Watermelon Zkittlez Auto (Barney's Farm) feminizada
A Watermelon Zkittlez Auto proporciona uma experiência de cultivo simples, rápida e de baixa manutenção, oferecendo como recompensa flores com um sabor tropical. Graças ao seu efeito rico e profundamente relaxante, promete conquistar até os apreciadores de canábis mais exigentes.
| Comprar 3 unidades | 5% Desconto |
| Comprar 5 unidades | 10% Desconto |
| Comprar 10 unidades | 15% Desconto |
Barney's Farm - Watermelon Zkittlez Auto: Rapidez no crescimento e sabores tropicais intensos
A equipa da Barney's Farm apresenta a versão automática da aclamada Watermelon Zkittlez. Fruto do cruzamento entre Watermelon Zkittlez e BF Super Auto #1, esta variedade destaca-se pelo ciclo de cultivo acelerado, ideal tanto para quem está a começar como para os mais experientes cultivadores.
A Watermelon Zkittlez Auto é uma planta robusta, adaptável a diferentes condições, mesmo em ambientes menos previsíveis. Cresce de forma compacta, atingindo até 140 cm de altura, perfeita para qualquer espaço de cultivo interior. Seja em indoor ou outdoor, apresenta um excelente desempenho, podendo produzir colheitas generosas ao fim de um rápido ciclo de apenas 70 dias.
No cultivo interior é possível colher até 550 g/m², enquanto no exterior a produção pode atingir 600–700 g por planta. Esta genética requer muito pouca manutenção, sendo perfeita para quem procura um processo mais simples. No entanto, se preferires acompanhar de perto, um pequeno desbaste pode ajudar a potenciar ainda mais a colheita.
Após a secagem e cura, as flores revelam sabores intensos de frutas tropicais misturados com notas doces reminiscentes de guloseimas e um subtil toque de frutos silvestres. O perfil aromático segue esta mesma linha, libertando fragrâncias tropicais e doces, apontando para uma experiência irresistível.
Com níveis de THC bastante elevados (cerca de 26%), a Watermelon Zkittlez Auto proporciona inicialmente uma sensação eufórica e energética, evoluindo para um relaxamento profundo e duradouro. É uma escolha fiável para aliviar o stress, quer seja fumada ou vaporizada.
| Marca | Barney's Farm |
|---|---|
| Terpenos | Ocimeno, Terpinoleno |
| Indicado para | Interior, Exterior |
| Aumentar a dificuldade | Fácil |
| Pais | Watermelon Zkittlez x BF Super Auto #1 |
| Genética | Auto predominante indica |
| THC | 26% |
| CBD | Baixo |
| CBD:THC | Desconhecido |
| Tempo de floração | 9-10 semanas desde a sementeira até à colheita |
| Altura (interior) | 130cm |
| Altura (exterior) | 140 cm |
| Produção (interior) | Até 550 gr/m² |
| Produção (Exterior) | Até 650 g/planta |
| Disponível como | Sementes feminizadas |
| Adequação climática: | Alpine, Tropical, Continental, Árido, Temperado, Seco, Húmido, Mediterrâneo |
| Resiliência | Resistente ao frio, Resistente a doenças, Resistente ao bolor, Resistente a pragas, Resistente ao vento, Resistente à seca, Resistente ao calor, Resistente ao stress |
| Sabor / Aroma | Doce, Baga, Rebuçado, Tropical |
| Efeitos | Relaxante, Motivador, Eufórico |
Mais informações sobre este produto:
2 /3 gekeimt
Mal gespannt bis jetzt stehen se gut da
Bg
Alle gekeimt, wachsen sehr gut und ich bin gespannt auf das Ergebnis
Leider nur eine gekeimt
Irgendwie hab ich mit Samen dieser Sorte kein Glück. Kann aber auch sein, dass ich mich als Neuling daran gewagt hatte. Das kann ja nur in die Hose gehen. Habe es mehrere Male damit versucht, aber am Ende kann man sagen, es hat nur eine gekeimt und ist etwas geworden. Die Betonung liegt auf etwas... Die Melone war toll zu riechen, irgendwann werde ich sie noch mal versuchen.
Geschmack gut
Outdoor angebaut, Ertrag war nicht so gut, lag am "tollen" Wetter. Geschmack wat gut.
Sehr gut
Zufrieden
Leider ist nur 1 von 3 gekeimt
Mal schauen wie es wird habe 3 samen geholt und alle drei direkt in dir erde gekegt aber bisher kamm nur 1 raus und es ist jetzt die 1 woche
nice
Solid genetics, easy to grow, unique flavour.
Top
Bester grow ever Ertrag war Mega
Wirkung ist ein Traum ist schon wieder am Start Keimung top Nix zu meckern
good deal
des gouts spéciaux
4/5 gekeimt
4/5 gekeimt, ansonsten super Pflänzchen
Por favor, tenha em atenção que, se o seu país não se encontra na nossa lista geral de envio, não será possível entregar nenhum artigo do nosso site nesse destino. Para mais informações, consulte a lista aqui: Encomendas e expedição
