Black Orchid Autoflower (Zamnesia Seeds) feminizada
A orquídea simboliza amor, elegância e beleza. A Black Orchid Autoflower reúne essas qualidades, com aroma distinto e efeito relaxante. Além disso, pode produzir colheitas generosas se cultivada em boas condições.
| Comprar 3 unidades | 5% Desconto |
| Comprar 5 unidades | 10% Desconto |
| Comprar 10 unidades | 15% Desconto |
Zamnesia Seeds - Black Orchid Autoflower: Uma autoflorescente para se apaixonar
A Black Orchid Autoflower oferece uma experiência de cultivo descomplicada que resulta em flores verdadeiramente impressionantes. Fruto do cruzamento entre duas variedades lendárias (Gelato x OG Kush) e uma robusta ruderalis, nasceu a Black Orchid Autoflower. Esta variedade de predominância índica é rápida a apresentar resultados — e que resultados! Com um perfil aromático invulgarmente cítrico e uma moca relaxante e animada, a Black Orchid Auto merece certamente um lugar em qualquer espaço de cultivo.
Cultivar Black Orchid Autoflower: Simples e rápida

Sendo uma variedade autoflorescente muito resistente, a Black Orchid Auto proporciona aos cultivadores uma experiência descomplicada, com pouca necessidade de cuidados. No geral, esta genética adapta-se facilmente a ambientes de cultivo interiores e exteriores.
Esta planta não perde tempo: está pronta para colher em apenas 9 a 10 semanas após a germinação. No interior, pode render cerca de 450–550g/m², enquanto no exterior oferece aproximadamente 80–100g por planta. Nada mau para uma planta que atinge um máximo de 110cm dentro de casa e até 150cm no exterior.
Aromas, sabores e efeitos da Black Orchid Autoflower: Terpenos complexos e sensações vibrantes
Depois de colhidas, secas e curadas, as flores desta variedade revelam um perfil aromático verdadeiramente distinto, marcado por um intenso bouquet de citrinos aliado a notas suaves de queijo, manteiga e terra. O resultado é um sabor salgado e irresistível, que rapidamente conquista os apreciadores e convida a repetir.
Com teores de THC entre os 15 e 17%, a Black Orchid Autoflower pode não parecer uma variedade de potência extrema, mas quando se trata de efeitos, revela-se surpreendente. Proporciona um relaxamento profundo no corpo, acompanhado de uma euforia animada e risos fáceis. Isto faz da Black Orchid Autoflower uma escolha versátil, ideal tanto para momentos a sós como para partilhar entre amigos.

| Marca | Sementes Zamnesia |
|---|---|
| Terpenos | Mirceno, Limoneno |
| Indicado para | Interior, Exterior |
| Aumentar a dificuldade | Fácil |
| Pais | Gelato x OG Kush x Ruderalis |
| Genética | Predominância índica |
| THC | 17% |
| CBD | Baixo |
| CBD:THC | Desconhecido |
| Tipo de floração | Autoflorescentes |
| Sexo | Feminizado |
| Tempo de floração | 9-10 semanas desde a sementeira até à colheita |
| Altura (interior) | 110 cm |
| Altura (exterior) | 150 cm |
| Produção (interior) | Até 550 gr/m² |
| Produção (Exterior) | Até 100 g por planta |
| Adequação climática: | Temperado, Mediterrâneo |
| Resiliência | Resistente ao bolor, Resistente a pragas |
| Sabor / Aroma | Terroso, Cítricos, Queijo, Aveludado |
| Efeitos | Relaxante, Motivador, Feliz, Sociável |
Mais informações sobre este produto:
Awesome as always
Grow went as planned, lovely smoke.
Ausbeute mehr gering
Leider ist die Ausbeute sehr gering. Trotz Zelt und allem was empfohlen wird, kommt die Pflanze nicht richtig hoch. Bei 30cm ist Schluss und die Blüten sind winzig. Werde jetzt noch eine Outdoor pflanzen um den unterschied zu sehen.
Sehr gut
Tolle Wirkung, bin sehr zufrieden - pflanze ich demnächst wieder an. Top Sorte.
Top
Bin auf den Anbau und den Strain gespannt
Dud seed no germination
Only bought one so took the chance I guess so I rated 3 if popped would've gave 5 but seed is non compliant been over two weeks trying to get it too pop I finally gave up. Hopefully next one I buy pops.
looks nice
Germinated nicely, good looking plant, smooth smoke, make sure to cure.
Good strain
Easy to grow and resistant
Nice look
Good seed. :)
Nice Seed
Sammlung komplettieren!
Growing lovely
I love it it’s part of ny birthday grow
Por favor, tenha em atenção que, se o seu país não se encontra na nossa lista geral de envio, não será possível entregar nenhum artigo do nosso site nesse destino. Para mais informações, consulte a lista aqui: Encomendas e expedição
