Blueberry Crumble Auto (Zamnesia Seeds) Feminizada
- Sabor doce e cremoso: Notas intensas de mirtilo com um final suave e tipo sobremesa.
- 22% de THC: Efeitos tranquilos, perfeitos para descontrair a qualquer hora.
- Autoflorescente de predominância índica: Compacta, resistente e fácil de cultivar em qualquer ambiente.
- Ciclo rápido: Pronta a colher em 9–10 semanas a partir da semente.
| Comprar 3 unidades | 5% Desconto |
| Comprar 5 unidades | 10% Desconto |
| Comprar 10 unidades | 15% Desconto |
Blueberry Crumble Auto – Zamnesia Seeds: Doce, rápida e relaxante
A Blueberry Crumble Auto é uma tentação irresistível tanto para cultivadores como para apreciadores: uma variedade compacta, rápida e repleta de sabor que capta na perfeição o carácter reconfortante que o seu nome sugere. Criada a partir de Blueberry, Purple Panty Dropper e genética ruderalis, este híbrido 80% índica oferece uma combinação deliciosa de doçura de sobremesa com efeitos calmantes.
Da semente à colheita, a Blueberry Crumble Auto precisa apenas de 9–10 semanas, produzindo até 350 g/m² em interior e cerca de 150 g por planta no exterior. As plantas mantêm-se baixas e robustas (entre 100–120 cm), sendo ideais para cultivos discretos ou com espaço limitado. Apesar do porte compacto, a Blueberry Crumble Auto desenvolve flores densas e resinosas que libertam um aroma irresistível a pastel de frutos silvestres, com nuances florais e um toque final cremoso e herbal.
Com níveis de THC a rondar os 22%, a Blueberry Crumble Auto proporciona um efeito potente, mas equilibrado. Espera um início eufórico que se transforma gradualmente numa profunda sensação de relaxamento físico — perfeito para descontrair sozinho ou em boa companhia. O seu perfil de terpenos é rico em mirceno, bisabolol, cariofileno, limoneno e humuleno, acrescentando ainda mais complexidade ao aroma.
Se procuras uma auto índica rápida, saborosa e com boas vibrações, a Blueberry Crumble Auto da Zamnesia Seeds oferece tudo: desde as fragrâncias doces até à sua aura calmante, num cultivar fácil de cultivar.
| Marca | Sementes Zamnesia |
|---|---|
| Terpenos | Cariofileno, Mirceno, Limoneno |
| Indicado para | Interior, Exterior |
| Aumentar a dificuldade | Fácil |
| Pais | Blueberry x Purple Panty Dropper x Ruderalis |
| Genética | 80% Índica / 20% Sativa |
| THC | 22% |
| CBD | 0-1% |
| CBD:THC | Desconhecido |
| Tipo de floração | Autoflorescentes |
| Sexo | Feminizado |
| Tempo de floração | 9-10 semanas desde a sementeira até à colheita |
| Altura (interior) | 100 cm |
| Altura (exterior) | 120 cm |
| Produção (interior) | Até 350 g/m² |
| Produção (Exterior) | Até 150 g por planta |
| Sabor / Aroma | Doce, Baga, Floral, Ervas, Aveludado |
| Efeitos | Relaxante, Eufórico, Feliz, Equilibrado, Calmante |
Mais informações sobre este produto:
keine Keimung
Trotz allem Bemühungen trat keine Keimung einder Samen ist tot
sehr gute seeds
schnelle kleine planze sieht aus wie aus eis
Blueberry Crumble
Blueberry Crumble
Tribe-Samen
Mit dieser Genetik habe ich bereits gute Erfahrungen gemacht - als Gratis-Tribe-Produkt natürlich besonders toll!
50/50 gehen auf
Leider ging der erste Samen nicht auf. Nummer zwei schlägt sich tapfer, aber ist nach 4 Wochen immer noch nur 5 cm klein. Keine Chance, dass die Pflanze so groß wird wie beworben. Nicht zu empfehlen.
Gleiche Anbaubedingungen wie mit allen anderen Pflanzen auch. Erde + Licht + Dünger. Scheinbar ist diese Sorte zu zimperlich dafür...
Excellent quality
Best quality seeds
Tribe Seed
einer von 5 Tribeseeds, von allen 5 sind nur 2 gekeimt (dieser nicht).
Hatte seither ganz passable Keimraten mit Zamnesia ( ca. 75%), Aber dieses und letztes Jahr deutlich unter 50%, Weshalb ich darüber nachdenke, meine nächsten Bestellungen woanders zu beziehen. Ich erwarte ganz klar keine 100%, aber 2/8 dieses Jahr sind schon echt schwach .
Unglaublich
Der seed einfach gefühlt so groß wie eine Staubwolke, kein Wunder das daraus nichts gescheites geworden ist....
Ktt
Bon produit
Samen
Super Samen
Por favor, tenha em atenção que, se o seu país não se encontra na nossa lista geral de envio, não será possível entregar nenhum artigo do nosso site nesse destino. Para mais informações, consulte a lista aqui: Encomendas e expedição
