Blueberry Crumble (Zamnesia Seeds) Feminizada
- Sabor a frutos silvestres: Notas frescas de mirtilo com um toque suave a massa doce.
- 24% de THC: Relaxamento profundo no corpo com uma elevação eufórica leve.
- Genética 80% índica: Floração rápida, plantas compactas e fáceis de controlar tanto em interior como no exterior.
- Ideal para iniciantes: Estrutura fiável e resultados consistentes para cultivadores de todos os níveis.
| Comprar 3 unidades | 5% Desconto |
| Comprar 5 unidades | 10% Desconto |
| Comprar 10 unidades | 15% Desconto |
Blueberry Crumble – Zamnesia Seeds: Doce, frutada e profundamente relaxante
A Blueberry Crumble é um híbrido índica indulgente que capta na perfeição a essência do seu nome. Resultado do cruzamento entre Blueberry e Purple Panty Dropper, este cultivar com 80% índica / 20% sativa combina sabor intenso, floração veloz e efeitos marcadamente calmantes.
No cultivo, a Blueberry Crumble é um verdadeiro prazer: rápida, aromática e generosa. Com um período de floração de apenas 7–8 semanas, é possível colher até 450 g/m² em interior ou cerca de 600 g por planta no exterior. Com alturas entre 120–180 cm, a Blueberry Crumble desenvolve flores densas e resinosas que libertam um aroma doce, frutado e com notas terrosas.
Com níveis de THC que podem atingir os 24%, a Blueberry Crumble proporciona um efeito equilibrado que começa com uma leve onda de euforia e evolui para uma profunda sensação de relaxamento físico. Uma experiência acolhedora, feliz e satisfatória — tão reconfortante quanto a sobremesa que lhe dá nome.
Para quem procura uma variedade índica fiável, de crescimento rápido, aroma marcante e efeitos prazerosos, a Blueberry Crumble é um clássico moderno perfeito para apreciar no dia a dia.
| Marca | Sementes Zamnesia |
|---|---|
| Terpenos | Cariofileno, Mirceno, Limoneno |
| Indicado para | Interior, Exterior |
| Aumentar a dificuldade | Fácil |
| Pais | Blueberry x Purple Panty Dropper |
| Genética | 80% Índica / 20% Sativa |
| THC | 24% |
| CBD | 0-1% |
| CBD:THC | Desconhecido |
| Tipo de floração | Período de luz |
| Sexo | Feminizado |
| Tempo de floração | 7-8 semanas |
| Altura (interior) | 120 cm |
| Altura (exterior) | 180 cm |
| Produção (interior) | Até 450 gr/m² |
| Produção (Exterior) | Até 600 g por planta |
| Sabor / Aroma | Doce, Terroso, Frutado, Baga, Mirtilo |
| Efeitos | Relaxante, Eufórico, Feliz, Equilibrado, Calmante |
Mais informações sobre este produto:
Naja...
Kaum gekeimte Samen,
leider auch Startschwierigkeiten...
Eher nicht meine
Gute sorte
Promotion Bundle
Coole Aktion
Top
Bin auf den Anbau und den Strain gespannt
3 van de 3
3 van de 3 zijn ontkiemt
Seed strain top
Seed strain top
Top
Top
Tolle neue Sorte
Und das alles noch geschenkt,super
Kräftige Lady
Super gekeimt und wächst bisher gut und gesund
Amazing
Happy to be able to take advantage of this gift to try this variety.Thank you very much
0 von 1 gekeimt
Leider ist der Sanen nicht gekeimt
Por favor, tenha em atenção que, se o seu país não se encontra na nossa lista geral de envio, não será possível entregar nenhum artigo do nosso site nesse destino. Para mais informações, consulte a lista aqui: Encomendas e expedição
