrag war nicht ganz so hoch dafür hat Sie das mit dem Aussehen und dem Geschmack wieder rausgeholt
Biscoti
Didn't pop need replacement
Biscotti
1/1 Samen bestellt. Nach 2Tagen gekeimt. Bin gespannt.. Grüße
Sehr schöne und genüssliche Dame
Just 4 fun in die Zuchthöhle geschallert und siehe da, es wurde eine wunderschöne Pflanze! Toppen und das Training hat absolut würzige und kompakte Nuggets hervorgebracht. Erinnert mich vom Geschmack her ein wenig an die All Gas OG von Humboldt, jedoch nicht so intensiv. Keinerlei Probleme gehabt, sehr robust. Zum Ende hin leichter lila Touch. Gedüngt wurde nur mit Biotabs und Wasser aus der Leitung, kein Schnickschnack! Super Ergebnis, kann ich Neulingen und Erfahrenen Growern nur ans Herz legen. Schmecken lassen!
Por favor, tenha em atenção que, se o seu país não se encontra na nossa lista geral de envio, não será possível entregar nenhum artigo do nosso site nesse destino. Para mais informações, consulte a lista aqui: Encomendas e expedição
